iHerb.com - всё для здорового питания и не только! - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 101 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1001

Тема: iHerb.com - всё для здорового питания и не только!

  1. #231
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я брала как-то такой тоник ..мне не пошел, к сожалению, запах резковат для меня, чувствуется не только апельсин ,но и какие-то другие ароматы , и еще после него у меня была какая -то липкость на коже, пробовала и больше и меньше - не пошло, липко , отдала подруге

  2. #232
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Сашенька, у меня к тебе вопрос, как к знатоку ингредиентов для варки кремов и всякого такого.
    Я хочу сварить что-то типа киселя.
    Что мне лучше как замен крахмала подойдет - гуаровая камедь, ксантан?
    Или что-то другое? И что из этого можно на Хербе купить?
    Последний раз редактировалось Малышка; 01.09.2012 в 07:33.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #233
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Малышка, ну, я не очень хороший знаток киселя и многон зависит от того, для какой цели тебе кисель нужен.
    Хорошо загущает ксантан - можно попробовать его. Но консистенция, конечно, от крахмального киселя будет отличаться... И я не уверена в обволакивающих свойствах на жкт. Еще можно попробовать на семенах льна или семнах чиа - там именно обволакивающая слизь получится.
    Но, опять-таки, крахмальный кисель немного другой по структуре, чем дает использование разных загустителей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #234
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну да, мне именно обволакивающее нужно для язвы...
    Ладноть, буду пробовать, спасибо!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #235
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Малышка, при проблемах с желудком часто отвар льняного семени советуют - может., взять его за основу?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #236
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Саш, вот не поверишь, скока раз отвар ни пыталась сделать - ни разу слизи не получилось
    Я какая-то криворукая, точно(
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #237
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, я не варила, но точно знаю, что можно сварить кисель на агар-агаре. И консистенция отличная и как раз обволакивает везде где надо А можно и желе на агаре делать, то же ведь полезно для желудка и рецептов полно у нас.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #238

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, скажи, пожалуйста, твоей маме помог крем от второго подбородка, я имею ввиду, результат от крема надолго сохраняется или им надо постоянно пользоваться. Все-таки цена у него немаленькая, все думаю, стоит попробовать или "овчинка выделки не стоит".
    А еще, девочки, очень хочу подобрать себе крема для лица и тела, но моего запаса английского на это не хватает.Может кто-нибудь подскажет, какие крема подойдут для сухой кожи с учетом возраста (39 лет), ну, и так, чтобы шкурку подтянуть


    На Монти с конца июня 2012 года

  9. #239
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Малышка, посмотри Psyllium Husk. Очень полезные семена, я сама их использую последнее время. Все хочу описание сделать на форуме и все никак руки не доходят.

    Поищи там поменьше пакеты на пробу. Они бывают беленькие, такие, как по ссылке и неперемолотые темные. Тебе нужны светлые.

    Это клетчатка с ее соответсвующими свойствами, помогают для очень многих проблем (снижение веса, сахара и холестерина, решением многих проблем с ЖКТ, но какие именно у тебя я не знаю). Эти семена в Индии уже используют тысячелетиями и они как раз их употребляют от любых неприятных ощущений и болей в желудке (я от них первый раз и узнала об этих семенах, теперь я их постоянно покупаю, но мне именно их консистенция желе-кисельная не нравится. А тебе как раз должно понравится!!) Они как раз преврщаюатся в кисель, по вкусу оооочень нейтральные, почти безвкусные, поэтому с твоими ягодами отлично пойдут в виде напитка и желудок будут успокаивать (плюс другие положительные эффекты), если ты на клетчатку в принципе нормально реагируешь.

    Плюс сразу предупреждаю, они разбухают в желудке и есть потом не хочется или хочется намного меньше (я как раз сейчас работаю с одной компанией над разработкой ветки продуктов с этими семенами, направленными на похудение) и воды надо много пить, но если ты будешь в виде киселя их пить, как раз хорошо будет.

    В общем очень реккомендую

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #240
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А!!! Так это семена подорожника с пектином!!! Семена подорожника добавляют в безглютеновое тесто для связки! Мне такое, наверное, тоже надо .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 24 из 101 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42
  2. Живот после кесарева сечения и не только
    от Timbuktu в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 10:39
  3. Дневник питания Еленчик 2
    от Еленчик в разделе Дневники питания
    Ответов: 1776
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 12:42
  4. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45
  5. Букеты из конфет и не только
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 08:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •