Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 498

Тема: Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука

  1. #111

    По умолчанию

    Девочки, а я вот такую точно (эти фотки Скорпион выставила) в русском магазине видела, но она мне очень светлой показалась, я побоялась что это из перловки а не из цельного зерна, что скажете?
    http://i41.tinypic.com/2e4lqw1.jpg
    http://i43.tinypic.com/s5vg2p.jpg
    http://i41.tinypic.com/2daadzs.jpg

    Монти навсегда!!!

  2. #112
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alisanya у нас в точности такая продается. Правильная ячка.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #113
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya
    В России ячка продается только одного вида вроде бы, на ней ничего не написано (ячка и все), так что твоя на фото такая, какую все и едят на форуме :mig:

    Можно еще цельную крупу ячневую/перловую покупать у нас, вроде бы должна быть у вас там. Я в русские магазины не хожу, сейчас покупаю именно цельную в индусском магазине (см. обсуждения выше)

    Цитата Сообщение от Alisanya Посмотреть сообщение
    .. я только цельнозерновую перловку находила, даже в Хул Фуде нет я не только по названию, но и по внешнему виду искала...
    Наташа, цз перловка и есть НАШ продукт - цельное неочищенное ячменное зерно (по английски в любом случае и то и другое будет barley) Tiramisu как раз выше писала
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.05.2010 в 15:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #114
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В России, писали уже, есть два вида ячменной крупы.
    1. Крупа ячменная ячневая (эту нам можно)
    2. Крупа ячменная перловая (это не наша)

    Из того, что мне попадалась на глаза: крупа ячменная перловая бывает разная, иногда она гладенькая серая, иногда шершавая бурого цвета. Вот эту серо-буроватую шершавую вполне можно принять за цельнозерновую, но это ведь не так.
    Если присмотреться к крупке ячменной ячневой, можно увидеть что грани некоторые оранжевые, видимо это и есть оболочка?
    Интересно, почему у нас нет просто цельного не дробленного зерна?

    Ну и нужно принимать во внимание тот факт, что цвет и вид крупы зависит еще от места произростания, причем сильно может различаться.
    Это же относится и к муке любой, кстати. Не стоит делать вывод о том, насколько мука цельнозерновая по ее цвету. Ее нынче и отбеливают и зерно разного вида, сортности и куча прочих разных переменных.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #115
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    F-ort
    Если это относится к моему посту, то я имела ввиду, что вид именно ячки в России один (про перловку я не писала в России)

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Интересно, почему у нас нет просто цельного не дробленного зерна?
    Вот мне тоже интересно, такой распрастраненный продукт и дешевый, почему зерно у вас не продают цз

    Про муку полностью согласна (особенно про пшеничную цз, обсуждалось на последних страницах в теме о муке), а вот ячнеменная мука вроде бы мы тут решили, что она вся наша любая.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #116
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка нееет, мука только цельнозерновая ячменная наша. У перловой муки не может быть ГИ ниже, чем у самой перловки. Под перловкой я имею в виду именно шлифованное от оболочки зерно ячменя.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А разве перловая мука бывает? Я пока, вообще, только марки "Беловодье" ячневую муку видела в продаже- так что даже проблемы выбора нет teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #118
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так вот я вроде про то и говорю, что перловой муки не бывает, поэтому какая бывает (ячменная), она вся наша.

    В английском варианте у нас тоже дно название и для перловки и для ячки - barley. И варианта, что написано цельнозерновая мука я тоже пока не видела (то есть прямая аналогия в русским вариантом ячневой муки)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #119
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, нет, Ириш, это не значит, что одно название для муки из ячменя цельнозернового и ячменя очищенного - перловки. Просто, у нас , выбора и нет - только Беловодье выпускает ячменную муку и делает её из цельных зёрен. Наверняка, где-то и муку из очищенного ячменя(перловки) производят.
    Например, во Франции - есть мука из перловки farine d'orge и мука из ячменя цельнозернового - farine d'orge monde (источник тут).
    В США также есть два вида муки из ячменя: перловая мука и цельнозерновая ячменная, об этом информация здесь.

    То есть, на описание продукта производителем нужно обращать внимание. Нам можно только муку из цельного зерна ячменя.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 01.05.2010 в 16:30.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #120
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка про перловую муку у тебя я прочитала в начале темы ссылочку давала на статью про ячменные хлопья, крупы и муку. Ага, вот вроде ту самую, которую Алекса сейчас дала.

    У нас то действтельно выбора нет, но думаю, рано или поздно он появится, ну а мы тут такие уже подкованные в этом вопросе teetj
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 20:16

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •