Вопрос-Ответ 4 - Страница 117
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1161
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Девушки! Была сегодня в Индийских специях, глаза разбежались, хорошо, что посмотрела сайт перед этим и , в целом, понимала, что мне нужно))) вопрос такой, купила лапшу из бобовых, поздно увидела, что там в составе кукурузный и картофельный крахмал получается, нам нельзя, да?

  2. #1162
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Taitai, я магазины специй очень уважаю. Вот прочитала и прям самой захотелось какой-нибудь из них посетить, может, даже индийский.

    А лапшу с таким составом нам действительно нельзя.

  3. #1163
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Marpha, спасибо! Хорошо, купила одну упаковку))

  4. #1164
    Любопытствующий
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    День добрый! Что-то я с 9 мая никак не приспособлюсь, чтобы и есть правильно, и чтобы голодно не было. Вот сегодня:
    Гранола (овсяные хлопья, которые долго варятся с пюре яблочным, написано, что без сахара высушенные в аэрогрилле) и творог рассыпчатый обезжиренный.
    Сейчас съела домашнюю говяжью колбасу (говядина, лук, яйцо и желатин) и салат из помидоров-капусты и растительного масла (смесь оливкового и льняного). Есть хочу. Взять ещё колбасы не могу - я не дома, да и многовато будет, кусок не маленький, грамм 150 точно. Вижу , что есть десерты, они едятся отдельным приёмом пищи или можно совмещать? У меня сейчас есть хлеб цельнозерновой с курагой и орехами, когда его можно? через 2 часа? Хлеб можно, напр., с гречкой и овощами сочетать?
    Если у меня есть перловка, я же могу её к обеду БЛ добавлять без проблем?

  5. #1165
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Arabica, сочувствую. И прекрасно понимаю, почему осталось чувство голода. Сложных углеводов в обед не было.

    Перловка, ячневая каша, киноа (если есть возможность купить), чечевица, бобовые (все, кроме красной фасоли) - все это отличные гарниры к мясу. Десерты (маффины, печенья) и крекеры, приготовленные из разрешенной в БЛ муки тоже прекрасное подолнение к мясу. У нас очень много рецептов таких десертов, на любой вкус и степень кулинарного мастерства.

    Цз хлеб - это БУ и его можно через 3 часа после БЛ обеда. Такой хлеб и с гречкой и с овощами прекрасно сочетается.

    А вообще, очень советую всегда иметь под рукой ГИ таблицы, с ними хорошо сверяться, когда есть сомнения, что когда можно и нельзя есть, и что с чем совмещать. Есть еще много ответов на наиболее часто задаваемые вопросы здесь и здесь.

  6. #1166
    Любопытствующий
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Подскажите,пож-та. Когда можно кушать маринованные помидоры и огурцы? В составе сахар.
    Маринованные кабачки можно ли? Тоже с сахаром.
    И что относительно лечо и аджики? Есть там и масло растительное,и сахар. Овощи только разрешенные.
    Все дома сама готовила.

    - - - Обновленный - - -

    А что с красной фасолью? Я ее ела вчера на обед, с жирами. По таблице ги 35. Или вы про консервированную?

  7. #1167
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Динара, я не рискую есть маринады домашние, все же если есть там сахар... Вероятно, в порядке исключения можно в БУ. Но имхо я бы не стала, особенно, если вы в начале "пути"...
    Что касается лечо и аджики с сахаром, то для меня это тоже личная боль.... Если бы там масла не было, тогда еще можно было бы в БУ съесть немного, но там же масло.... И из-за сахара и в БЛ такое нельзя. Я из маминых засолов ем иногда только томатный кетчуп , там сахар есть. Но чаще просто беру томатное пюре из Метро без добавок, добавляю туда сухой укроп столовый уксус, соевый соус и ем его вместо кетчупа.

    А с фасолью, я насколько уразумела, дома отваренную можно и белую и красную в любой ПП.
    Консервированную белую можно в любой ПП.
    Консервированную красную - только БУ.
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  8. #1168
    Любопытствующий
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо. Не буду тогда.

    - - - Обновленный - - -

    И еще вопрос про кабачки. Люблю их запекать,готовить с мясом на мангале. Но гугл говорит,что ги у них высокий (70-75),и их нам нельзя. Сейчас знакомлюсь с форумом, и в таблицах вижу кабачок ги 15. Как быть? Есть или не есть?

  9. #1169
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Динара Усманова, сколько получается сахара, много? До 1% нам позволяются вольности. Но тут каждый сам решает, вес может тормозиться, если послаблений все больше и больше становится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #1170
    Любопытствующий
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Динара Усманова, сколько получается сахара, много? До 1% нам позволяются вольности. Но тут каждый сам решает, вес может тормозиться, если послаблений все больше и больше становится.
    Что то я даже не знаю сколько..

Страница 117 из 145 ПерваяПервая ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •