Масла и жиры в кулинарии - Страница 26
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #251
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Еще вопрос
    Я каждое утро пью по 1 капсуле разных масел полезных - очищенный рыбий жир, льняное масло и масло черной смородины
    Ну если первые 2 я так понимаю не влияют на прием пищи (можно и в БУ, и в БЛ), то масло черной смородины требует уточнения...
    Состав собсно там такой:
    на 500мг масла
    альфа-линолевой кислоты - 65мг
    гамма-линолевой кислоты - 85мг
    линолевой кислоты - 215мг
    олеиновой кислоты - 45мг
    стеориновой кислоты - 10мг

    можно его так же как и льняное и рыбий принимать вне зависимости от приема пищи или только к БЛ?

  2. #252
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Саша, а разве в первой фазе масло ГИ можно? Это же обычное сливочное масло, только топленое. Мне на нем так нравилось мясо жарить, а теперь оно под строжайшим запретом у меня..
    Развей мои сомнения, плиз.
    по-моему не совсем оно обычное сливочное масло...
    там же все лактоза полностью выведена. Поэтому оно уже не может считаться сливочным маслом, ибо многого отрицательного выводом лактозы лишено
    По сути в нем как бы сахара нет получается. А значит в жир оно тоже откладываться не должно...ну понятно что все относительно. Я про малые дозы говорю. Ложками никто наворачивать его не будет из хомо сапиенс)))

  3. #253
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Все, иду на рынок покупать домашнее сл.масло. Буду топить. Из него такие вкусные зажарки получаются на супчики БЛ!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #254
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erizza Посмотреть сообщение
    По сути в нем как бы сахара нет получается. А значит в жир оно тоже откладываться не должно
    Здесь лактоза ни при чем - у обычного сливочного масла количество углеводов тоже ничтожно и ГИ низкий. Дело в том, что насыщенные жиры откладываются про запас организмом очень легко - поэтому Монтиньяк их рекомендует свести к минимуму, заменив ненасыщенными жирными кислотами (растительные масла и рыбий жир) - это один из основных принципов Метода.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #255
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Воздержусь от покупки. Помнилось мне, что не самый лучший вариант топленое масло. Помутнение нашло временное



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #256

    По умолчанию

    можно ли использовать подсолнечное масло на котором написано что оно холодной рафинации?и больше ничего

  7. #257
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Подскажите кто-нибудь пжл, я конкретно запуталась. какое используем МВК для жарки, раф/нераф? И еще: понятно, что для БУ оно самое то (из-за пнжк), но ведь во время жарки именно эти вот пнжк пригорают в первую очередь, как самые нестойкие жиры! и превращаются в трансжиры. т.е. получается, что лучше выбрать из двух зол меньшую (вместо трансжиров - моножиры из оливкового масла например?..)
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #258

    По умолчанию

    Девочки и у меня про масло вопрос. Сегодня купила льняное, нерафинированное. Оно горчит, это нормально? И куда его можно использовать. Нагревать его я так погяла нельзя. И до этого покупала оливковое нерафинированное прямого отжима, тоже горчит жутко. Почему так?


    мой дневник заходЫ

  9. #259
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если сильно горчит льняное, значит, прогоркать могло начать. А используют его только в холодном виде в салатах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #260
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линн Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь пжл, я конкретно запуталась. какое используем МВК для жарки, раф/нераф? И еще: понятно, что для БУ оно самое то (из-за пнжк), но ведь во время жарки именно эти вот пнжк пригорают в первую очередь, как самые нестойкие жиры! и превращаются в трансжиры. т.е. получается, что лучше выбрать из двух зол меньшую (вместо трансжиров - моножиры из оливкового масла например?..)
    не существует масла виноградной косточки нерафинированного. Просто не существует. Потому что нерафинированное оно очень горькое
    у масла виноградной косточки высокая температура дымления. Поэтому при жарке ничего не портится и не пригорает

    С 20.07.14

Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •