БАД - растительные масла, Омега 3,6,9 - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: БАД - растительные масла, Омега 3,6,9

  1. #41

    По умолчанию

    Девочки-красавицы, поделюсь опытом питья масла любого.
    Когда-то проходила курс лечения у одного травника и там масло надо было пить натощак и на ночь по столовой ложке. Открыл он мне секрет питья "без последствий" для ЖКТ и т.д. Так вот масло надо обязательно закусить естественным кислым продуктом - идеально лимонной долькой (желательно с цедрой), с кислотой я уж не помню что там конкретно происходит, но во-первых оно совсем легко пьется, во-вторых никаких проблем при усвоении, если есть проблемы с печенью, кишечником и т.д.
    Короче, для тех кому масло пить противно и сложно как мне совет:
    1. Налить масло в стопку - рюмку
    2. отрезать кусочек лимончика
    3. Выпить как крепкий напиток - раз и проглотила вообщем
    4. И быстро-быстро заесть лимоном.
    Попробуйте, так даже самое "пахучее" и неочищенное можно употребить и натощак.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  2. #42
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Слышала я о таком методе тоже, но он подходит только людям у кого нет камней в желчном пузыре, так как масло с лимоном обладает сильным желчегонным действием, таким образом некоторые люди и попадали на операционный стол (из моей семьи тоже), если слишком крупные камни и не могут выйти естественно, то они блокируют желчные протоки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #43
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Полснотью согласна со Стрекозой, у кого какие-то проблемы с камнями, ни в коем случае масло нельзя принимать натощак, то можно еще больше проблем обрести.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #44

    По умолчанию

    И кто может поднять руку, что у него нет камней? Если человека обследовали -значит была какая-то проблема. Но даже на УЗИ не всегда можно заметить камни. А если не обследовали на предмет камней, то вряд ли кто может быть уверен 100% что камней нет. К сожалению.
    Информация для сведения ТУТ.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Черного тмина масло
    /Nigella sativa/


    Также это растение называют: калинджи, чернушка посевная.

    Английское название: Blackseed oil
    Цвет: желто-зеленый
    Аромат и вкус: выраженый, горьковатый, с сильным вкусом тмина

    Жирно-кислотный состав в %
    Полиненасыщенные жирные кислоты: линолевая - около 56%
    Мононенасыщенные жирные кислоты : олеиновая- 24-25%
    Насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая 12%, стеариновая - около 4%

    Химический состав и полезные свойства:
    Масло очень высоко ценится за свои лечебные качества. Известна цитата, припысываемая пророку Магомету : "Масло тмина лечит всё, кроме смерти".
    Содержит эфирное масло (0,20%) , основные компоненты которого тимокинон (25,6%) и пара-цимен (37,5%) обладают иммуностимулирующим, антисептическим и противо-воспалительным действием.
    Тимокинон (Thymoquinone) является антиоксидантом, подавляющим формирование простогландидов, обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
    Тимокинон обладает желчегонным действием, а также способствует метаболизму жиров в организме и выводу токсинов.
    Это вещество также помогает расширению бронхов (бронходиалитический эффект), поэтому обладает защитным действием против приступов астмы.
    Тимокинон подавляет секрецию гистаминов в организме так, что его действие сравнимо с действием кортизона, который обычно применяют в терапии аллергических заболеваний.
    Нигеллин: главный горький компонент, стимулирующий пищеварительную систему и кишечник.
    Нигеллон: также обладает бронходиалитическим и антигистаминным действием, кроме того, он снимает спазмы и обладает согревающим действием
    Мелатин: сапонин, обладает сильным антипаразитарным и очищаюшим действием.
    При употреблении в пищу, сапонин мелатин способствует лучшему усвоению нутриентов, он повышает секрецию.
    Мелатин также является отхаркивающим веществом, очищает бронхи и способствует быстрому отхождению мокроты.
    Вместе с нигеллином мелатин обладает общим оздоравливающим действием на обмен веществ. Оба вещества стимулируют аппетит и улучшают пищеварение за счет стимуляции выделения желудочного сока. Кроме того, мелатин и нигеллин способствуют очищению кишечника и общему очищению организма.
    Каротиноиды и витамин Е: обладают антиоксидантным действием
    Минералы: железо, фосфор

    Применение :
    В кулинарии, как правило, не применяется, в основном используется в качестве БАД.
    В лечебно-профилактических целях масло черного тмина употребляют в количестве по 0,5-1ч.л. в день, запивая соком или заедая мёдом.
    Часто рекомендуют разводить это масло 1:1 с другими растительными маслами, для маскировки вкуса.

    Дополнительно:
    При беременности и кормлении грудью не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место.
    Запрещается применять больным с трансплантированными органами тела (печень, почки, сердце), т.к. усиливается иммунитет тела, что может стать следствием отречения органов.
    Доза для детей равна половине дозы взрослых

    Внимание: масло быстро прогоркает и превращается из полезного продукта во вредный, поэтому необходимо приобретать его только в проверенных магазинах.

    По материалам:
    mskcc.org
    aroma-zone.com
    nigella-sativa-research.com
    Immunomodulatory and therapeutic properties of the Nigella sativa L. seed
    А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.10.2010 в 14:45.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пью масло черного тмина - надеюсь, оно и иммунитет мне повышает и помогает дыхательной системе в такое непростое лето , как сейчас в Москве.
    Одно наблюдение меня удивило:
    масло черного тмина я не могу ничем запивать - если запиваю, то потом полдня мучаюсь неприятными ощущениями ЖКТ (отрыжка, вкус масла во рту..).
    Самое лучшее для меня - принимать масло за 20-30 минут до или через 20-30 минут после приема воды (я утром выпиваю 2 стакана воды натощак), вот тогда масло замечательно усваивается!

    У меня масло марки aromarti.ru - очень хороший вкус у него, почти не горчит. Я своим даже в салатные заправки его добавляю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47

    По умолчанию

    я нашла у нас в городе, но цена кусается: маленький пузырек 350р, а большой 1550р вроде за 0,5 л.. Чёрный тмин упоминается в Коране и преданиях пророка Мухаммада как «средство от всех недугов, кроме смерти» )))
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    mari_kyri, масло черного тмина нужно очень осторожно покупать - на рынке много египетского масла, которое зашкаливает по пероксидному числу, проще говоря, оно прогоркшее часто. Я только в двух местах покупаю - во Франции заказываю на aroma-zone.com или в Москве на aromarti.ru
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Пью масло черного тмина - надеюсь, оно и иммунитет мне повышает и помогает дыхательной системе в такое непростое лето , как сейчас в Москве.
    Пропила масло черного тмина месяца 2,5-3 - и , действительно, осенне-зимняя эпидемия простуд и гриппа меня миновала (хотя, других болячек хватало , но это уже другое)! Так что работает черный тмин - и еще как!.
    Сейчас вот чувствую, что пора снова маслом закупиться - хотелось бы и весной без простуд обойтись.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Горьковатое, а еще и с сильным привкусом тмина - это не для меня. Я тмин терпеть не могу... А про Мухаммеда не соврал)))
    Вкус не то что горьковатый - он, вообще, противный Но на тмин, на мой взгляд , не очень сильно похож. Хотя, кто его знает, я к тмину лояльно отношусь, вообще.
    Но масло черного тмина, думаю, из любви к его вкусу никто не пьёт Только из-за пользы. Вот эффекты снижения аллергии (у меня одно время крапивницы постоянно были, буквально, на всё) и повышения иммунитета я очень хорошо прочувствовала.
    Так что теперь я это масло регулярно стараюсь употреблять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла и жиры в кулинарии
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 06:10
  2. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10
  3. Масла и кремы для тела
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 10:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •