по закону обязаны писать. Так что не переживайте. Многие ведь химию с физикой в школе учили ,а то и в высших учреждениях так что вполне способны отделить околонаучную отсебятину от инструкции
И потом газовая плита не менее вредна тк например выдает высокую температуру нагрева продуктов которая способствует образованию ракообразующих веществ (канцерогенов).
Так что при любом методе обработки пищи есть смысл соблюдать время и режимы приготовления, дабы избежать нежелательных и потенциально вредных для здоровья химических преобразований исходного продукта.
Ну вот если вопрос с вредностью закрыт, я хочу поделиться рецептиками. Нашла на чердаке подборку рецептов в журналах ( на англ языке ) так там много чего интересного для монти есть. Можно даже хлеб , меренги и тортики в микре делать, и разные печенюшки и хрустящие ржаные хлебцы.
я тут
Социальные закладки