Все о чае - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 240

Тема: Все о чае

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я всё мечтаю о чае - Матча, но его цена, которая в Москве составляет 990руб. за 20г., не позволяла жабе внутри меня добраться до чая.
    Сегодня набрела на обсуждение матча на одном из форумов - так вот народ активно заказывает чай у китайского продавца:
    JK Tea Shop
    Здесь за 100г матча категории organic просят всего окло 5$ , т.е. 150 рублей за 100г или 30руб. за 20г!!!
    Даже с самой высокоскоростной доставкой преимущества очевидны.

    В общем, намереваюсь там заказать себе чай в ближайшее будущее.
    Правда, поскольку, сайт китайский, советую пользоваться сервисом PayPal для оплаты, дабы свои кредитки там не светить лишний раз.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне очень хотелось бы открыть для себя разные сорта чая - ведь их огромное количество, а богатство вкусовых оттенков можно сравнить с вином, разве что.
    Я давно пью зеленый чай - вообще, люблю чаи, - но к стыду своему, совершенно не разбираюсь в мире чая, рассуждая только самыми крупными категориями: белый, зеленый, черный...Ну, еще "пу-эр" могу вспомнить и сенчу - как самый известный сорт японского чая.
    В последнее время еще слово "матча" появилось в моём лексиконе.
    В общем, я хочу развиваться в этом направлении.

    Недавно я имела удовольствие попробовать один из лучших сортов зеленого чая - ЛунцЗин (или Лонгджинг, или Колодец дракона - LongJing).
    Вкус у него нежный, со сладким послевкусием. Он хорош в горячем виде, а в холодном обладает исключительным цветочным ароматом и может погятаться по охлаждающему эффекту с отваром мяты.
    Те , кому не нравится зеленый чай из-за "горькости" - просто, не пробовали Лунцзин!

    Лунцзин (чай)
    Другие названия: 龙井, 龍井, Лун Цзин, Колодец дракона
    Происхождение: Провинция Чжэцзян, Китай

    Чай лунцзин (кит. трад. 龍井茶, упр. 龙井茶, пиньинь lóngjǐngchá) — разновидность зелёного чая из Ханчжоу, провинция Чжэцзян, Китай. Изготовляется, как правило, вручную. Отмечен почётным титулом Знаменитый чай Китая. Выделяют 7 сортов лунцзина: «высший», «особый» и с 1-го по 5-й.
    Для производства лунцзина используют только верхушки побегов с двумя верхними листьями. В килограмме чая таких побегов может быть до 100 тысяч, а поскольку ручной сбор и обработка очень трудоёмки и требуют высокой квалификации, высокосортный лунцзин весьма дорог и продаётся небольшими навесками.

    В процессе изготовления лунцзин подвергается обжариванию для остановки процесса ферментации (окисления веществ чайного листа под действием собственных ферментов во время сушки) и особой механической обработке, придающей чайному листу нежность. Лунцзин поджаривается в специальных котлах: лист ладонью придавливается к нагретой поверхности котла, расплющивается и одновременно окончательно высушивается. Приготовленный таким образом чай не требует сортировки, он является конечным продуктом и подлежит герметической упаковке. Почти все виды зеленого чая в Китае ароматизируются душистыми цветами, но Лунцзин ароматизации не подвергается.Лунцзин даёт жёлто-зелёный настой с нежным тонким ароматом и богатым вкусом. Чай содержит витамин C, аминокислоты и катехины, по содержанию которых превосходит все прочие виды и сорта чая.

    Своё название чай получил от горного района в провинции Чжэцзян, который в свою очередь ведёт своё название от деревни Лунцзин, что в переводе с китайского означает «Колодец дракона». Рассказывают, что в деревенском колодце, вода в котором благодаря высокой минерализации отличалась по светопреломляющим свойствам, во время дождя возникали оптические эффекты, напоминавшие местным жителям движения мифического священного животного. Колодец почитался чудотворным и к нему приходили в засуху просить дракона о дожде
    .

    Дегустация
    Чтобы отличить настоящий лунцзин, необходимо обратить особое внимание на цвет, аромат, вкус и форму листьев.
    Цвет. Чай высшего сорта имеет жёлто-зелёный цвет; средние сорта — светло-зелёного цвета; низкосортный чай имеет тёмно-зелёный цвет.
    Аромат. Заварите 3-5 г чая в гайвани, вылейте настой и понюхайте чай. Аромат должен быть выраженным, но нежным и нерезким.
    Вкус. Высококачественный лунцзин оставляет сладкое (а не горькое) послевкусие. Во избежание появления кислого привкуса не заваривайте лунцзин слишком крепким (не более 5 г на чашку).
    Форма. Сухой лист лунцзина высшего сорта — плоский, ровный, с гладкой поверхностью, длиной около 2 см, по форме напоминает сосновые иглы. Слишком длинные или слишком короткие листья могут свидетельствовать о низком качестве чая.

    Разновидности
    Сиху лунцзин — пример строгого соблюдения стандартов наименования.
    Сиху (Западное озеро) — место произрастания этой разновидности лунцзина. Именно лунцзин Западного озера из Чжэцзяна — обладатель титула «Знаменитый чай Китая». Территория возле озера Сиху, на которой выращивают сиху лунцзин, строго ограничена; её площадь составляет 168 квадратных километров. Исторически эта территория разделялась на 4 района: Лев (Ши), Дракон (Лун), Облако (Юнь) и Тигр (Ху). С годами границы районов стёрлись, и сегодня выделяют следующие разновидности сиху лунцзина: ши фэн лунцзин, мэй цзя лунцзин и просто сиху лунцзин, к которому относят все остальные разновидности чая этой территории.
    Ши фэн лунцзин — разновидность сиху лунцзина. Этот чай в Китае считают лучшим. Для имитации жёлто-зелёного цвета ши фэн лунцзина некоторые недобросовестные производители пережаривают чайный лист.
    Мэй цзя лунцзин — разновидность сиху лунцзина, знаменитая своим красивым зеленым цветом. Стоимость чая первого урожая у производителей доходит до 6000 юаней за килограмм (данные 2005 г.).
    Бай лунцзин. На самом деле это не лунцзин, а байпян. Его производят в Аньцзи, провинция Чжэцзян. Этот чай, выведенный в начале 80-х гг. XX в., относится к белому чаю — оригинальной разновидности зелёного чая, отличающейся необычным видом и вкусом и высоким содержанием аминокислот.
    Цяньтан лунцзин. Этот чай выращивают за пределами территории сиху лунцзина, в районе Цяньтан; как правило, он дешевле сиху лунцзина.
    Да Фо Лунцзин. Разновидность высококачественного лунцзина. Выращивается, как и оригинальный лунцзин, в провинции Чжэцзян, но не в районе озера Сиху, а в уезде Синьчан.

    Источник: Wikipedia.org
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.08.2010 в 09:41.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #63

    По умолчанию

    Я пью зеленый чай производителя Тэтли (листовой), и пью имеено из-за его терпкой горечи. Прочитала тут, что горечь - признак низкого качества чая. А мне всегда казалось, что горечь в чае способствует выделению желчи и улучшает пищеварение.

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Совершенно верно, горечи очень полезны для организма, в Китае есть даже специальный горький напиток - Кудин (не чай, другое растение, я о нём писала в этой теме).
    Но вот зеленый чай чем качественней, тем горечи в нем меньше. Видимо, это связано с тем, что используются более молодые нежные листочки, которые горечей еще не набрали.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ура! Добралась я до чая! :goodby: Посылка дошла еще до моего отпуска - дней за десять, но получить я её не успевала, вот и пришлось ждать еще почти две недели.
    Зато теперь - у меня супер-мега чай в коллекции!
    Матча зеленый
    Лунцзин зеленый
    Дикий горный зелёный чай - пока не знаю, что это за зверь
    Чай серебряные нити - белый
    Чай Юннань "золотые почки" - черный

    Пока распробовала чай матча - очень понравился!
    Говорят, он очень сильно тонизирует - пока не знаю, так ли это, но надеюсь спать мне это не помешает сегодня
    Теперь буду его и так пить и мороженое с ним делать
    И от Юннаня я в восторге, он такой нежный и ароматный - совершенно не похож на обычный черный чай. Выложу описание о нем попозже.

    В общем, буду и дальше заказывать чаи из Китая - сингапурской почтой они приходят в Москву за 10 дней, а стоят невпример дешевле, чем в Москве!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.09.2010 в 21:03.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66

    По умолчанию

    Саша,ну ты меня так заинтриговала.как этот порошок Матча дома правильно заварить?Можешь,пожалуйста ,рассказать.У тебя тоже все эти приспособления есть?Посмотрела их сайт,тоже уже ручки потянулись к PayPal .:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Руся, из приспособлений нужны пиала - пиалки у меня имелись - и венчик - его я заказала.
    Способ заваривания я добавила в описание - Матча.
    Я пока что не спец, использовала на 100мл воды около 1/3ч.л. порошка. Взбить венчиком до пенки - это очень красиво, но у меня пока не очень получается, за вчерашний вечер еще не научилась Но буду стараться!
    Я сегодня на работу матча принесла - коллег угостить, так мы, просто, в чашке чайными ложками размешивали. Без пенки не так красиво, но , все равно, вкусно и экзотично!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матча, всё-таки, настоящее чудо!
    Во-первых, он обладает необычным ярким вкусом;
    во-вторых, он стимулирует работу мозга;
    в-третьих, содержит много витаминов, минералов и антиоксидантов;
    в-четвертых, его легко заваривать!

    Мне очень полюбилось на работе пить именно этот чай, поскольку его не нужно заваривать в чайнике - он почти весь растворяется, образуя взвесь! И уж точно это несравнимо приятнее, чем чай из пакетиков!
    -----------------------

    Еще о пользе матча:

    Эффект, оказываемый чаем Матча на головной мозг, был широко известен послушникам японский монастырей и использовался ими для подготовки к 12-тичасовым медитациям - сочетание стимуляции организма с полным спокойствием и фокусировкой внимания.

    Кроме того, чай Матча обладает всеми остальными, наверняка известными вам преимуществами зеленого чая - огромное количество антиоксидантов, катехинов, витамина С и А; бактерицидные свойства; очищающая способность; улучшение обмена веществ; противостояние воздействию радиации и ультрафиолета. Причем в отличие от остальных сортов зеленого чая, Матча обладает всем вышеперечисленным в десятикратном размере.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алекса, поздравляю с приятной покупкой. За что тебя отдельно уважаю, так за то, что досконально разбираешься с возникающими вопросами.

    Я раньше, когда пила чай, очень любила чайные смеси от Kusmi, особенно Принца Владимира (в составе китайский чай, ваниль, цитрусовые и специи)... Теперь пью только травянные настои и ройбуш (в надежде, что он – не чай). Все черные и зеленные чаи прекратила, так как они выводят железо и не позволяют ему усваиваться... А раньше зеленный чай литрами пила.

    А матчу я один раз пробовала в составе крема с пирожного
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зеленый чай не "выводит" железо из организма, а мешает его усвоению. Кстати, как и другие кофеин-содеращие, а также богатые полифенолами напитки и фрукты (виноград, к примеру).
    То есть, достаточно употреблять зеленый чай отдельно от приема железо-содержащих витаминов или продуктов
    Хотя, конечно, если лечащий врач советует , вообще, отказаться от чая, то лучше его слушаться, от греха по-дальше
    -------------

    Кстати, я о чае матча узнала благодаря мороженому с зеленмы чаем, которое часто в японских ресторанчиках подают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •