Майонез без яиц (БЛ) - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Майонез без яиц (БЛ)

  1. #111
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так точно не должно быть... Может, сока много или он холодный слишком был? Я, правда, по этому рецепту не спец.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #112
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Сока было по рецепту, а вот температура... Всё было теплое, а сок да, из холодильника...

  3. #113
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, спасибо огромное и от меня за этот рецепт!! Это просто, действительно, чудо какое-то!!

    Я майонез особо не ем, поэтому все никак руки у меня не доходили попробовать этот рецепт. Майонез-то я не особо, зато мой любимый Айоли (Aioli) Испанский чесночный майонез могу есть в очень больших количествах!!

    ни пропорциями, ни температурой я совершенно не заморачивалась. Молоко было из холодильника, оливковое масло было комнатной температуры. Сначала я взяла очень примерные пропорции 1:3. Вот, уж, не понимаю, как вы взбиваете такое маленькое количество!! Я сразу делала по рецепту количество. Но у меня настолько он вышел густой, что я еще добавила прилично молока и взбила, потом еще молока добавила. В общем поиздевалась над рецептом знатно!!

    Моя эмульсия от таких добавлений совсем не развалилсь. Я потом еще добавила горчицы, чеснока, соль, перец, лимонный сок и еще раз взбила. Все великолепно.

    Но как тут писали в рецепте, из оливкового масла экстра верджин конечный продукт просто очень чильно горчил и я сначала подумала, что придется все выкинуть!! Если кто будет делать также, не пугайтесь!! В самом блюде этот привкус очень сильно сглаживается, не сказать, что совсем пропадает, но очень тонкая нотка остается. А если будете этим майонезом салаты заправлять, то вообще особо не почувствуется.

    По вкусу, конечно, вообще ни в какое сравнение с магазинным не идет. Ну, очень вкусный!!

    В общем мне кажется я капитально подсела. Сегодня сделала с МВК, чтобы есть с хлебом, как Айоли (Aioli)

    Половин просто в восторге, так как айоли у нас только в одном супермаркете продается (не в самом ближайшем и иногда пропадает) и, конечно, сделан на растительных маслах не понятного происхождения.

    Сегодня я уже купила и бутыль МВК и бутыль обычного оливкового масла не первого отжима. Чувствую я теперь этот майонез буду частенько делать.

    Приложу не очень удачные фото, но поменяю тогда, когда буду еще делать. Сфоткала набегу.


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #114
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, уж. Точно рецепт через раз получается!! Сегодня делала из МВК с молоком, совершенно ничего не вышло. Но я уже тут начиталась разных отзывов, вумная ж!! Добавила рафинированное оливковое масло (специально вчера купила не первого отжима), ни-че-го!! Ну, я отставила стакан. Потом долила все же первого отжима оливкового масла для точности и сразу же все отлично взбилось и загустело.

    Я теперь только чесночный его делаю, то есть выходит Айоли (Aioli) Испанский чесночный майонез по-простому

    Вот что вышло


    Очень густой и воздушный. Фотографировала уже в ночи.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #115
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Девочки! Киньте в меня тапком, если несу ерунду))) Но пришла шальная мысль и я попробую..взбить майонез из масла печени трески с оливковым маслом и каким-нить растительным молоком...например, овсяным. Вот бурда, наверное, получитсяКак думаете?
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  6. #116
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Лена, ну вот ты нам и расскажешь что за бурда получилась
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #117

    По умолчанию

    сомневаюсь сильно, что получится даже бурда ..но если не жалко ни того ни другого, то надо делать обязательно!! и главное - нам потом рассказать!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #118
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, я новенькая, не могли бы вы мне помочь?
    От майонеа отказалась лет 10 назад, и живу счастливо без него. Раньше добавляла во все без разбору, даже на хлеб мазала. Отказалась по причине высокой жирности (по тем временам майонез был только под 60-70% жирности). Перешла на густую сметану - 25%. Пару лет, как перешла на сметану 15%, да и употребляем мы ее в семье крайне редко, только в борще и в салатах, которые приятнее не с маслом, а с майонезом.
    Когда что-то запекаю, вместо майонеза использую тертый плавленый сыр.
    В общем, майонез, как таковой, мне не нужен. Но впервые услышала, что молочные продукты неполезные Второй день думаю, никак не соображу - нужен мне этот домашний майонез? Или сметаной так же обходиться раз в пятилетку, уж не ложками я ее и не каждый день ем.
    Вот не нравится мне сочетание растительных и молочных жиров в одной тарелке, а майонез как раз из этой оперы.

  9. #119
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вы сами решаете нужен или нет. сметану можно есть главное, что бы она вписывалась в норму молочки -125 гр в день, и употреблять ее естественно только в БЛ приемы пищи.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #120
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    Вы сами решаете нужен или нет. сметану можно есть главное, что бы она вписывалась в норму молочки -125 гр в день, и употреблять ее естественно только в БЛ приемы пищи.
    Точно, спасибо!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 10:45
  2. Майонез с термообработкой (БЛ)
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •