Ух ты, столько нового прочитала, спасибо вам![]()
Питайя(дракон-фрукт)
Вот несколько строк довольно хорошо описывающих плод. От себя скажу, что я просто мимо пройти не могу , чтобы не купить.
Привлекательные на вид плоды питайи активно используются в кулинарии и прежде все при производстве различных алкогольных напитков. Сок и мякоть добавляют в состав конфет, мороженого, шербетов, йогуртов и различных молочных продуктов, из мякоти варят джем, соусы и желе. В Испании традиционно сок питайи смешивают с лимонным и лаймовым для приготовления "летних напитков".
Индейцы даже семена(а их в питайе много) используют в пищу. Они их жарят.
Еще большую привлекательность фрукту добавили последние результаты медицинских исследований. По их мнению, употребление питайи способствует избавлению от желудочных болей. Кроме того, фрукт полезен страдающим диабетом или иным эндокринным заболеванием.
Мякоть бывает еще белая с черными такими же косточками(которые пректически не ощущаются), а плоды еще бывают светло-желтого цвета. Купите, несмотря на цену, не пожалеете !
64.5...........54(в мечтах)
Оля, если плод чуть мягковат, то зрелый.Вкус у нее довольно слабый, ненавязчивый, как раз для проблемных желудков, не точто киви! немного напоминает клубнику,но так трудно описать,потому что не нахожу аналога.У меня мама первый раз попробовала, тоже не поняла, а вот со второго уже полюбила.Его нужно кушать охлажденным, но ни в коем случае не морозить! Я уже экспериментировала - выбросила добро!
64.5...........54(в мечтах)
Помелит(свити)
Свити снаружиСвити (sweetie) - это гибрид помело и белого грейпфрута. На свет он появился совсем недавно, в 1984 году, благодаря стараниям израильских ученых сделать грейпфрут слаще. И хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым - возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много "отходов". Даже совершенно зрелые плоды остаются зелеными. Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он - довольно тяжелым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и пленок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута. Ученые пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причем он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как памело.
Мне он больше пришелся по вкусу, чем грепфрут,т.к. не вызывал еще изжоги.
64.5...........54(в мечтах)
Talia - Наташ,
А по размеру он какой? Тоже как грейпфрукт? То на картинках я не поняла что-то параметры. А мякость совсем, совсем не горчит? То я грейпфурты совсем-совсем не люблю, а вот помело просто обажаю. Надо будет взять на пробу этот помилит как-нибудь, когда поеду в азиатский супермаркет, там у них чего только нет.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Ириш, по размеру - как грейпфрут в точности! А мякость как у помело,но чуть нежнее.
64.5...........54(в мечтах)
Не, салат - это салат (его свежим едят, в основном), а шпинат - это шпинат (его обычно тушат, варят, запекают - сырым редко едят)
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Шпинат ОЧЕНЬ часто едят сырым в салатах листочки, мы очень его любим в сыром виде, почти во все салаты стараюсь его постоянно добавлять и в свежем виде он мне нравися намного больше, чем в каком-то другом. Но в готовку свежий шпинат тоже пускаю (а вот у замороженного вкус кардинально другой по сравнению со свежим, лично я мороженый шпинат при всей моей любви к свежему совсем-совсем не люблю)
У нас два вида свежего шпината продают.
1. В супермаркетах запечатанные пакеты, как с любой зеленю для салатов. Уже помытый. готовый к использованию, листочки совсем маленькие, круглые, выглядит вот так. Такой шпинат в основном употребляют как раз в салаты в свежем виде.
2. Другой вид в супермаркете я ни разу не видела, а вот на рынках как раз только такой шпинат и продают, листья большие, я очень люблю его использовать в готовке (добавляю за 1-2 минуты до готовности блюда, так как термическая обработка ему не нужна по большому счету.)
![]()
Последний раз редактировалось Штучка; 06.10.2010 в 19:22.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Социальные закладки