замечательный рецептик, аж слюнки текут, спасибо!!!![]()
Булочки к завтраку (БУ)
Ингредиенты на 5 булочек:
1/2 ст. кефира
1 белок
~ 1,5 ст ц/з муки (я добавила в пропорции ржаной)
1 ч.л. разрыхтителя
1 ч.л. соды
фруктоза по вкусу
Если делать с начинкой, можно положыть все, что угодно (у меня яблоко с корицей)
Приготовление:
Слегка взбить белок, добавить остальные ингредиенты, замесить очень мягкое тесто. Скатать небольшие шарики, переложыть на смащение МВК притивень и выпекать 25 мин. при температуре 180 градусов.
Кристи, спасибо за рецепт, но я вместо заявленной муки брала пополам овсяную и ржаную. Тесто странное, сколько муки не сыпь оно один фиг липнет. Добавила еще лимона кожуры , немного на терке потерла. И с солеными домашними огурцами и кофем заточила аж 4 штучки. Сами они относительно вкусные получились. Чем то испортила? Или так и должно быть? Я про муку, смесь овсяной и ржаной. Или опыта нет. Она вообще себя ведет по другому, в отличии от обычной белой.
Не, овсяная наоборот нетяжелая совсем, из нее изделия вообще вполне воздушные выходят. А вот ржаная как камень, это да, частенько.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Мне ржаная еще в кексе не понравилась яблочном. Там точно камень получился.
я че-то запуталась.Если я вместо кефира положила сметану 10 %,то это уже БЛ ?
Или это вообще уже есть нельзя,потому что цз мука и сметана не идут вместе ?)
Не употребля мясо.
Пшеничную цельнозерновую, ржаную и прочие виды муки со средним ГИ нельзя сочетать с жирами, разумеется.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Социальные закладки