Готовка в семье
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Готовка в семье

    Talia
    Ну, это ты своих избаловала!! Тут очень многие англичане кстати вообще не едят разогретую еду, то есть поели один раз свежеприготовленное и если что осталось идет все в помойку... хорошо так в идеале, но это же только и надо готовить!! Если еще муж пополам готовит при таком раскладе, то еще куда ни шло, а вот если оба работают полный рабочий день и при этом жена только готовит, а если еще и дети есть, так вообще нереал, чтобы КАЖДЫЙ день так. Ну, это как по мне.... я не ресторан, когда могу по мере сил и желания, тогда и готовлю, но точно много чего готовится ни на один раз, раогревается или в другом виде съедается потом.

    А еще бывают такие люди (у меня у подруги такой муж был), которым в принципе все равно что есть.... то есть она могла убиваться у плиты часами, стараясь его порадовать чем-то изысканным, так как просто шикарнейше готовит, а ему было все равно, что это, что пиццу заказать в соседней забегаловки.... вот я бы так тоже не смогла, хоть я и не жду ничего от своих домашних. но хотя бы спасибо должно присуствовавоть и цениться то, что мы делаем друг для друга.

    Поэтому я так рада, что половин разделяет абсолюно все мои завихрения и бзики по поводу готовки и еды в целом и поддерживает (может, потому, что сам готовит)

    Для многих все это совсем неважно и нет такой проблемы, а для кого-то очень даже.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.11.2011 в 18:40.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ирин, понятно, что если работать, то не будет особо много времени.Но я пока не работаю, поэтому вот так.А мои покушать вкусно уважают.Дети уже кое-что сами могут приготовить, тоже приятно .А друзья одни у нас есть, так они почти на бутерах и живут и считают, что готовить нужно только по праздникам.
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Это ж надо, "то есть поели один раз свежеприготовленное и если что осталось идет все в помойку...". Я, конечно, люблю готовить, но не до такой степени, чтобы каждый день у "мартена" стоять, а жить когда?! Признаюсь честно, готовлю раз в 3 дня. Моих устраивает вполне.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Asstilba-Анют,

    Ну, именно в ТАКОМ большом количестве с этим феноменом я столкнулась только тут, много раз слышала от русскоговорящих женщин. кто замужем за англичанами, да, и у знакомых видела сама.

    Я вот оже не понимаю, как это возможно хотя бы просто при двоих рабочих людях и одном кто готовит это все. Понятное дело, что много крайне быстрых блюд и стейки с рыбой на гриле и салатом никто не отменял.

    Но при моей огромной любви к еде и готовке, я тоже с трудм даже в теории понимаю, как это и СКОЛЬКО времени надо проводить на кухне и у плиты.

    Но у всех по-разному...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    англичане уже давно сидят на полуфабрикатах, вернее наполовину приготовленной или уже полностью приготовленной и охлажденной упакованной еде, которую остается только подогреть. с нуля готовят единицы. поэтому если купили пиццу, поели и не доели - она летит в мусорку так как когда она остыла ее кушать невозможно. я когда работала и потом с заездом в спортзал приезжала домой в районе девяти вечера - доставала из холодильника упаковочку еды, кидала в микроволновку и через 10 минут мы уже ужинали. так как упаковки порционные, то ничего и не остается как правило. а если случайно осталось, то приходится выбрасывать, так как этой еде и так уже 2-3-4 дня а то и больше. куда же ее еще на другой день разогревать.
    и так живет большая часть работающего населения. да и старичье тоже. вижу периодически как моим престарелым соседям привозят пакеты с коробочками из фольги. взял эту коробочку поставил в духовку и через полчаса готов тебе ужин из кусочка мяса, овощей и соуса.
    а еще тут очень популярно тэйк-эвэи. это еда на вынос. помню одна коллега на работе рассказывала как у нее каждый день недели в семье распланирован. в понедельник - еда из китайской или индийской забегаловки, во вторник - бургеры из Макдональдса, среда - пицца с доставкой на дом, четверг - готовая загриленная горячая курица из магаза, ну а в пятницу святой день - фиш энд чипс. я помню была в шоке. но коллега абсолютно искренне верила что все так питаются.




    Наташа - 42 года, рост 152

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,

    Я больше писала именно про еду нормально приготовленную, но ты абсолютно права, я уже выше писала, что тут по последним исследованием ожирением страдает просто огромный процент населения и именно по причинам, что ты только что описала. А про коробочную и пиццы я даже и не упомянала, их в их первозданном виде есть сложно. куда, уж, до разогрева!!

    А в take-away это же просто ужас, как люди самовольно гробят свое здоровье, представляю твой шок!!

    И так везде вокруг, я тоже за много лет так и не смогла привыкнуть к тому, что постоянно ели мои коллеги вокруг с утра до вечера.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, как это возможно хотя бы просто при двоих рабочих людях и одном кто готовит это все...

    У меня именно так происходит: мы оба с половином работаем, готовлю только я , но всегда делаю всё свежее.
    Честно говоря, просто терпеть не могу "вчерашнюю" еду Исключение составляют печеньки и хлеб, но и их я больше люблю свеженькими.
    Готовлю на ужин что-то быстрое: рыбу, спагетти с соусом (креветки, например), густые супы (Том Ям или Густой Томатный суп с Песто в последнее время очень полюбила)... Ну, и салаты из свежих овощей - их я всегда делаю на гарнир, другого гарнира никто не признаёт в семействе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Маришка, какой взрослый сын у тебя! А мы же ровесницы!
    Про готовку - у меня как у Саши-Алексы выходит, стараюсь по -быстрому, пока готовится одно, нарезаю салатик и ставлю на стол приборы.Но, конечно, не каждый день я по три раза готовлю, только в выходные может и когда дети на каникулах ,когда хочется чего-то небычного и т.п.А если буду работать, то и посмотрим, как справимся.
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, у меня среди недели только ужины и печеньки, что б на работу взять (завтрак и обед в офисе получаются, а раза два в неделю и ужины на работе). А в выходные - завтрак-обед-ужин.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш,

    Ну, понятное дело, что салаты только свежеприготовленные едятся, рыбу/креветки я тоже разогретые не буду, но салаты я ем далеко не каждый день, например, на гарнир, а вот тушеные овощи могу и на следующий день разогреть или бургеры/кебабы из мяса, выпечка у меня дома исчезает со скоростью света, поэтому делаю сразу много по количеству, чтобы хотя бы на несколько дней хватило, но половин съедает и сразу начинает просить еще.

    Супы тоже мы едим далеко ни один раз, особенно всякие бобовые, овощные...мясную запеканку можем на второй день поесть.

    У меня как-то получается, что я разное часто готовлю каждый день, поэтому много времени вроде не занимает, то овощи только отдельно (так как бургер какой-нибудь есть), то выпечка только, то еще что-то...

    Работающую женщину еще очень сильно заморозка выручает. Некоторые ведь и 3 раза домашнюю едят. Подруга так и выкручивается, накрутит всего в выходные и наморозит, зато всегда домашняя еда на столе, зато знаешь, что туда положил, да, и многая еда не теряет своих качеств в морозилке.

    Мы тоже едим 3 ПП домашней еды. поэтому приходится выкручиваться и что-то заранее приготовить и на несколько дней.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •