Гречневая крупа, мука, макароны - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 212

Тема: Гречневая крупа, мука, макароны

  1. #151
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, я делаю именно так. Заливаю на ночь водой, вода вся впитывается, потом добавлю молоко и ем . Но мне нравится она именно потому, что не мягкая, я каши всякие-размазни и просто мягкие не перевариваю, мне надо чтобы все такое, типа аль денте
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #152
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ир, а зеленая гречка - это скорее полезно или, все-таки, вкусно? Я ее никогда в замоченном виде не пробовала, а вареная она, как размазня - мне не очень... Хотя я сто лет назад пробовала, может, все изменилось за это время.
    Юля, ты неправильного человека спрашиваешь про гречку Я гречку вообще раньше не любила, потом вроде ничего так с молоком или с какой-нибудь подливкой-соусом, особенно с грибными и с жареным луком. Так нравится. В дествте гречка была самый стандартный гарнир к основному блюду. Вот я ее или не ела, или с очень большим скрипом ела. В общем не фанат я гречки. В Англии спокойно жила без нее много лет (раньше ее нигде не продавали тут, англичане вообще не знают, что это такое, как впрочем и пшено и многие другие крупы). Сейчас несколько лет с нашествием поляков, как их взяли в Европейский союз, стала продаваться в супермаркетах (как и другие польские продукты), но в основном зеленая. ну, и очень много польских магазинов и восточно-европейских повсюду, особенно в Лондоне-то вообще никаких проблем с этническими магазинами. Там, конечно, и продается привычная нам жареная коричневая.

    Но я и коричневую не варю, смысла никакого не вижу, она точно такая же после замачивания получается, как и вареная. Так зачем варить?! Верю, что все-таки в таком виде питательных веществ должно больше сохраниться.

    А зеленая замоченая совсем не размазня выходит, а как мы тут выше писали, каждая крупинка отдельно. Попробуй или ты уже пробовала? Вдруг тебе понравится!! Вон Alice очень нравится.

    Я-то вообще первый раз попробовала....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #153
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Не, как раз ни разу не пробовала зеленую замачивать. Действительно, надо купить, попробовать! Я специально не у фаната и спрашиваю - фанату в любом виде будет вкусно
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #154
    Любопытствующий Аватар для Pure Blond
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вернусь еще раз к вопросу гречки и грибов.
    Что-то я с просони видать напутала и приготовила себе на обед гречку(с вечера залила теплой водой) с лесными грибами.Правда немного капнула масла ВК. Получается,что не страшное сочетание. Главное не добавлять сыр?
    Получается,что обед не БЛ,а БУ?
    Можно ли так делать? Как тогда быть с ужином?

  5. #155
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да абсолютно нормальное сочетание, БУ, конечно. Сыр никак к гречке не годится, конечно.
    А что значит - что делать с ужином? В смысле, если сделать БУ, то недобор жиров получится? Ну да... Хотя можно съесть, например, жирную рыбу - вот тебе и жиры.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #156
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вопрос, что лучше съесть на ужин, переношу в тему Идеальный ужин
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #157
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Растерялась куда писать, наверное, лучше сюда. Какую вкусняшку я ела сейчас на завтрак . Замоченная на ночь коричневая гречка с молоком из зеленой гречки . Молоко получается слегка сливочным и у него совсем легкий привкус!!! Очень довольна, рекомендую!!! Кстати, замечу, что из коричневой гречки ничего не выйдет, я пробовала: вода водой. У кого пылиться зеленая греча? На молоко ее!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #158
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не, ну, молодец такая, про вкусняшку расписала, а как делать - мол. сами догадайтесь!!! У меня валяется и вообще у нас ее завались в супермаркетах. Как делать-то? Как ореховое? Замочить в горячей или какой воде и просто перемолоть потом и процедить?

    И в рецептики, может, тогда!! Полезно-то как многим будет.

    Я ж тоже молочку не ем теперь уже несколько месяцев (ну, по крайней мере стараюсь)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #159
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А! Так просто на ночь нужно залить водой (я всегда холодной заливаю), по утру блендером (у меня погружной) пюрировать, воды доливаю на глазок, чтобы блендер справлялся, потом всегда можно водой разбавить. Процедить и все . В рецепт не писала, растерялась потому что..., не знала куда писать. Потому что эксперименты прекращать не собираюсь . Буду из всего подряд молоко гнать . Кстати, из овсянки так тоже можно делать.
    Пробовала из чечевицы, неплохо, но вкус слишком насыщенный, использовала вместо молока в суп-пюре из зеленого горошка.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #160
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А вот не надо терятся!!! Можешь в то же ореховое написать или еще куда (вообще одельно бы), чтобы в каталог вынести его. А овсяное у нас есть уже Саша выставляла.

    Обязательно попробую из гречки сделать, то на ореховое я плотно подсела и на покупное соевое шоколадное (прям как настоящее жирное густое какао оно для меня на вкус) и из лесного ореха очень нравится покупное. Из других орехов делаю сама, шикарно выходит.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука
    от Junker в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 16:11
  2. Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 20:16
  3. Соя, соевая мука, тофу
    от Strekoza в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 22:54
  4. Макароны с томатным соусом и фасолью (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 16:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •