Ну, после такой рекламы, достану из морозилки бутылку Гжелки 6-летней выдержки (заодно освобожу место для чего-нибудь путного)...
Спасибо за поддержку, Аникси![]()
Ну, после такой рекламы, достану из морозилки бутылку Гжелки 6-летней выдержки (заодно освобожу место для чего-нибудь путного)...
Спасибо за поддержку, Аникси![]()
С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины
Спасибо, Юля! Посмотрю в аптеке. По-моему, их и по телеку рекламируют...
Сегодня уплаваюсь в усмерть в бассейне, может, тоже поможет...
С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины
Для тех у кого проблемы с режимом и нормальным с сном в положенное время (ночное), поделюсь тем что знаю из различных научных передач и т.п.
Опустим то что здоровый полноценный сон ОЧЕНЬ важен для нашего здоровья и вообще влияет на продолжительность жизни (об этом можно почитать поискав в яндексе)
Часто нарушение сна происходит из-за несоблдения режима (бессоные ночи). Если зачастую этим пренебрегать, происходит нарушение естественных биоритмов человека (думаю всем понятно что наш организм живет своей жизнью и по своим часам, постоянно подстраиваясь под нашу деятельность, но организм не всегда может перестоиться под нас так быстро как нам бы этого хотелось.)
Так вот как организм следит за нашим сном. При нормальном режиме организм запоминает сколько времени ему нужно бодорствовать и сколько нужно спать. Все это происходит посредством выработки так называемого гармона сна "Мелатонин". Т.е. при нормальном режиме, в положеное время организм выпускает нужное кол-во Мел-а, появляеться желание спать, мы ложимся и нормально спим, и просыпаемся когда его дейстывие заканчивается. При нарушении биоритмов, выработка гармона нарушаеться, и начинаем хотеть спать то утром, то днем, а вечером и ночью начинаеться так сказать бодряк).
Не малую роль на биоритмы играет дневной свет или вообще свет, т.е. в темное время суток мы должны хотеть спать, соответсвенно Свет машает нормальному сну.
Кстати Мелатонин, можно купить и принимать в виде таблеток, особенно это рекомендуется людям "в возросте" так как с возростом Мелатонина вырабатывается меньше и часто у пожилых людей проблеммы со сном из-за этого.
Но не стоит так же забывать и других факторах влияющих на здоровый сон. Например фоновый шум (шум из окна, шум машин, телевизора, соседской дрели, музыки и т.д.) заблоговременно перед сном нужно максимально снизить уровень шумов. Хотя лично я под телевизор засыпаю намного быстрее. Если у кого-то есть такая же дурацкая привычка не забывайте ставить телевизор на таймер, так как фоновый шум влияет на нас и во время сна, а все это может привести к растройствам психики, нарушению слуха (слуховые нервы не восстаналвиваются, так что будьте аккуратнее с громкими звуками, громкостью музыки и телевизора) и как следсвие нарушению сна.
Так же на сон могут сильно влиять такие факторы как стресс, псхические заболевание, нервные расстройства и т.д.
Последний раз редактировалось homa_o; 27.01.2011 в 18:49.
Эх... у меня сейчас очередная фаза без нормального сна, уже 8 дней. Даже интересно, сколько человеческий организм может выдержать такого режима? Но если честно, уже совсем плохо (причем с расстройством сна как будто весь организм расстроился). Я в среду ходила на иглоукалывание. Врач сказала, что надо минимум 4 сеанса, чтобы процесс пошел, а сеансы – раз в неделю. Неужели еще месяц не спать???![]()
Petitenat, Попробуйте один раз встать очень рано, весь день занимайтесь активной деятельностью, займитесь физическим трудом, так чтобы к вечеру не было сил и была усталость вечером уснете как младенец, и так несколько дней. Сам так делаю, мне помогает.
А на счет иглоукалывания, я думаю вы занимаетесь ерундой и самоубеждением что это поможет, тем более за такие сроки можете нанести себе непоправимый вред как физическому так и психологическому здоровью, если срочно что либо не предпринять!
не знаю что на это и сказать.....у меня то же нарушение сна....бывает по 3 - суток не сплю...утром - плоховато ,вялость....а потом целый день на работе...бодра и весела...даже забываю ,что не спала
но это раздражает !...лежишь и ждёшь...когда же утро
подумываю о том ,что нужны какие-то меры....сбой в организме....иглоукалывание ?....а почему бы и нет !...может кто ещё что посоветует ?!!
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)
У меня на прошлой неделе были нарушения сна. Принимала "Сонмил", в инструкции написано, что действует через 30 минут. Реально засыпала через 2 часа и сны не снились, ночь проходила, как 1 минута: уснула и уже утро.
Когда перестала принимать лекарство, начали сниться сны. Правда, заснуть сложновато.
Последний раз редактировалось Амброзия; 28.01.2011 в 20:48.
у меня...как вынужденная мера Донормил....но хочется без лекарств....реально засыпаешь через час !
когда несколько ночей не спишь....и включается страх...щас не выпью...вдруг не засну и ещё одна ночь мучений...поэтому хочу найти альтернативу лекарству....хотя принимаю его довольно редко !
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)
Социальные закладки