Елена, поскольку книга у нас далеко не нового издания, то многие сведения в ней устарели. Монтиньяк рекомендует покупать свежее издание (но оно только на французском, кажется, пока есть) , либо ориентироваться на информацию с официального сайта (вот её у нас навалом переведено )
Про избегание углеводов в следующие два приема пищи - это неточность перевода или устаревшие данные. Монти пишет точно: перерыв между разноплановыми ПП должен быть, как минимум 2 часа. Целый день питаться БЛ установки нет.
ела только вареную гречку приимущественно на ужин с оливковым маслом, так как по своей книге считала его мононасыщеным жиром снижающим холестерин...Сейчас это считается у корне неправильным, я не спорю.
А где написано, что это в корне неправильно?
Наоборот: гречку вареную Монтиньяк разрешает, а в оливковом масле, преимущественно, мононенасыщенные жирные кислоты, которые ч трудом откладываются в жир и в небольшом количестве с углеводами их можно (хотя, конечно, лучше бы льняное масло использовать - полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3).
Так что всё правильно ты делала