Французские гречневые блинчики (БУ) - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Французские гречневые блинчики (БУ)

  1. #121

    По умолчанию

    И мне очень понравились эти блинчики!
    Делала на "Гарнеце", тесто чуть-чуть разбавила горячей водой для дырчатости. Они немножко прилипали к сковороде, зато без масла совершенно! Очень вкусно, большое спасибо за рецепт.

  2. #122
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Как-то неорганизовано захотелось гречичных блинчиков, а яиц дома не одного . Поэтому на свой страх и риск попробовала сделать без яиц и молока. По рецепту там нужно 6 часов настаивать. Я настаивала 6 минут, но взбивала миксером. Делала из расчета на 300 мл воды, но потом еще 100мл добавила к тесту. Потому что было слишком густо, не растекалось совсем по сковородке. Из добавок были ванильный экстракт, кокосовый сахар, соль. И все отлично получилось . И даже первый блин не комом, а оладушком (не растекся). Очень понравилось!!! Оставила на завтра немножко теста, сравню, как получится на настоянном.
    Рецепт рекомендую! Быстро, просто, вкусно, ингредиентов минимум!!! И в пост можно и вегетарианцам

    Попробовала на следующее утро, разницы не заметила! Само тесто приняло более муссоподобную консистенцию, нона блинах и их вкусе это никак не отразилось.
    Последний раз редактировалось Alice; 08.08.2012 в 23:34.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #123
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сегодня опять делала эти блинчики (без молока и яиц) и добавила 1/3 муки квиноа. Вкус остался прежним, а вот печь их стало намного проще и быстрее! Так что всем, у кого эти блинчики не получились, советую попробовать добавить другую муку. Можно ведь и пшеничную добавить, в рецепте от Petitenat так и рекомендуется делать. Или другую, какая вам больше нравиться Вкус обалденный о смеси гречки, рома, ванили и специй для спайси бред .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #124
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А я теперь из этого теста, как в первом посте Штучки, но с добавлением муки квиноа, вафли пеку . Отлично на утро! Не надо стоять у плиты и переворачивать и ждать когда приготовиться. Тесто мешаю вечером, утром заливаю в вафельницу, пока жарятся режу и ем фрукты . Потом на вафли паштетик ....умммм .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #125
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Девочки, я делала эти блинчики на муке "Увелка" с белком, содой, брэнди и каплей МВК. На новой блинной сковородке. Не получилсь. Сначала надувались пузырем. Потом намертво прилипали к сковородке. Ну, видно по ним было, что не хватает им жира и мука слишком крупного помола.
    Буду пробовать с добавлением другого вида муки (как советует Элис).
    Неудавшееся тесто выбрасывать не стала. Добавила в него цз пшеничной муки и напекла тоненьких лепешек. Очень вкусные получились. На вид похожи на хлебцы Фазер (но вкуснее).

  6. #126
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хм..., наверное, от муки зависит. Даже не знаю , попробуй обязательно в смеси с другой мукой
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #127
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Алис, вопрос по вафлям. У тебя бельгийские получаются?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #128
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Babayka, понимаешь..., я не знаю какие они бывают . Вот те, которые у меня такие пухлые с крупными квадратиками.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #129
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ты берёшь ровно столько ингредиентов - сколько указано в рецепте. Так? Ничего не добавляешь.. а то я купила сегодня вафельницу
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #130
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не уверена, что строго по рецепту, делаю на глазок. На одно яйцо примерно стакан муки соли, специй, потом доливаю ром, ванильный экстракт и сироп агавы до консистенции густой сметаны, чтобы еле еле выливалась из стакана, миксером взбиваю хорошенько. Как раз на позавтракать и одня вафля на перекус остается . Выкладываю в середину, не равняю, прям горкой и захлопываю сразу. Попробуй сначала 10 минут жарить, потому что за 15 минут они уже ооочень хрустящие выходят.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •