Вчера ходили в только что открывшийся в Москве ресторан "Пауланер" - Paulaner Brauhaus Moscow Paveletsky.
Мы были в мюнхенском "Пауланере" - и он это один из наших любимых ресторанов в городе (вот тут я о нём писала). Еще половину нравился "Пауланер" в санкт-Петербурге - одно время был замечательным рестораном , пока он был единственный Пауланер в городе, но потом кухня сильно испортилась, к сожалению.
И вот на этот московский ресторан, открывшийся только 4 марта, мы возлагали большие надежды. Решили отметить там 8 марта.
Тем более, что пока в ресторане работают немецкий шеф-повар и немецкий пивовар!

Ресторан , действительно, похож на традиционную баварскую пивную: в холле стойка с фирменными бутылками и пивными кружками, зал просторный, столы деревянные - к оформлению никаких претензий (хотя, опять же, если с мюнхенским сравнивать, то в том атмосфера более интимная).
Главное отличие от немецко-чешских пивоварен: наличие сцены и большого танцпола - но это , видимо, национальная особенность наших ресторанов.

Пиво - вкусное, настоящий Пауланер. Если они его варят, действительно,на месте - это удивительно! Все-таки, на вкус пива влияет во многом вода. Неужели воду баварскую привозят? По вкусу пиво точь в точь как в Германии.
Вот по поводу еды ждало небольшое разочарование: нет в блюдах какой-то аутентичности. Скажем, "мюнхенские сосиски" маленькие и не такие вкусные. Мой судак со шпинатным соусом - был зажарен до сухости, по сути, испорчен. Мясная тарелка и рыбное блюдо (на компанию) - оказались слишком скромных размеров и , тоже , не очень какие-то вкусные. Эх, никакого тебе "бир-амису" или зажаренной утки.
Музыкальная программа была симпатичная: 3 разных коллектива. Один мне понравился больше всего: аккордеон+гитара+барабан - только хорошая музыка. Ну, а ближе к ночи началась "дискотека 80-ых" в основном, с отечественными песнями. Я такое не очень люблю, но публике, вроде, понравилось (вообще в музыке ресторана заявлены блюз и джаз - но вчера был праздничный вечер, все-таки).
Счет с выпивкой у нас получился ~ 2500 на человека - при том, что в ресторане мы провели 4 часа. Для ресторана, находящегося у одной из самых дорогих гостиниц Москвы - не самый драматичный счет

В общем, впечатления у меня неоднозначные: вроде бы, все неплохо, мы чудесно провели время и атмосфера приятная. Но в то же время, нет в московском "Пауланере" какой-то особенности...какой-то изюминки, ради которой хотелось бы стать там завсегдатаем и возвращаться снова и снова, пропустить кружечку пива. Может быть, если бы я не была в мюнхенском ресторане - мои впечатления были бы лучше. А так , я даже не знаю, в итоге, советовать это место или нет...