Вода/Питье - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 230

Тема: Вода/Питье

  1. #131
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    А я периодически попиваю имбирный чай. Во время беременности не пила-он же обладает стимулирующим действием, а сейчас опять собираюсь.. Дело в том, что он улучшает пищеварение, тонизирует и способствует похудению. Нашла тут несколько рецептиков имбирного чая с описанием его целебных свойств и решила поделиться:

    Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.
    Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения.

    Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

    Второй рецепт имбирного чая для похудения таков. Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

    Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

    Третий вариант имбирного чая для похудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 часть имбиря, 1 часть зубчики чеснока и 20 частей воды, настаивать в термосе четверть часа, процедить и принимать в течении дня.

    И еще несколько важных моментов, касающихся имбирного чая для похудения. Вы можете использовать имбирь не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем. Если пьете с медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед с ложки. Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполне достаточно. Изготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе состав будет слишком насыщенным. Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.

  2. #132
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    И еще одно описание:

    (Имбирный напиток для похудения):

    Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

    Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

    Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

    Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

    Использование чеснока для усиления эффекта похудения

    Имбирь для похудения можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.

    В кувшин положить сухую мяту, тертый на терке имбирь, выдавить сок одного лимона(можно и остатки от него тоже туда положить( и залить все это кипытком. Можно добавить мед, кому хочеться послаще. Напиток способствует сжиганию калорий и просто вкусно.

    Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officinalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив ее острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус. Сушенный имбирь (сонт) острее свежего, поэтому перед употреблением его рекомендуется вымачивать. (Одна чайная ложка сушеного имбиря равна одной столовой ложки натертого свежего имбиря.) В медицине имбирь применяется при коликах и несварении желудка. Он также помогает при болях в животе (для этого его нужно есть в небольших количествах), а имбирный чай - замечательное средство от простуды. "Аюр-веда" рекомендует употреблять одну чайную ложку натертого имбиря с лимонным соком и щепоткой соли перед обедом. Эта смесь стимулирует пищеварение и помогает избавится от токсинов, накопившихся в пищеварительном тракте. Для профелактике гриппа и при самом гриппе- нарезать мелко мелко и залить кипитком и дать постоять пару минут, затем лимон, накрыть крышкой и настаивать 10 мин. затем ложка меду, желательно когда температура воды станит доступна к питью, но не теплая и холодная.

    Для приготовления двух литров напитка Вам потребуется:
    небольшой корешок размером в две фаланги пальца руки, половина лимона,20 чайных ложек сахара.
    Вы кипятите воду, бросаете туда сахар, мелко натертый имбирь и кипятите минут 10. Затем Вы выключаете воду, бросаете нарезанный лимон, даете постоять минут 7 и пьёте. Если нет корня имбиря, то Вы можете взять от половины до целой чайной ложки сухого имбиря.

    Показания:
    Боль в животе, в желудке, колики, муковисцидоз, отсутствие аппетита, атоническая диспепсия, дивертикулез, панкреатит, колит, тошнота, рвота, повышенная кислотность желудка, повышенное газообразование в кишечнике, болезни желчного пузыря, холера, диарея.
    Холодные конечности, простудные заболевания, ветрянка.
    Кашель, затруднение дыхания, хронический бронхит, воспаления горла.
    Повышенное количество холестерина и сахара в крови (Сахарный диабет, метаболический синдром, атеросклероз).
    Менструальные судороги, болезненные менструации. Выпадение волос.
    Морская болезнь, малярия, лихорадка, головокружение, зубная боль, помутнение роговицы. Отравления грибами, укусы змей.
    Артрит, ревматизм, ревматоидный артрит.

    От себя могу добавить, что завариваю чай самым обычным образом- с вечера кидаю пару лепесточков имбиря в термос и заливаю кипятком, а утром пью натощак с ложечкой меда и лимонным соком. Да и в течении дня его попиваю.. Согревает он чудесно и голод утоляет.

  3. #133
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Прочитала всю темку с большим интересом. Получается, что у меня с питьевым режимом всё очень даже неплохо. Тёплую воду по утрам натощак пью в обязательном порядке уже много лет ( специально подогреваю её немного в микроволновке ). Когда-то давно прочитала, что это очень полезно для ЖКТ и приучила себя к этой процедуре. Причём уже настолько привыкла к этой чашке воды, что выпиваю её на абсолютном автопилоте. В течение дня тоже про питьё не забываю, выпиваю примерно 2 литра и это без учёта чая и кофе. Муж у меня тоже водохлёб, так что у нас по всему дому расставлены банки с водой Воду пьём самую обычную - водопроводную. Пропускаем через трёхступенчатый фильтр, кипятим, остужаем до комнатной температуры и всё - можно наслаждаться. Кстати, я, например, ничем не могу утолить жажду кроме воды, так что везде и всюду приходится таскать с собой бутылку воды
    А вот отказаться от запивания еды не могу. Без запивки просто кусок в горло не лезет. Пробовала отучиться от запивания еды, но ничего не вышло из этой затеи, и я просто плюнула на это дело и решила не мучить организм.

  4. #134
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Shadow, если за полчаса до еды выпиывать 100 граммов воды, то запивать уже не очень хочется.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  5. #135
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    VeraCherry, я уже всё перепробовала и такой вариант тоже. Ничего не помогает. Моему организму совершенно неважно, сколько в него зальют воды перед едой, он всё равно будет просить запивку. Наверное у меня со слюноотделением что-то не так. Не промачивается нормально пища во рту, хоть сколько её жуй. В итоге удовольствие от еды нулевое, да ещё и вероятность изжоги увеличивается. Видимо, придётся смириться.

  6. #136
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    В принципе, можно и смириться. Я, например, такими вопросами парюсь периодически. А как насчет констистенции пищи?
    Последний раз редактировалось VeraCherry; 05.04.2011 в 14:18.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  7. #137
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дело не в смирении, а в том, что нет универсальных правил. Многим людям, действительно, просто, необходимо еду запивать. Выше в этой теме мы обсуждали уже этот вопрос.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #138
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    VeraCherry, моему организму консистенция пищи не важна абсолютно. Ему хоть кашу подавай, хоть говядину варёную - всё равно будет требовать запивку. Разве что йогурты спокойно проскакивают и очень сочные фрукты. Видимо, я просто отношусь к той категории людей, которым необходимо запивать еду.

  9. #139
    Любопытствующий Аватар для elmartini
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я тоже запиваю теплой водой-так вкуснее.....Монти писал,что вода во время приема пищи замедляет пищеварение ...и интуитивно мне показалось,что раз мы едим горячий суп и он нам не мешает, то воду(если уж пить)тоже лучше горячую. Вот только теплую или горячеватую воду и пью. Спасибо за рекомендации по поводу 100 грм каждые 15 минут от целлюлита-буду тоже так делать.
    Кстати, кто-то писал, что помогло при головных болях-я тоже читала, что если начинает болеть голова, выпейте воды!!!!!По-моему,действует!Но я кому-то это сказала и на меня обрушились различные мнения об обратном:якобы,когда пьешь, начинает повышаться давление за счет работы почек и голова только больше болит. Если есть врачи, разъясните, пожалуйста, где правда здесь? Если болит голова (мигрень, повышенное внутречерепное или просто повышенное давление) вода помогает?

  10. #140

    По умолчанию

    Я не врач. НО питье воды помогает, если головная боль начинается от обезвоживания организма, и как следствия, самоотравления.
    А вот если ваш питьевой режим в норме, до добавочное питье, сверх разумного, вряд ли снимет головную боль.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •