Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #131
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Расписываю свои психологические проблемы и стереотипы по питанию. Следую заочному психологическому тренингу. Стараюсь перевоспитать подсознание на похудение .Питаться стараюсь только по плану, который пишу вечером. Читаю "карточки преимуществ" когда совсем сильно есть хочется. Описываю в блокноте все те случаи, когда мой лишний вес мне конкретно мешал (с чувствами, с эмоциональным "вхождением") и заново проигрываю их, если бы я была стройной.
    Много чего делаю. А еще вспомнила методику, по которой я бросила курить. Она называется ТУПОНЕКУРИТЬ Имеется в виду, что не вступать в диалог с собой "надо-не надо-можно-низя" Не обсуждать. Конкретно не обсуждается план питания, составленный с вечера. Он просто исполняется (не очень просто, но исполняем) и я его назвала ТУПОНЕЕСТЬЛИШНЕГО.
    В отличие от Монти я ограничиваю питание количественно. Потому что хочу избавить от привычки есть много. Сейчас я привыкаю есть много опустим полезной и правильной пищи. Салатных листьев и рыбки. Но когда не будет этой пищи (всякое бывает) и окажется, что есть только "вредности" привычка есть много может меня подвести. Ну и объем желудка хочется уменьшить.
    Еще я делаю дыхательную гимнастику из цигуна "двойная лягушка" и уговариваю себя, что мне помогает
    Посмотрим, что у меня получится на этот раз.
    Последний раз редактировалось Asstilba; 11.11.2010 в 17:37.
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  2. #132
    Любопытствующий Аватар для La_Zing
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Когда я начинала питаться по системе Монтиньяка, мой принцип был таков: Кто-то, возможно, получает удовольствие от любимой, но неправильной еды, а я получаю гораздо большее удовольстивие от того, что мне нравится мое отражение в зеркале.
    Сейчас, после отпускного срыва, описанного в другой теме (+ 2-3 кг, один сейчас "гуляет"), я собираюсь использовать также свою фотографию, сделанную недавно для консультации стилиста - в купальнике. Теперь, перед тем, как рука потянется к чему-то неправильному, я буду вспоминать эту фотографию и спрашивать себя - Ты действительно хочешь остаться такой навсегда?
    Больше всего, конечно, "давит" окружение - например, мама (сама отличающаяся избыточным весом, но не считающая нужным с этим бороться), которая звонит и убеждает меня, что *надо кушать, сейчас зима и т.д.*, муж с своей любовью к белым макаронам с сыром и т.п... Мечтаю освоить много-много правильных рецептов и всех научить правильно и вкусно питаться - тогда и спорить ни с кем не надо будет))

  3. #133
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    La_Zing, если будешь правильно питаться по Монтиньяку, а едим мы много и оооочень вкусно, судя по отзывам наших пользователей и собственному опыту, скоро тебе окружающие начнут говорить совсем обратное, гарантирую что как такое хрупкая девушка может СТОЛЬКО ж....ть, есть то есть и при этом не поправляться и уверена ли ты, что ты на диете teetj

    Мы ж едим все, от чего нормальные люди поправляются, а мы нет. Тортики, пирожные, конфеты, печенье, сыр, вино, макароны, блины, майонез и много чего еще.

    Меня брат увидел (после того,к ак я на 17 кг похудела, сам с большим излишним весом), мы оба живем в других странах, а тут к маме приехали летом вместе. Естественно, он сначала думал, если я так сильно похудела, то питаюсь одним салатным листом и отвешивал шутоки о этому поводу. На что я ему говорила первые пару дней, что ты зря смеешься, ем я реально очень много и практически все! Ну, кто ж поверит такому

    Едим на общим столом....ну, это мясо для тебя жирное.... дай-ка кусочек и больше, ну, майонез тебе точно нельзя.... подай баночку.... халва (самодельная) и трюфеля и торт.... и ЭТО тебе все можно.... ну, и ешь же ты, сестренка.... а ты точно уверена, что ты на диете?????!!!! Я тоже так хочу!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #134
    Любопытствующий Аватар для La_Zing
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Вы ездили к маме и Вам все было можно? Повезло)))
    У меня мама, наоборот, готовит с использованием, в основном, запрещенных Монтиньяком продуктов - картофель, покупной майонез с сахаром, БУ (с выскоим ГИ) гарниры к БЛ горячим блюдам, сладости к чаю - покупные тоже. Собственно, как и большинство тех, к кому мы ездим в гости. Поэтому пока что, боюсь, нужно будет стать домоседами и освоить приготовление разнообразных вкусных правильных блюд, накормить всех друзей и родственников и переманить их на нашу сторону в плане питания))) Иначе тортики и конфеты в гостях потом отразятся на весах неприятным образом((


    Александра, Санкт-Петербург
    Рост 171 см
    На Монти с мая 2009 года, повторно - с января 2011 года.

  5. #135
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, готовила я в основном ну, они ели как хотели (типа мясо с макаронами и картошкой), а я как мне надо.

    Вообще в гостях тоже всегда можно найти что-то правильное для нас, если, конечно, не приглашают на какое-то одно коронное блюдо.

    Мясо, рыбу нам всегда можно, плюс к ним хотя бы найти свежие овощи нарезку и т.п. А сладкое можно и свое принести, я так делаю часто.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #136
    Любопытствующий Аватар для La_Zing
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Бывают такие подставы, как ДР на работе - три коробки салатов из магазина - Оливье с картошкой, Селедка в шубе с майонезом, и еще что-нибудь подобное, обычно тоже с майонезом. И встает перед человеком выбор - то ли продинамить ДР и обидеть коллегу, то ли съесть вместо обеда несколько кружков огурца и пару помидор, может быть, еще сыра пластинку, запивая минералкой или сухим красным. Либо согрешить. Но это совсем неправильный выбор((
    А носить в гости сладкое к чаю собственного приготовления - шикарная идея! Срочно покупаю плиту с хорошей духовкой и осваиваю сладости))


    Александра, Санкт-Петербург
    Рост 171 см
    На Монти с мая 2009 года, повторно - с января 2011 года.

  7. #137
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про походы в гости у нас есть тема Как "монтику" вести себя в гостях? , там много уже вего написали.

    Тут все же про мотивацию больше беседуем, у кого какие

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #138
    Любопытствующий Аватар для La_Zing
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, еще не успела найти.
    А мотивация у меня проста - хочу нравиться себе в зеркале, а еще хочу в 50 лет выглядеть на 35. минимум.


    Александра, Санкт-Петербург
    Рост 171 см
    На Монти с мая 2009 года, повторно - с января 2011 года.

  9. #139
    Любопытствующий Аватар для Helena
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ukraine,Odessa
    Сообщений
    12

    Red face

    хоть я ещё совсем-совсем "зелёная" (16),кое-какие противные мыслишки прокрадываются.
    например,что из-за своей внешности (в частности фигуры),останусь одна

    а ещё очень хочется на пляже не закутываться в парео или полотенце и с нетерпением ждать момента,когда все одеваются и уходят домой,а порхать и приковывать внимание к своей стройной фигурке.
    эхх.
    у меня ещё другая "проблемка"-не слишком большой рост (160),и широкие и достаточно тяжёлые кости.(у меня подруга по объёмам явно крупнее,но весит меньше)
    а ещё,в некоторых областях я(ниже шеи ),ну совсем
    и на фоне всего остального смотрится кошмарно.
    простите,что так много негатива,но наболело за пять лет.
    надеюсь и верю,что наконец-то смогу достичь своей мечты,и перестать в себе виде неудачный образец.

    P.S. всегда мечтала быть "маленькой девушкой для любви",и чтоб меня носили на руках
    вчера в супермаркете увидела девушку,(особенно лягушка придавила,когда увидела,что у неё в корзине-чипсы и пепси-кола),но она такая изящная,миниатюрная,тонень кая,как фея
    вот в такие моменты чувствуешь себя неиправимым уродом

    ещё раз простите.

  10. #140
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Хелена, ты не переживай! Ты правильным питание отшлифуешь себе фигуру, как тебе нравится, а девчонка та вполне возможно испортит себе метаболизм и кожу, и еще неизвестно на что станет похожа лет через 5 (я ей, конечно, этого не желаю, но на чипсах и кока-коле ничего хорошего еще не получалось). Главное, Хелена, это сбалансированное питание (чтобы все было и питательное - для сил, и правильное вкусное – для радости) и спорт!

    А противные мыслишки гони от себя! Наверняка, нет им места быть!

Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •