Ну вот я попробовала свою мороженицу вот такую Филипс 2304


Эта мороженница устроена таким образом, что надо сначала приготовить смесь для мороженого и тщательно ее вымешать, затем перелить ее в мороженицу и в ней происходит процесс замораживания при автоматическом помешивании в течение 40 минут. Т.е. в машинке есть морозящий диск, который надо предварительно выдержать 18-24 часа в морозилке, и есть лопасти, которые непрерывно перемешивают мороженое в процессе замораживания. Причем по окончании работы мороженицы, как я понимаю, мороженое необходимо переложить в форму для хранения и потом к морозилку, т.к. в мороженице оно не твердое, а в размешанном состоянии.

На мой взгляд с мороженицей слишком много мытарств общее впечатление у меня от нее, что овчинка выделки не стоит:
во-первых, в ней можно делать не более 1 литра мороженого, что совсем не много
во-вторых, надо всегда замораживать диск за сутки до изготовления мороженого
в-третьих, с ней нет никакой экономии времени - все надо готовить заранее, а потом заливать в мороженицу (было бы проще, если это было бы как с хлебопечкой - покидал ингридиенты и через какое-то время все готово). Более того, конечный продукт в мороженице недостаточно твердый и приходится еще его домораживать.
Это мое впечатление от первого использования, может со временем как набью руку, будет проще. Рецепт по которому я делала я выкладывать не буду, т.к. там получается очень долго и муторно и добавляется еще 4 часа (а еще лучше ночь), которые надо выжидать прежде чем все закладывать в мороженицу. У меня еще куча более простых рецептов, которые я буду потихонечку пробовать и размещать.

Из плюсов, могу сказать, что у мороженого получается воздушная консистенция, прям как покупное :icecream: