Настёна, спасибо, исправила! Там была неточность перевода - на английском сыворотка называется "lactoserum" , что и сбивает с толку, так и хочется написать "лактоза".

Что касается вопроса об ограничении в 250г , то два мнения:
- на сайте montignac.com указывается на максимальное количество молочных продуктов , эквивалентных 2 йогуртам (~250г), в Вопросе #40.
- в то же время, в примерном меню, а также в соответствии с рекомендациями диетологов Метода Монтиньяка и сегодняшнего главного лица Метода - Сибилль Монтиньяк - не рекомендуется , вообще, употреблять молочные продукты из коровьего молока, содержащие сыворотку, либо ограничиться минимальным количеством - в 125г.

Мы на форуме стараемся передать информацию как можно точнее, ничего не утаиваем и воздерживаемся от интерпретаций. То есть, пытаемся сохранять объективность и донести до участников форума неискаженную информацию.
Поэтому, сохраняем оба варианта ответов - придерживаясь, тем не менее, в каждодневных меню мнения Сибилль Монтиньяк, как наиболее актуального.