Молочные продукты - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #121
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    вероника, лучше всего домашний майонез делать, у нас тут два простых рецепта: майонез из сырых яиц и майонез с термообработкой

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    И ещё: соевое молоко - оно, конечно, почти молоко repa но откуда кальций брать? козий вкус к огромному сожалению на дух не переношу
    Монтиньяк пишет по этому поводу - Вопрос 42 и Вопрос 43.

    Ну, и чемпион по содержанию кальция - это твердый сыр! Твердые сыры не содержат сыворотку, поэтому их нам очень даже можно и нужно кушать!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #122
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya
    Соевые продукты едим с соотвествующей жирностью в нужный ПП, то есть более 1,5% едим только в БЛ, до 1,5% в БУ.

    У сухих хлопьев зародышей пшеницы ГИ 15, смело их можно есть в любой ПП, то есть самое официально с овсяными отрубями, но занляини в тему про отруби (лично я не доверяю, что у овсяных отрубей ГИ 15, я уверена, что намного больше, судя по большинству других источников, но это моя личная заморочка, так сказать), официально Монтиньяк нам их разрешает в любой ПП.

    Кримчиз у вас в америках бывает для БУ, по крайней мере Алена-Елика покупала в Канаде точно. У нас я нашла минимальный процент 3,5%, иногда просто его разбавляю с нулевым чем-то (творогом, йогуртом) и делаю крем для БУ кексов, тортов, рулетов и ем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #123

    По умолчанию

    Ирочка, спасибо для ликбез для чайников. Информацию усвоила и переварила А что из жирного кремчиза можно в БЛ приготовить? может подбросишь идейку?

    Монти навсегда!!!

  4. #124
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Хм... я находила самую меньшую жирность крим чиза - 7%!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #125

    По умолчанию

    Я крим чиз как то стороной обхожу, мне казалось что он не монтинячный совсем. Девы, подскажите если найдете брнед который нам есть можно.
    Наталья.

  6. #126

    По умолчанию

    Сама спросила, сама и ответ нашла: Philadelphia Cream Cheese Fat free там 0 процентов жира. Это значит его с БУ можно есть?
    Наталья.

  7. #127
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ой...я такие сыры стараюсь стороной обходить. Для простого творога уж очень навороченный состав, может того и стала сама делать. А органик не встречали?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #128
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, Ну, нашли кого спрашивать, что приготовить из кримчиза?! Конечно, же чизкейки всякие разные!!!!!!!!!! Я просто обажаю чизкейки. Для БЛ десерта просто шикарный десерт.

    А 0% кримчиз конечно же можно!! Можно прослаивать им кексы, маффины, тортики, а еще на бутер с лососем какая вкуснятина!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #129

    По умолчанию

    НУ вот глянула на ингридиенты этого кримчиза и нашла там сахар. Все остальное вроде можно есть.
    SKIM MILK, WHEY, CONTAINS LESS THAN 2% OF SODIUM TRIPOLYPHOSPHATE, SUGAR, PASTEURIZED MILK AND CREAM, SALT, ARTIFICIAL COLOR, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE AND CALCIUM PROPIONATE AS PRESERVATIVES, CARRAGEENAN, CHEESE CULTURE, SODIUM PHOSPHATE, ARTIFICIAL FLAVOR, CAROB BEAN GUM, VITAMIN A PALMITATE. CONTAINS: MILK.

    Вот только CARRAGEENAN не внушает доверия и перзевативы содим полифосфаты с фосфатами.

    Стрекоза, ты права, надо искать органик с минимум химии и без сахара.

    Штучка, подскажи какой бренд в ЮК покупаешь? Может у нас тоже есть.
    Наталья.

  10. #130

    По умолчанию

    Алисаня, ты на пред странице про молочные продукты в америке спрашивала. Я покупаю следюшие продукты:
    1. молоко - любое органическое с жирностью 1-2 проц
    2. кефир - buttermilk, раньше брала любой, сейчас покупаю тольк Lucerne от Safeway, 1%. по вкусу ооочень похож на наш русский кефир. Хотя накрайняк любой buttermilk подойдет)
    3. сметана - Daisy light Sour Cream. Вкус нормальный, почти как в России.
    4. сыров разных везде полно, у тебя с этим проблем наврено нет.
    5. творог покупаю в русском магазине. Если вдруг там не купила то в самом крайнем случае покупаю fat free cottage cheese, но обязательно его промываю перед тем как есть

    КримЧиз еще хочу найти по монти, но пока нет времени по магазинам ходить и выбирать, а поиск в интрнете почему то ничего не дал. Буду дальше искать, найду - сообщю.

    Не знаю куда этот пост определить, может лучше в тему про американские и европейские продукты?
    Последний раз редактировалось SkinnyOrange; 13.10.2009 в 07:06.
    Наталья.

Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •