Как "монтику" вести себя в гостях? - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Как "монтику" вести себя в гостях?

  1. #121
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да-а-а-а, начиталась, однако. Мне, наверное, проще всех. Друзья у нас с мужем уже много лет одни и те же. И все знают, что мы питаемся именно так, а не как иначе. Стараются, после наших объяснений и разъяснений, и сами питаться правильно, по возможности. А перед тем, как приглашают в гости всегда звонят накануне и спрашивают, что мы будем кушать и подстраиваются и под нас, и себя, при этом, не забывают. А с ресторанами вообще просто, мы заказываем себе отдельно, и никто никогда не против. Наверное, мне повезло. Так, что в гости пойти и принять гостей абсолютно для меня не проблема.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #122
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Я в гости хожу не для того, чтобы вкусно поесть, а для того, чтобы пообщаться.

    Так было и на Монти, и не на Монти, всегда. При этом я довольно избирательна в еде, если что-то не нравится внешне или ингредиенты незнакомые, есть не буду.

    Так вот - я всегда отказывалась от еды, если меня по каким-то параметрам она не устраивала. Объяснение может быть любое, варьируется по ситуации. Друзьям я прямо говорю, что есть не буду по причине диеты. Спокойно пресекаю комментарии, если они есть (тут многие писали, что родственники-друзья пытаются накормить во что бы то ни стало). Хотя вообще не понимаю, что это за друзья, которые будут настаивать на своем?)))

    Лучше всего взять правильные продукты с собой.

    На работе-фуршете-банкете обычно много всяких блюд, из которых можно что-то выбрать, где-то счистить панировку, взять побольше овощей, фруктов и т.п.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  3. #123
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крис24 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна!Про подавление аппетита заметила давно, но никак порой не могу заставить себя выпить стакан воды перед едой и вытерпеть 30 мин, времени на еду и так в обрез. особенно по утрам
    Ставь стакан с водой перед кроватью - проснулась, выпила. Пока туалет-ванная-сборы, уже 20-30 минут пройдут.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  4. #124
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Девочки, прочитала всю тему! Огромное спасибо вам! Мне так помогли ваши рассказы в утверждении собственной точки зрения и своей жизненной позиции в плане еды. Этот сложный момент с застольем я всегда решала не в свою пользу. Лучше тихонько съем неправильное, а после постараюсь весь день максимально снизить ГИ продуктов, чем объяснять ем/ не ем. С семьёй вообще без вопросов, все в курсе и не пристают, только поддерживают, потому что на себе видят результат (папа со многими нарушениями похудел на 7 кг) и всегда можно выбрать правильное или что-то подкорректировать в блюде для всех, чтобы Монтикам тоже можно было есть. А вот заглядывание в тарелки раздражает и громкие комментарии на весь зал: А Леночка опять ничего не ест! Положите ей салат с майонезом и картошечки! Так я сразу овощей на тарелку положу, сыра, так чтоб и подкладывать некуда было. И наслаждаюсь ощущением чистой совести)) Но было вот на днях застолье на работе, я совсем не хотела заострять, и знаю только обсудили бы и позавидовали, съела отбивную в неправильной кляромассе, овощей свежих, сыра, немного шампанского, и все. С выпивкой совсем просто. Пригубил и поставил, если полный бокал наливают, его же не обязательно выпивать весь, а если есть возможность, я всегда с собой приношу, как у девочек читала, вина, сыра и фруктов, точно голодной не буду. Вот даже не смотрю на все запретное, как на еду. Для меня это все, как водоросли силиконовые для аквариума)) Чувство ограниченности в выборе, каких-то рамок запретных, если можно так назвать, прошло очень давно. Спасибо форуму и всем девочкам!!! Нашему замечательному огроменному кулинарному разделу, доброжелательной атмосфере и дружеской поддержке!! Спасибо Монтиньяку!
    Последний раз редактировалось Len4ik; 17.08.2012 в 09:19.
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  5. #125
    Новичок Аватар для Irisha_vic
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А мне в гостях тяжело, не потому что моей силы воли не хватает выстоять соблазнам, нет, я уже давно на Монти не чувствую себя "несчастной" если отказываюсь от торта или жареного картофеля. Моя сложность заключается в том, что из предложенных блюд не всегда есть возможность выбрать нужное мне блюдо, чтобы покушать! Вот допустим недавний приезд на выходные к родителям (живут в селе, все должно быть жирненько, с салком, с огромным количеством маргарина или подсолнечного масла). Из предложенных блюд был суп-лапша, жаренная картошка с грибами и блины с мясом ))))) И при всем при этом я рассказывала и предупреждала о своем принципе питания, а так как родители мужа, я не могу топнуть ногой и не есть Их ответ всегда такой, УСТРОЙ СЕБЕ ПРАЗДНИК, или ОЙ ДА ЛАДНО ТЕБЕ, ОТ ОДНОГО КУСОЧКА , ЧТО-ТО РАЗВЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
    Поэтому зачастую я отказываюсь от еды и пью чай, с кусочком сыра или вовсе в пустую, понимаю, что отказываться от еды и два дня ни чего не есть это не вариант, приходится есть что дают, хотя бы чуть-чуть. Пыталась привозить свои продукты, но их не всегда выставляют на стол

    рост 172 см.

  6. #126
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    За то время, что я придерживаюсь метода (но я бы сказала, вообще каких-то даже своих принципов питания, основанных на методеы, с учетом моих особенностей) я "выдрессировала" всех!!! И родных, и друзей, и коллег на работе. Уже никто ничем не пытается меня накормить. Не предлагают подложить. Принцип прост - все вижу, ем , что считаю нужным. И никаких уговоров. Коллеги иногда подшучивают, но уже не смотрят как на стойкого оловянного солдатика. В незнакомых компаниях бывают какие-то ситуации, но обычно нахожу варианты
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #127
    Любопытствующий Аватар для NattiHop
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ой, девочки, а у меня проблема( С мамой еще как-то разрешилась - она меня даже поддерживает, и расспрашивает о том как я питаюсь - сама хочет потихоньку перестроится. Но маме нужно)) А вот со свекровью как быть - не знаю - она сама очень стройная, я думаю не больше 47кг. весит, при росте примерно 160см. а меня ругает, за диеты (перестроить её сознание, что это не диета а принцип питания нереально). говорит занимайся спортом (не спорю, она права, но это чуть позже) и все будет тип-топ. Так вот когда мы к ней приезжаем - начинается пытка, и никак меня не оставят в покое, мало того что на столе ничего мне разрешенного нет, так и когда я отказываюсь от еды, как будто личную обиду наношу( а она еще и расстарается к нашему приезду - напечет пончиков, пирожков и пирогов)) поговорить с ней стесняюсь , пока стараюсь отправлять мужа одного, но так долго не может продолжаться(( Как быть не знаю((

    P.S. Я сегодня у неё, за няньку, с её младшим сыном осталась (живем недалеко), уже сама того не желая, нарушила диету (я на 1 фазе) - на завтрак сьела 5 фиников,(а только потом посмотрела что ГИ у них 70!!!) с улуном, как теперь это лучше компенсировать?? Пардон за офтопп))

  8. #128
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Только ты можешь решить, что для тебя важно и арсставить приоритеты. Хотя почему бы не поговорить с ней, я не понимаю.

    Ну, и завтрак из 5-ти фиников - это ужас, а не завтрак. Это даже не перекус. Даже если бы вместо фиников курага была правильная.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #129
    Любопытствующий Аватар для NattiHop
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    не-не у меня обычно нормальный завтрак) или хлебцы с джемом или греча или овсянка, просто сегодня расстроилась из-за этих фиников((
    Начала с 65, сейчас 63,5, хочу 52.
    Рост 160см. 22года.

  10. #130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    NattiHop, финики можно компенсировать тем, что больше не нарушать Утром организму легче справиться с нагрузкой. если что, так что у тебя не самое ужасное нарушение. Со свекровью, наверное, лучше все-таки, поговорить. Можно сказать, что просто рафинированные продукты не ешь, к примеру - очищенную муку, сахар , белый рис... Может, ей так проще будет понять? Здоровое питание!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 08:43
  2. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:26
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 18:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43
  5. Статья: Салат "Красочный" с маслинами
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •