Разные виды муки - Страница 97
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 478788899091929394959697
Показано с 961 по 965 из 965

Тема: Разные виды муки

подскажите, как использовать муку из конопли?

Увлеченный Аватар для Муха
    Записей в дневнике
    683

Девочки, не нашла у нас на сайте рецептов с использованием кокосовой муки. Пробовала добавлять в сырники, переборщила с ней ,сухие получились. Куда ее еще можно использовать?

Знаток Аватар для Ари ...
    Записей в дневнике
    407

Муха, кокосовую муку можно добавлять в любую выпечку БЛ, у меня почти все рецепты с ее использованием, но надо регулировать соотношение жидкости и муки, а оно тоже зависит от конкретной муки. Я обычно добавляю на объем пирожка в форме примерно 18 см диаметром (невысокий) до 1/2 стакана максимум, чаще меньше, сухой выпечки еще не было, наоборот: буду знать, что чтоы посуше было, надо ее побольше...

О видах муки

У нас тут была упомянута мука люпина как низкогликемическая и полезная. Как оказалось она совсем не экзотическая, есть на iherb (ссылку не могу дать, у меня второй день нет выхода на iherb). И еще есть один вид полезной муки (ГИ мне неизвестен) - мука тигрового (земляного) ореха, пишут, что очень полезная (на iherb пока не нашла)

Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Увлеченный Аватар для Муха
    Записей в дневнике
    683

Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    кокосовую муку можно добавлять в любую выпечку БЛ
    Ари, спасибо за ответ, буду пробовать.

Новичок

Спустя 3 года решила что Монтиньяк это самое лучшее! Но пробовав другое хорошо закупилась и освоила кучу рецептов. С мукой Тефф до сих пор не ясно, но крепкие подозрения что ГИ больше 35, теперь про люпеновую муку - уже 2 года ее пользуюсь и она мне очень нравиться, кстати ею можно заменять или уменьшать количество белка, иногда вообще яйца не кладу. Углеводов у нее 10 г, клетчатки 28! но я все думаю может опечатка и клетчатки 8 г? В любом случае чудное соотношение. Еще ее можно использовать как загуститель соусов. Достаточно нежный, нейтральный вкус. Я ее заказываю всегда в больших объемах и она безглютеновая.
    Следующая мука которую люблю, но Ги предположила исходя из количества углеводов 9г, клетчатки 15 г - мука из семечек тыквы, должно быть меньше 35. Безглютеновая, обладает, как и тыквенное масло, ярко выраженным вкусом. Подходит для несладкой выпечки и хлеба. Я ее добавляю к люпеновой или другой муке и в сладкую выпечку тоже. Обладает ярко выраженным ароматом и вкусом. Для тех кто любит масло тыквенной семечки. Моя семья, особенно муж, уже из тыквенных семечек любит все! Боиться в старости простаты и ее побочных эффектов Остальные мои фавориты - ячневая, миндальная, кокосовая и плюллиум в хлопьях или грубого помола, его покупаю килограммами и тогда муки не надо вообще, навострилась шикарные пирожки делать или лепешки на перекус или на завтрак, любой ПП.
    В общем поделилась тем, что использую уже 3 года. Гости в доме всегда, готовлю много, тестирую много, члены семьи на разных образах питания.

Начала 11.09.2017

Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 478788899091929394959697

Социальные закладки

Ваши права