Strekoza, не советую экономить на эфирных маслах и покупать у малоизвестных производителей (это второй сайт). Подумай, это же вещества, которые проникают повсюду в организм, зачем экономить на здоровье?
Лучше иметь коллекцию из нескольких эфирных масел, зато самых качественных. Я тебе очень советую выбирать даже эфирные масла с пометкой BIO - это самый хороший выбор. Я, если возможно, стараюсь именно BIO покупать.
Что касается NOW, то эфирные масла , даже 100% чистые и натуральные, очень сильно отличаются по аромату и химическому составу: у каких-то аромат попроще, у каких-то более глубокий, насыщенный и красивый, бывает, что ценных активных веществ меньше в более дешевом масле.
Разница ощутима у разных производителей, у разных мест сбора сырья, даже от сезона к сезону! Лучше всего можно это проверить путем непосредственного сравнения - и выбрать для себя тот, что ближе твоему носу.
Иначе, в общем-то, никак...только методом проб.
Социальные закладки