я меняю адрес PayPal регулярно, в зависимости куда надо доставить,, не сверяют они нифига,,
я меняю адрес PayPal регулярно, в зависимости куда надо доставить,, не сверяют они нифига,,
У вас будет точно так же. но совершенно по другому!
Матрёшка, менять, может, и можно - но там есть процесс первоначальной верификации, когда только заводишь аккаунт и привязываешь к нему карту.
К тому же, к клиентам из России всегда особо настороженное отношение![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
вот это -то меня и насторожило,,я счет открывала на рабочий адрес - и нормально! потом меняла на домашний - нормально! потмо на родительский -и там пролезлоно с учетом России - это наверное нужно скидку делать
У вас будет точно так же. но совершенно по другому!
Совместная акция PayPal и ebay!
Зарегистрируйте свой аккаунт ebay на facebook или "в контакте" - и получите купон на 15$, который можно использовать при оплате покупок на ebay (при условии использования счета PayPal)
Для регистрации можно пройти по ссылкам:
Вконтакте
Я зарегилась через facebook и через несколько дней мне прислали купончик![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Что "дозволено Матрешке, не дозволено быку"
Вот и я попробовала поменять адрес PayPal на другой - на адрес посредника в Америке. И вот что из этого вышло.
Я заказывала в каком-то малоизвестном магазине в Калифорнии слинг в подарок (нужен был именно этот, limited edition, а их уже везде давно распродали, поэтому пришлось там). Оплата у них только через PayPal. Попросила доставить на адрес посредника. Они мне пишут: мы не можем доставить на адрес, который не совпадает с адресом PayPal
, и возвращают деньги. Если, говорят, вы поменяете свой PayPal адрес и оплатите снова - то пожалуйста. Ну, я и поменяла свой адрес на американский - раз так надо. Платеж прошел, все в порядке.
А сегодня выяснила, что PayPal, оказывается, вскоре заблокировал мой счет. Попросили подтвердить, что это моя карта, сняли 60 рублей, через 2-3 раб. дн. я должна посмотреть свою выписку по карте в электронной банковской системе и узнать какой-то код, сообщить им - и тогда они только разблокируют.
Последний раз редактировалось Yulia; 08.06.2014 в 13:39.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Юль, а чего не попросила посредника выкупить? Большой процент они хотят за выкуп?
PS Интересная хитрость - мне бы и в голову не пришло адрес на американский поменять![]()
Саш, а даже не знаю, про выкуп я и не подумала... Вернее, я даже и не знала, что такое бывает... У меня с PayPal опыта практически нет, я через эту систему пару раз всего оплачивала покупки. Я обычно в американских магазинах с карты оплачивала и никаких проблем с адресом не возникало: карта моя, а адрес - посредника.
А у этих - оплата только через PayPal. Собственно, когда я оплатичивала этот слинг, у них было написано, что доставка бесплатная, я еще похихикала. Вот, думаю, будут в шоке, что бесплатно доставлять придется в Россию. Думаю, с покупателями из России они просто никогда не сталкивались. Но, думала, раз обещали бесплатную, то доставят, куда ж деваться. А в следующий раз умнее будут. Но они написали мне, что доставка в Россию будет стоить дополнительно 52$. А тут как раз знакомая собирала на Shopfans посылку и у нее было место - она и предложила отправить бесплатно туда.
Последний раз редактировалось Yulia; 09.06.2014 в 09:10.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Ясно теперьПосредник берет обычно какую-то комиссию за выкуп вещей (3-7% обычно), поэтому это не очень выгодно, но иногда просто некуда деваться.
Надо будет попробовать тоже завести PayPal счет с американским адресом на будущее - так , конечно, выгоднее.
Что касается несовпадения адреса карты и адреса доставки, то это не всегда возможно. Есть магазины, которые принципиально подобные хитрости не допускают. Именно поэтому и приходится пользоваться тогда выкупом через посредника.
PayPal очень бы выручил, если бы такая схема сработала. Обязательно попробую.
Ой, а ведь магазин тот, возможно, именно выкуп и имел в виду, когда писал мне про смену адреса PayPal. А я поняла буквально
Саш, напиши потом, что получится! Интересная мысль - завести счет на "однофамильца". Тогда, по-хорошему, надо другой email (ну, это несложно) и другую карту, я думаю. Чтоб не разоблачил PayPal. Если и карта другая - ну не придерешься. Другой Джон Смит - адрес другой, все другое.
Слушай, а не придерется PayPal к тому, что адрес для карты, указанный в банке, не совпадает с адресом, который ты указываешь? Интересно, не проверяют ли они? Хотя можно попробовать - ничего ж не теряешь
- - - Обновленный - - -
Еще про адреса добавлю: я в нескольких американских магазинах заказывала и доставляла через посредника. Адрес доставки - американский, а адрес карты - мой, московский. С московским адресом тоже были небольшие проблемки: требовлось указать штат. Это обязательное поле. Ну, я писала: Пенсильвания. Получается: Москва, Пенсильвания. И индекс мой не в том формате - ну и ладно, я писала туда индекс посредника в Пенсильвании, телефон мой тоже не прокатывал - я и телефон писала посредника. И все нормально проходило.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Девочки, подскажите каким способом лучше деньги отправить из Литвы в РФ? Western Union, PayPal, Почта РФ?
И, конечно, что % были не зубастые.
- Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
- Причем тут хор?!
- Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!
Социальные закладки