Калланетик - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 362

Тема: Калланетик

  1. #191
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Маргаритка, тяжеловата в каком смысле? Не получаются какие-то упражнения или, просто, не нравится по этим комплексам заниматься?
    Я сейчас взяла за основу "Калланетик-Эволюция" - там три варианта выполнения упражнений: от самого простого и щадящего - до самого сложного. Можно выбрать наиболее комфортный уровень для себя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #192
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Сегодня после более чем месячного перерыва возвращалась в спорт. Начала с Калланетики РМ. Ну что сказать. Конечно, эти 22 мин ну никак не убедили, но, с другой стороны, физически на большее и не была способна. Как деревянная вся. Но потянуться приятно было. Обидно, конечно, что такой откат

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #193
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, при перерыве в тренировках первой страдает гибкость (уже за 7-10 дней ухудшается), затем сила (тут около месяца нужно),а в последнюю очередь - выносливость.
    Но зато и возвращаются они в таком же порядке - так что ты быстро вернёшься в форму!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #194
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девочки, на протяжении прошлой недели временами стали появляться неприятные тянущие мышечные боли , бывает сильнее, бывает слабее ...бывает , что шнурки не могу завязать , так больно мне нагнуться , тянут все мышцы на ногах ...что это ?перетянулась ?но боли во время занятий нет , да и все разумно делаю без фанатизма ...

  5. #195
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, ты, вроде, давно тренируешься - недолжны уже какие-то неожиданные боли проявляться в мышцах.
    Скажи, а вены ты не проверяла? Может, что-то укрепляющее для вен нужно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #196
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Саш, вот именно!!что уже не первый день знакома с этой гимнастикой и боли именно такие как будто меня растягивают Вены мне проверяли планово ...1,5 года назад , перед рождением сына, делали узи от паха до щиколоток...если бы что-то было , наверное сказали бы
    в общем посмотрю , как дальше будет ....

  7. #197
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, кто-нибудь использует круговую пульсацию? На диске Калланетик-Эволюция предлагается три вида пульсаций - вперёд/назад, в стороны, круговые движения.
    Я попробовала круговые - мне кажется, что так ощутимо сложнее. Вообще, мне весь комплекс пока что не совсем легко даётся. Так что я решила на нём остановиться окончательно, а когда станет легко - перейду на супер-калланетику.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #198
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Саша, а я и не обратила внимание. Может, из-за языкового барьера? Но интересно, попытаюсь разобраться.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  9. #199
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, обрати внимание - на диске Калланетик-Эволюция тренер в эти моменты специально указывает на движения ног и рук, акцентирует внимание на этом.
    Надо сказать, я замечаю, что чем дальше - тем правильнее выполняются упражнения. Мышцы вдруг задействуются те, которые было "не слышно" раньше.

    Еще мне нравится, что явных упражнений для рук - три, но часто руки надо держать в балетной позиции и на них идет статическая нагрузка. так укрепляются все мышцы!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.02.2010 в 13:23.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #200
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    ой мне все страшнее и страшнее делается )))))

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •