Стевия - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 281

Тема: Стевия

  1. #131

    По умолчанию

    Штучка, я пробовала в бутылке ( средняя на твоей фотке). И еще пользовалась порошком в оранжевой коробке, расфасованым в пакетики по 1гр. Ну мне вроде бы нормально пошло. Но я никогда не использовала одну только стевию, всегда в комбинации или с фруктозой или с агавой, плюс в тесто для пирогов всегда кладу много корицы и имбиря - может они тоже привкус стевии забивают. А половин, кстати, таскал стевию в пакетиках для кофе только так. Хотя, мне кажется, после вкуса аспартама стевия уже не такая уж и гадость.
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  2. #132
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, с печенью и выпивкой - та же фигня
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #133
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еще забыла сказать, у нас вроде не обсуждалось это еще, что читала на многих кулинарных сайтах, где готовят со стевией, что она нейтрализует действие разрыхлителей, с ее использованием выпечка становися намного более жесткой и хуже поднимается.

    Я вчера испекла пирог и маффины, у меня они всегда достаточно воздушные выходят из этих ингредиентов, а тут, никак не могла понять, что ж тесто такое жесткое, всегда намного более пушистое. А потом покопалась в голове и вспомнила, что про стевию читала.

    Но как ни крути, на сегодняшний момент именно у нее самый низкий ГИ из всех подсластителей.

    Tiramisu, ы именно этой фирмы покупала, я думала ы выставляла вот такую картинку и собиралась купить фирмы Now
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.05.2011 в 20:42.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #134
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я писала про стевию, что с ней яичный белок не взбивается в тугую пену - вот это я очень ощутила. А разрыхлители - ИМХО - как обычно. Я не заметила, что б стевия разрыхлителю мешала. А вот со взбитыми белками я её стараюсь не смешивать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #135
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, про белки я помню и про шоколад ты говорила, что она плохо дружит на вкус.
    Я просто много обсуждений видела на иностранных кулинарных сайтах и вот вчера как-то у меня тоже вышло также, других причин, ну, совсем не было и чтобы и пирог и другие маффины сразу такие вышли

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #136
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Странно, я с разрыхлителями такого эффекта не заметила - только в тех рецептах, где яичные белки надо взбивать (в бисквитах, к примеру).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #137

    По умолчанию

    Штучка,
    Нет, нет, жидкую стевию я покупала именно NuNaturals. Это фасованая у меня была от NOW.
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  8. #138
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тут делала кое-какую выпечку опять со стевией. Как вы тут советовали, дейсвительно, если класть половину фруктозы или сиропа агавы (или другого вкусного подсластителя) и половину стевии, то своей мерзкий вкус она совсем не дает. Но мои опасения все-таки по поводу нейтралзаци разрыхлителя еще на паре выпечки подтвердились. Добавила достаточно много разрыхлителя, обычно с таким количеством изделия получаются, ну, очень пышные, а тут совсем нет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #139
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы часто обсуждаем , какое количество стевии является эквивалентом фруктозы или сахара в рецепте.
    Для сахара пропорции есть на сайте фирмы NOW (картинка кликабельная):


    Мне кажется, что мы опытным путём примерно к такому же эквиваленту тут пришли в наших экспериментах.
    Последний раз редактировалось F-ort; 26.08.2011 в 16:26.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #140
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    И мне нравится комбинировать стевиозид с другими подсластителями, что бы уменьшать кол-во последних. В пирогах и кексах в среднем на 2 чашки муки по 300мл кладу 6г стевиозида + 2ст.л. фруктозы или сиропа топинамбура. Вот тогда получается и сладко, и привкуса нет никакого.
    речь об экстракте стевии от нау фудс? Или такие пропорции ко всем применимы?
    я просто никак не подберу сколько надо стевии класть в крупные блюда (выпечка, заготовки...) - вот оладьи 1 порцию или каша без проблем - это мне 3-4 черпачка нау фудсовской...
    Последний раз редактировалось Erizza; 30.08.2011 в 15:46.

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •