Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли - Страница 21
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 278

Тема: Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли

  1. #201
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Однозначно!!! Буду эксперементировать.... О результатах отчитаюсь!

  2. #202

    По умолчанию

    Сделала сегодня брауньки Очень понравились, даже горячими!

    Были проведены следующие эксперименты:
    1) вместо орехов взяла чернослив (орехи все слопали, а я не заметила, пришлось выкручиваться)),
    2) вместо масла какао - напополам яблочное пюре и МВК
    3) в качестве подсластителя - фруктоза, а про ваниль забыла совсем
    И, главное:
    4) пекла в микроволновке. Первую, экпериментальную брауньку (в формочке силиконовой) сожгла аж ваще, получилась помесь между угольком и действующим вулканом (i.e. 3 минуты на максимуме - это СЛИШКОМ МНОГО).
    Остальные пекла 1 мин. на максимуме, ну и потом "доводила" на низкой температуре, примерно минутки полторы-две, смотрела на консистенцию и как отлипают от формочек.

    Спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Джемма; 26.02.2012 в 17:50.

  3. #203

    По умолчанию

    А у тебя БЛ или БУ вариан получился? Чернослив только для БУ.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #204

    По умолчанию

    Этот момент совсем упустила! Чернослива было немножко, но это, наверное, все равно косяк... Какой у него ГИ? У кураги, вроде 35, а чернослив не нашла.
    UPD: все, уже нашла, ГИ=40, спасибо!
    Последний раз редактировалось Джемма; 27.02.2012 в 11:29.

  5. #205

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт!!!
    Обалденно вкусная вещь!!!
    Фасоль вообще не чувствуется, все очень-очень шоколадно, второй раз использовала поменьше какао ( 2 ст.л.) и 3 яйца + 2 белка.

  6. #206
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Хотела бы всех предостеречь: не добавляйте пальмовое масло.
    У меня было нерафинированное, я еле-еле избавилась от его запаха, но послевкусие не удалось перебить ни горьким шоколадом, ни кофе, ни стопкой бренди, ни ванилью... И когда брауниз затвердели, то были видны такие рыженькие комочки этого дурацкого масла!!!! В общем, первый раз пришлось выбрасывать этот тортик , хотя он всегда получался у меня на ура, даже на яблочном пюре.
    Последний раз редактировалось Aniksy; 19.03.2012 в 17:16.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #207
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    какая прелесть!
    закончится пост обязательно сделаю, и посмотрим как мой половин фасоль не есть
    В пути к себе стройной

  8. #208
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Сделала я этот торт в постном варианте. Вместо яиц добавляла один раз ксантан, другой раз гуар. Шоколад заменяла избыточным количеством какао.
    Так вот , мне больше понравился с гуаром. С ксантаном получается все более резиновое что-ли.
    И торт был вкуснее после охлаждения в холодильнике, можно и морозить.
    Зная оригинальный вкус этого шедевра, могу заявить, что вкус отличается. Конечно же вкуснее на сливочном масле, а не на яблочном пюре, с добавлением яиц и т.д.
    Но целью было сделать абсолютно постный вариант. И хочу сказать, что результат мне в целом очень понравился.
    Гуар надо добавлять в молотые орехи. а потом орехи в сосновную массу. Тогда не будет проблем с размешиванием. И я бы еще добавила 3-4 ложки льняной муки (супер вещь).
    Я вообще за время Поста научилась все делать в постном виде, просто не добавляя или заменяяя непостные продукты. Я пришла к выводу, что во многих рецептах масло, например, можно заменять обычной водой... Вкусно, может быть не так, как в оригинале, но все-равно вкусно!!!
    Так вот, кому интересно относительно гуара или ксантана, то их лучше добавлять в сухой продукт (мука, орехи....) Тогда проблем не будет!
    И еще по собственному опыту: 1ч.л. без горки гуара на 1 стакан (250мл) муки - удачная пропорция. А "жидкую составляющую яйца " можно заменить добавлением воды...
    Кстати, за время своих экспериментов составила рецепт ПОСТНОГО шоколадного торта на ячневой муке и крупе (Диамарт). Не знаю куда выложить, т.к. вдруг уже есть похожий?
    Последний раз редактировалось phoenix2011; 29.03.2012 в 17:50.
    История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными.
    Берти Чарльз Форбс

  9. #209
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Постный шоколадный . Без жира, что ли? нет у нас такого, вроде. Выкладывай в "Десерты", а там разберемся!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #210
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Постный - без продуктов животного происхождения. У меня там присутствует 100 мл МВК... И я его делаю как БЛ...
    Последний раз редактировалось phoenix2011; 30.03.2012 в 02:39.
    История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными.
    Берти Чарльз Форбс

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 19:47
  2. Статья: Паштет из красной фасоли
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:01
  3. Торт ПавлОва по-новозеландски (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 00:24
  4. Статья: Салат из зеленой фасоли
    от Хитрость в разделе Салаты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •