Кинофильмы - Страница 58
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 58 из 104 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #571

    По умолчанию

    ну ты посмотри на эту девочку, ну разве же она стандартная? она же такая умница- она строит свою судьбу и по пути пытается построить еще чью-то! это же как раз и гениальность - о простом рассказать так душевно и тепло,,
    хочешь чего-то прикольно-комедийного? посмотри мульт Секретную Службу Санта Клауса,, типа
    -сейчас не время для бантиков
    -для бантиков есть всегда время

    -Кристмас это не подходящее время для эмоций

    а жена Деда Мороза - это ваще улет
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #572
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я вот тапками кидаться не буду, но фильм мне тоже нравится очень

    А если мне хочется чего-то такого качественного и не заезженного, то я, Алис, смотрю Куштурицу (АбАжаю ). Можно начать с Аризона дрим, и потом все по списку)))) И музыка, музыка там!!!!
    Черная кошка, белый кот и Жизнь, как чудо тоже очень стоящие.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #573
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    jezulatko, раз любишь музыку в фильмах Кустурицы - сходи на концерт Горана Бреговича, когда он в твоих краях будет - он на концертах отжигает!

    И мне тоже "Амели" очень понравилась!

    Цитата Сообщение от Alice
    Меня всегда поражало, как некоторые люди могут написать (снять) о чем-то стандартном так, что остальные люди в восторге и принимают все это за что-то необычное
    Ну, да... в этом, в общем, суть искусства - умудриться вложить в обычные вещи кучу эмоций. Человеческое тело на нудистском пляже выглядит очень так себе - а через объектив фотоаппарата или видеокамеры оно превращается в настоящее чудо природы, венец творения и предмет обожания и восхищения. Люди часто не замечают вокруг себя красивые вещи - именно стандартные. Что бы эту красоту заметить надо остановиться и обратить внимание. Вот этим и занимаются режиссеры и операторы - пытаются обратить наше внимание на простые вещи. В общем, часто случается наоборот: мы принимаем вещи за слишком обычные, в то время как они достойны восторга

    Цитата Сообщение от Alice
    Я уже сама переживаю, что ж я сноб такой...
    Ну, сноб, это "человек, поведение и вкусы которого определяются стремлением не отстать от моды и постоянно придерживаться манер аристократического круга, «высшего света»" (c). Так что не переживай - ты не сноб
    Может, тебе удовольствие доставляет именно критический взгляд на фильм У меня такое по настроению - я то полностью расслабляюсь, то на меня находит приступ критики. Но я очень люблю кинематограф - получаю от него удовольствие. А во время получения удовольствия лучше особо не задумываться, а то можно всё испортить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #574
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саш, на концертах его я уже три раза была))) И полная дискография у меня собрана! Если уж люблю - так по полной



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #575
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аааааа, ясно! Не с новичком, значит, дело имеем
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #576

    По умолчанию

    дык еще Шариков говорил, что кинематограф для женщины первое утешение )
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #577
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,мне как раз моя француженка и присоветовала его посмотреть! Она от него прямо млеет ,,я тоже не любитель французского кино, но это просто супер
    Матреш, так я ж не хаю! Если все французские фильмы такие - так я тогда из всех полюблю
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #578
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам всем большое за ваши мнения и советы !!! Я потихоньку все что вы мне насоветовали буду смотреть!!!
    это же как раз и гениальность - о простом рассказать так душевно и тепло
    Абсолютно согласна! И это действительно гениально и искусство и есть, все верно! Но это для тех, кто в жизни этого не видит сам. А подобных историй, ведь, в жизни очень много, поэтому не вижу смысла ходить в кино за тем, что можно найти в жизни . Люди ходят в кино или научится чему-то, что-то новое узнать, или получить удовольствие, испытать какие-то эмоции, которых не хватает в жизни. Еще можно, как Алекса написала, смотреть с точки зрения того как именно сделан фильм (но это тоже относится к "научится")... Мне нужны не просто эмоции..., мне нужно, чтобы на экране было что-то такое новое для меня (или старое, но с новой стороны), чтобы было страшно оторвать глаз от экрана, потому что страшно пропустить даже секунду фильма. В Амели тоже есть такие моменты, но они на фоне все же скучной (именно для меня) рутины . Это очень хороший, добрый фильм, но мне нужно что-другое . Что-то невероятное. Любовь и доброта всегда вокруг нас, но в кино все это подано красиво, а в жизни не всегда так красиво выходит.... Вот мне больше интересно красиво в жизни смотреть и делать самой, а в кино нужно что-то, что в жизни не бывает. Вот, если примитивно, то как про Гарри Потера. Что мальчик жил, жил...., а потом, хоп, оказывается, что он волшебник и.... понеслось с вариациями . В Амели тоже есть такой момент: нашла шкатулку - жизнь изменилась. Но это случается сплошь и рядом. В этом нет ничего удивительного, опять же уточню: для меня. Вот вспомнилось мне... что последний фильм, который я смотрела с замиранием перед экраном - это был "Ночной дозор". Там именно преподноситься обычная жизнь, в которой есть то необычное, что возможно есть на самом деле, а, может, и нет . Вот это и цепляет, наверное..., вечная загадка, которая может затронуть каждого. Вот так примерно
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #579
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice
    Люди ходят в кино или научится чему-то, что-то новое узнать, или получить удовольствие, испытать какие-то эмоции, которых не хватает в жизни.
    Да, просто, позырить - вообще, не задумываясь Мне без разницы - в кино идти, в театр, на концерт или в ночной клуб - это способ отдыхать. Развлечения помогают нам отвлечься ненадолго от своих проблем - дают отдых душе, так сказать. Это,скорее, не способ восполнить недостаток эмоций, а , как раз, возможность отвлечься от их избытка
    Например, страшные фильмы заставляют человека пережить нервное возбуждение и облегчение, следующее за переживанием страха - в итоге позитивные эмоции перекрывают не только страх из фильма, но и все неприятные эмоции , которые накопились.
    Или еще известный факт: когда человек смотрит на победу добра над злом - когда наказывают плохого героя в кино - это тоже чувство победы в том числе и над собственными негативными эмоциями, а не только над конкретным героем.

    У каждого свои предпочтения в смысловой нагрузке и видео ряде фильма - тут точки соприкосновения найти всегда сложно, да и не нужно. Каждый что-то особенное считает для себя самым развлекательным - и именно это даёт ему соответствующее чувство отдыха и удовлетворения от просмотра.
    У меня вот особо и критериев нет никаких для кино - только один "нравится/не нравится". То есть, я не могу сказать, нравятся ли мне мелодрамы, или фантастика, или боевики - что из этого больше и должна ли я чему-то учиться из фильма Иногда красивая картинка и работа оператора мне важнее, чем недостатки сценария.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #580
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Alice, ну так бы сразу и сказала а то сильно фантастическое не надо, а то не поверю, но и повседневное тоже т.к. это все банально.
    Небесный суд рекомендую, прям настаиваю.
    Девочки посмотрите очень хороший фильм.
    В пути к себе стройной

Страница 58 из 104 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •