Примеры недельного меню по Монтиньяку - Страница 47
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 629

Тема: Примеры недельного меню по Монтиньяку

  1. #461
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Хочу с понедельника начать кушать по мотивам "примерных" меню. Кто со мной?
    Цель: нормализовать питание, хочу научиться (вспомнить) как оно именно по Монти. Всеж разные эксперименты и скитания с низкоуглеводками и причими диетами не особенно пошли мне на пользу
    Научиться кушать нормальные по кол-ву порции, а то всеж мои - маловаты.
    Приучить организм снова не бояться сложных углеводов, особенно вечером.
    Просто интересно, да и желание попробовать "примерные" меню было давно.

    Исключения: я не ем соевые продукты, не ела мясо (говядину и свинину год наверное). Так что, вместо соевых йогуртов буду есть козий или вообще постараюсь от него отказаться (но я лакто-зависимая...вот заодно попробую жить без молочки). С мясом - посмотрим...
    Попробую так пару неделек, а там как пойдет

  2. #462
    Любопытствующий Аватар для meera
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    приветы! я вот тоже совсем недавно присоединилась к этому методу, по совету подруги и по увиденным ее результатам. Мне очень понравилось. хочу быть стройной

  3. #463
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Закончилась первая неделя, как я ела по "примерным" меню. За неделю -200 гр Но цели худеть у меня не было. Плюс к этому как-раз был конец цикла.
    Несколько лет назад я активно наблюдала, как девочки на форуме едят по "примерке". Но одно дело наблюдать, совсем другое попробовать на себе! С выводами где-о повторюсь с девочками, что писали выше.
    Про ощущения.
    В первые два-три дня мой организм пытался "протестовать" и никак не мог понять зачем я его кормлю вечером (!) углеводами. Он явно был в шоке - я всегда боялась есть макароны даже утром, а тут на ужин... Первые дни было ощущение, что я на диете и меня во всем ограничивают. Договорились с организмом, что это временно, на недельку, а если не понравиться, то вернем всё как было (по-сути низкоуглеводное питание). Но спустя три дня такое питание стало нравится мне всё больше и больше. Было интересно, что же там дальше Организм перестал протестовать, внутренний голос успокоился и принял новое питание.
    Про саму еду и меню.
    Когда читаешь меню примерки, у многих создается ощущение, что оно голодное и скучное. На самом деле это не так.
    Порции не просто большие, они огромные. Особенно порции овощей. Я честно всё взвешивала. Поняла, что до этого мои порции были на 1/3, а то и в половину меньше.
    Из-за стола я выхода с легким чувством обжорства Все блюда просты в приготовлении. На готовку в эти дни я тратила столько же времени, как и обычно. Зато мое меню стало намного разнообразнее и интереснее, каждый день новая и свежеприговленная еда. (сварить рис или макароны, обжарить стейк рыбы - это быстро). Мне не пришлось покупать специально каких-то продуктов (но я дано на Монти, у меня дома всегда есть запас риса, спагетти, чечевицы и овощей). Исключением стал йогурт на козьем молоке. Сначала надо было найти нежирное молоко, а потом еще и йогурт сделать. Но это для меня тоже не было проблемой, я регулярно делаю йогурт из коровьего молока в йогуртнице. И наверное еще интегр.хлеб Монти. Мне его заменил "Тонус" и пекла еще наш ячневый хлеб. Все остальные продукты - обычный мой рацион.
    Я всю неделю была сытая и довольная. Совершенно не хотелось ни сладостей, ни чего-то другого. Даже пмс перенесла стойко.
    За всю неделю в меню нет шоколада, за исключением БЛ-завтрака в воск, там можно какао. Но (!) мне его и не хотелось. Со мной такое впервые, чтобы я прожила больше двух дней без шоколадки с кофе после обеда.
    Я планировала меню на пару дней вперед, исходя из того, что у меня есть из продуктов, что нужно купить. Это даже облегчило мое составление меню не только для себя, но для мужа. Заранее знаешь, что будешь есть завтра на ужин, не надо ломать голову, что приготовить. Ели мы почти одинаково.
    Из минусов и что не понравилось.
    Завтрак. Если сравнивать его с остальными ПП, то он голодноватый и немного скучный что-ли. Йогурт мне надоел уже во вторник Но все же завтрак сытный. Единственное, если завтракать рано, то все же перекус перед обедом нужен будет.
    Не понравилось, и скорее просто не привычно, что все жиры употребляются в обед. Мне не хватало полезных жиров - на завтрак горсти орешков или семян, а на ужин немного масла или авокадо. Знаю, что Монти нам разрешает немного жиров в БУ, но в примерке их нет.
    Если вот совершенно не хотелось сладостей, то творога мне не хватало. С удовольствием, вместо йогурта ела бы творожок.

    И все же я наконец-то поняла и увидела на собственном опыте, что метод Монти - это не только соблюдение БУ и БЛ, а все же нормальное сбалансированное питание с хорошими порциями, ну и некоторыми правилами . Так например, в качестве десерта в обед ИЛИ сыр, ИЛИ фрукт (чаще в приготовленном виде), ИЛИ орехи, но не все сразу.

    Итог: мне так понравилась кушать по примерным меню, что буду продолжать и дальше (шепотом - почему я раньше это не попробовала)
    А еще, ОЧЕНЬ рекомендую всем попробовать так кушать, особенно полезно будет тем, у кого "жорики" и частые "косяки".
    Воть как-то так

  4. #464
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Света, спасибо за отзыв. Наверное, "примерка" в моем случае будет хороша после родов, чтоб войти в колею. Плюсом будет запланированное-распланированное меню на неделю, когда времени придется уделять больше ребенку чем себе и мужу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #465
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Какая ты Света молодец! Меня вот напугало примерное меню, но я даже не подумала, что можно продукты заменять, для меня это было чем-то обязательным (например где взять мясо гризонов), и завтрак мне тоже не нравится на первой неделе. А насчет порций, тут я думаю, что все-таки надо учитывать комплекцию, ты девушка миниатюрная, вряд ли должна есть как женщина 70 кг. Тут вот Монтиньяк хоть и дает разброс размера порций, но все же мне кажется это на изначально большой вес рассчитано. И для начинающих худеть это самое то - много еды, не чувствуешь, что на диете. Полностью поддерживаю пользу примерки!

    2 фаза

  6. #466
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Света, спасибо за детальный отзыв. Я сама в Мае "сидела" на примерке 2 недели . По большому счету - с твоими выводами Про саму еду и меню согласна. Особенно, в плане сбалансированности и в помощь с жориками и косяками. Из минусов от себя - по утрам я голодной выходила из-за стола. На ужин - столько съесть по вечерам мне просто не реально. Дело личное - у меня такой метаболизм, нету никакой связи с "голоданиями или маленькими порциями". С детства - по утрам я голодная как волк, в обед средне-голодная, а ужин как-то так себе. Могу и пропустить. Менять весь комфортный баланс ПП ради соответствия примерке? Две недели прошли, жалоб не было. Я тогда ТА делала. Похудения или набора веса - не наблюдалось. Короче, ИМХО, на начальной стадии знакомства с Монти, для уравновешивания приемов пищи, а главное - нутриентов, примерка - замечательная вещь! Ну а дальше уже каждый под себя подобъет

  7. #467
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня вот напугало примерное меню, но я даже не подумала, что можно продукты заменять, для меня это было чем-то обязательным (например где взять мясо гризонов), и завтрак мне тоже не нравится на первой неделе.
    Мы вроде тут много раз обсуждали, что можно заменять равноценными продуктами, то есть с таким же ГИ и составом.

    То есть замена соевого йогурта обычным - это совсем не равноценная замена. А вот замена какого-нибудь экзотического низкогликимического овоща зеленой фасолью или огурцам вполне. Мясо гризона вполне, мне кажется, заменить куриной грудкой или обезжиренной говядиной (или какой жирности там эти гризоны??)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #468
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Штучка, так это нормальные люди читают коментарии, а я открыла примерное меню, ужаснулась и закрыла, и если бы Светланка не начала бы так питаться, я бы осталась при своем первом впечатлении. А теперь все просто кажется. .

    2 фаза

  9. #469
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    То есть замена соевого йогурта обычным - это совсем не равноценная замена.
    Ира, я про это знаю. Но выше писала, что не ем сою Но не могу жить без молочки, поэтому хоть козью буду есть. Это мой выбор, всеж 150 гр. молочки в день нам можно
    Надо хоть посмотреть, что за зверь такой этот гризон

  10. #470
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Снежная Королева, у нас многие девочки в свое время питались по примерному меню. Помню Настена, Ромашка (можно посмотреть их меню в старых дневниках на форуме), у них были просто великолепные результаты и очень простая доступная такая русская еда из глубинки

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Статья: Оливье по Монтиньяку
    от Helga в разделе Салаты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 10:28
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  4. Праздничное меню
    от enky в разделе Основы метода
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 18:46
  5. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •