Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #151

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки.)

    Я с недавних пор стала питаться по монтиньяку.
    Моя история немногим отличается от некоторых здесь: длительное время питалась на 300/500/800 ккал в день, постоянно подсчитывала. Худела,да.. аменорея и нарушение обмена веществ. Потом был набор веса на гормональных препаратах и безуспешные попытки сбросить вес по старой системе, которая уже не срабатывала.

    На монти я 2 недели. ушло 2 см с бедер и талии. Вес стоит, но я пытаюсь не паниковать и успокаиваю себя, что это жидкость..)чтобы не сорваться на голодовку.

    Мне очень сложно и страшно повышать калорийность, но я стараюсь потихоньку избавляться от этого барьера.
    захожу вот на форум, читаю темки..)

  2. #152
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Так у Вас же уже результат вон какой! Минус 2см в талии и бедрах, за это некоторый народ месяцами борется! Не падайте духом, продолжайте! Опять же вес может стоять по массе причин: например, в зависимости от дня цикла, а также в зависимости от принимаемых лекарств. Заводите дневничок на всякий случай, для проверки, нет ли каких огрехов в питании.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #153

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!)

    А по поводу огрехов,- у меня один сплошной грех,называется шоколад.))горький, конечно, все как надо. но злоупотребляю.
    раньше на сахарозаменителях была, но сейчас их исключила полностью (из неразрешенных: цикламат, аспартам..такое)
    Все-таки они действительно тормозят похудение. Ну и вредно, конечно.
    Со стевией у меня не сложилось, увы..)а фрукты..охх, тут мне очень сложно контролировать количество.поэтому вот шоколад..

    думаю,может, отказаться от него на время, но я точно тогда начну много фруктов есть, и даже не знаю, что из этого хуже..)

  4. #154
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    По фруктам вроде ограничений нет, если употреблять изходя из их ГИ. Лучше уж много фруктов съесть, чем 70 гр шоколада. Есть еще шоколад 99%, совсем несладкий, тягу к отбивает - хватает совсем маленького кусочка.

  5. #155

    По умолчанию

    боюсь, меня даже 99% может не остановить..)тут еще такое дело. до монти я полностью исключила все сладко/жирное/калорийное. кроме меда (охх как я ошибалась..)).
    Так что вкус шоколада впервые за столько лет...такая радость.)
    к тому же я замечаю, что от фруктов набираю вес. а вот от шоколада такого не наблюдалось, даже наоборот.
    и еще вот по поводу общей гликемической нагрузки.если я не ошибаюсь, те же 70 г шоколада дают меньше ГН, чем, допустим, кг яблок. А я такая, что могу фруктов так не глядя умять,увы..)

  6. #156
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    По ГН, шоколад и яблоки имеют низкую. А вообще, если от шоколада нет прибавок в весе, так это замечательно. я бы даже сказала, ценное свойство организма. Еще я бы отметила, что если на низкокаллорийке фрукты давали привес, то совсем не обязательно, что на монти они тоже привес давать будут - тут все индивидуально.
    Как уже писали - заводи дневничек, пиши меню, а форумчанки помогут советом если что не так.

  7. #157

    По умолчанию

    а вот по поводу дневника. надо указывать количество? в роде 300 г того-то..

    - - - Добавлено - - -

    по поводу шоколада,- я была очень удивлена, когда поняла. что от шоко вес не набираю.такой бонус.)
    может, организм почувствовал, что ему наконец-то дают жир и перестал бояться свой отдавать..?))

  8. #158
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    vvolkova, да нет, необязательно количество писать. Мы обычно указываем количества только тех продуков, на которые есть ограничния - молочку, да вот тот же шоколад . Кстати, ограничения на количество шоколада (40 г) связано не с гликемической нагрузкой (ее вообще мы не считаем), а с количеством жира, которого в шоколаде много.

    А ты что, вообще раньше жиров не ела? Это как-то не очень хорошо...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #159

    По умолчанию

    вообще не ела.)
    Максимум- немного молока необезжиренного в кофе , если пила где-то не дома.
    а так все без жира. я вообще по обезжиренным молочным продуктам нормально так выступала. Знать бы тогда..)

    Как раз хотела спросить! Есть ли какая-то дневная норма жира, которую нужно употреблять? Потому что я раньше просто его исключала, но теперь-то надо как-то учиться его включать. Чтобы не тормозился процесс похудения, сколько в день нужно?

  10. #160
    Любопытствующий Аватар для дарья
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Понтмаю,что я не одна такая(((((((((((((((. Три дня на монти и +1 кг.Организм отомстил. И что делать?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 17:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •