Я сейчас на 30-й неделе беременности и у меня диабет беременных. Поставили с недели 15-ой. До беременности была знакома с методом, но успехи были небольшие, наверное, потому что была не знакома с вашим сайтом! Как только сказали, что диабет беременных, сразу стала питаться по Монтиньяку. Очень помогает измерения сахара крови. Меряю его натощак, после завтрака,обеда, ужина. Измерять надо через час после первого укуса.
И вот какие выводы я смогла сделать. Питаться надо ориентируясь на гликемические индексы, но, что интересно... например, ячка, цельнозерновой хлеб этот сахар зашкаливают!!!!!!! Особенно, если есть их на завтрак!!!!! Клубника замороженная и малина тоже повышают сахар утром. Брусника, хотя она вроде, имеет средний индекс на сахар не влияет! Получается, что есть надо утром белковый завтрак- творог, яйца, йогурт. На 2-й завтрак можно съесть 2 яблока, больше не разрешают! А на обед углеводы, можно състь кусочек цельнозернового хлеба, но не больше 35 гр! А на ужин тоже углеводы, но с совсем низким ГИ! Очень хорошо грибы вечером. А еще интересный момент! Нельзя есть после 6 вечера! Когда ела позже, в 7-8 , то сахар натощак был всегда повышен!
Питаясь таким образом, держу сахар в норме. А хотели колоть инсулин!
Вес набрала 4 кг за 30 недель. Очень влияет соль на прибавку веса. Вероятно это простая задержка воды, особенно когда поешь накануне прошутту или соленого лосося!