Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 23
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #221
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, с сентября 2011 бьюсь с этим весом.
    Из роддома вышла, все ОК - ушел один размер, одежда села замечательно, хоть и был живот еще.
    Потом пошли бессонные дикие ночи и дни. Думала из-за моего питания. Начала все постепенно исключать - овощи, фрукты, молочку. Дошла до "ручки" - хлеб, каши, пряники, печенюшки. И, извините, жрать все время хочется.Вес пошел прибавляться.
    Потом подумала - помирать, так с музыкой - ввела опять яблоки, огурцы, капусту и т.д.
    Стала, как ненормальная считать калории. Думала рехнусь от невроза - как бы не съесть чего лишнего.
    И тут вспомнила про Монтиньяка. Можно же есть много.
    Еще раз спасибо всем форумчанам .
    Пошла, пошла по чуть-чуть. 3 кг ушло за неполных 2 месяца. Хотя бы вернулась в свою одежду.
    Но, главное - не набирается! Очень хочу продолжать кормить сынусю.
    И еще заметила, есть меньше хочется, меньше думаю о еде. Это наверное за счет цельности продуктов, организм добирает питательные вещества.
    Надеюсь одолеть этот чужой вес и стать собой.
    И пускай медленно, но все равно вниз, а не на верх. .
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

  2. #222

    По умолчанию

    Ой, как мне знакомо - ребенок плачет, потом у него дерматит, мне родственники - это все твое питание, я давай все исключать, говядина и гречка, белый хлеб... А при такой еде от печенек молоко прибавляется, тоже, как налегла... Ужас, в общем.

    Я сейчас не ем бобовых и капустных - боюсь, честно. А также болгарский перец - от него абсолютно точно у детки пузико болит. И ведь у нас говорят, что питание мамы на малыша не влияет... А я боюсь, потому что явно вижу обратное...

  3. #223
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Amber а я тоже предпочитаю придерживаться того мнения, что питание не влияет на животик. Да, я абсолютно точно вижу, что от гречки какульки зеленые, на тушеную капусту газиков слишком много. НО! Я просто не ем это каждый день и большими порциями. Если питание разнообразное, то влиять нечему будет. А вот от печенек и булочек какет дите пеной, это еще неприятнее. Уж лучше газики иногда.
    И еще, я же сейчас много общаюсь с кормящими мамочками. Так вот я одна ем все. И только моя доча коликами не страдала, кожица в порядке, ни запоров, ни расстройств... Уж если что и бывает, так я к этому отношусь проще. А, главное, не сижу на "хлебе и воде", как все остальные.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #224

    По умолчанию

    А моя страдает коликами. Ей уже 3,5 месяца и только сейчас вот проходить начали. Хотя если я ем что-то бобовое - ужас-ужас... И обсыпало ее от апельсинов-мандаринов так что все же не все ем. Вот со старшей я ела абсолютно все и не знала, что такое аллергии и колики. так что это вопрос везения с данным конкретным ребенком все же. А сидеть на хлебе-воде все равно не поможет. От хлеба тоже плохо бывает

    Кто-то выше писал, что подруга сидит на курице и еще чем-то, а у моей дочери как раз вот от курицы все совсем плохо

  5. #225
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    И ведь у нас говорят, что питание мамы на малыша не влияет... А я боюсь, потому что явно вижу обратное...
    У меня такое впечатление сложилось.
    Да, питание матери влияет, но первые дни. А потом как по маслу - ешь, что хочешь.
    Плюс-минус прыщик на попке.
    Если от чего-то распирает тебя - разопрет и малыша.
    Я не могу удержаться от грейпов, ем по 5 штук в день. О-о-очень хочу. Вот пишу и "слюни текут", натурально.
    Ребенок вреде нормально переносит. Кожа, конечно не совсем чистейшая, но нормально себя ведет.
    Я не призываю через силу есть что-то, потому что так сказали. И врачам доверяю.
    Но себе доверяю больше. И ем то, что очень хочеться. по табличке Монтиньяка.
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

  6. #226

    По умолчанию

    У меня так было со старшей. Ела что хотела и сколько хотела - ей хоть бы хны. Только толстела )) А младшая... мамадорогая. От перцев, лука, баклажанов, кабачков, огурцов ее пучит и колбасит так, что ужас просто. Капусту с бобовыми я даже пробовать боюсь. Хотя уже дошла до кондиции и собираюсь рискнуть - вдруг как раз с ними сладится у нас?

  7. #227
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девы, все таки раз на раз не приходится. У меня со старшим была диета ну может 1-2 месяца и то не строгая, за все его младенчество раш была только один раз. А вот с дочерью, я у ж не знала что и есть, лактозу не переносит, хотя я не поклонница молочного, но все равно всю молочку тогда исключила, но в моем то молоке тоже лактоза есть. Сейчас выяснилось, что и нее еще и аллергия на бобовые, дала пюре из горошка, моментально глаза отекли, потекли, вся красная, сразу дала ей таблетку для снятия аллергии. На пшеницу и рыбу тоже немного грешу. Вообщем когда я ее кормила был кошмар, шаг в лево, шаг в право - растрел, в виде экземы. Сейчас, когда она на своих харчах, еще хуже, уже не знаю и чем кормить, только овсянка, индюшка, провареные ягоды, яблоки, морковка, сладкая картошка, ямс, рис. Все!
    Месяц назад наконец сдали кровь для выявления аллергенов, вот на днях получим результат, может он прояснит картину, у нее все тело обсыпанно и кожа как нождак, если не увлажняю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #228
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    у нее все тело обсыпанно и кожа как нождак, если не увлажняю.
    Сочувствую. Очень лялечку жалко.
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

  9. #229

    По умолчанию

    Девочки, не знаю туда пишу или нет. Я на монти уже года полтора и всё это время на гв. Три недели как закончили гв и вес пополз вверх! За всё это время похудела хорошо,хотя вес уходил тяжело очень. Слышала, что бывает такое когда заканчивают кормить,но почему то думала, что на монти такого не будет. Не знаю, что и делать!? Сокращать порции? Уменьшать жиры? Вроде бы всё это как то не по нашему. Не хочется лишаться результатов :-( Может кто подскажет, как поступить?

  10. #230
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Всем привет!

    Кто как набирал вес после 30й недели? И вообще, можно ли расценивать как "успех" 1 кг в месяц на Монти на таких сроках?

    ПС: если кому интересно, здесь можно расчитать свой рацион при беременности
    http://ugolok.info/pregnancy.php
    Последний раз редактировалось Tesslin; 26.07.2012 в 19:41.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •