Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #181
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ленусик а до беременности ты питалась по Монти? И какая у тебя была прибавка в весе при таком неправильном питании? Сейчас-то понятно, еще рано говорить о похудении...
    Конечно, начинать никогда не поздно, но мне почему-то кажется, что после родов особенно тяжело начать соблюдать режим питания.

    Strekoza вот я тоже согласшусь с тобой. Сколько там этого кальция в молоке и сколько из него усваивается.
    Последний раз редактировалось F-ort; 10.11.2011 в 08:00.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #182

    По умолчанию

    до беременности только собираласьможет с недельку строго посидела...за беременность набрала 12кг,они уже улетучилисьиз роддома выходила -9,дома за месяц-полтора вот остальные ушлисами по себе чтоли...но факт в том,что до беременности вес-то был не в идеале 65кг при росте 158,хочу вот 10кг скинуть. а то,что молоко на грудное молоко не влияет,я согласна,мне просто вкусно было пить его с чаем,т.к.сладости не ела и к чаю только сушки и крекеры чуток ела.про связь чай с молоком и приливы грудного молока - это мифы наших бабушек и мам)))))))

  3. #183
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ленусик это прям подарок, что вес сам уходит! Обычно с ним приходится бороться. Из этих 12 судя по всему еще отеков килограмма три было. Ты делись, как получается придерживаться Монти на ГВ.
    О, да, самые лучшие приливы обеспечивает плач ребенка, а не чай с молоком

    Я пока в беременность столкнулась с тем, что кушать 4-5 раз в день ну никак не получается. Нормального размера порции просто не вмещаются в меня. И чем дальше, тем места для еды все меньше и меньше. Приходится жевать целыми днями, а порой и ночами... Иначе получается низкокаллорийка и приличный недобор белка
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #184

    По умолчанию

    ок,буду делиться))))))

    Лена,26лет,рост 158, ГВ)))))))Молочку не считаю...

  5. #185
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У меня после родов, в первую неделю ушло 10 кг, вода. А вот потом началась катавасия, от силы 1 кг в 2 месяца
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #186

    По умолчанию

    Грустно...Посмотрим,как будут обстоять дела у меня))))))

    Лена,26лет,рост 158, ГВ)))))))Молочку не считаю...

  7. #187
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ленусик, не волнуйся, уйдут кг. У нас же сейчас полный кавардак с гормонами тестостерона мало, пролактина много. Так что не рви сердце - прорвемся.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #188

    По умолчанию

    Девушки, а где-нибудь на форуме обсуждаются проблемы прикорма детей? Я питаюсь по Монтиньяку, и через две недели начинаем с малышом педагогический прикорм, т.е. он будет пробовать в микродозах всю мою еду. Наверняка есть какие-нибудь тонкости

  9. #189
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    наверное тут можно поговорить о прикорме тоже.

  10. #190
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вот и закончилась моя беременность самым естественным образом И теперь могу написать про питание по Монтиньяку во время беременности.
    К началу моей Б. на Монти я была чуть более полутора лет и избавилась примерно от 20кг. Скажу сразу, что я практически здорова, из официальных диагнозов у меня только инсулинорезистентность, которая и послужила поводом питаться именно по нашей системе. Абсолютно никаких лекарств (и витаминов тоже) во время Б я не принимала.

    Примерно за 3 месяца до начала Б я вернулась на строгую первую фазу и ввела ежедневные тренировки с Трейси. Первый триместр я продолжала тренировки и только на время небольшого (очень слабенького такого) токсикоза, спортом заниматься не могла и питалась по 2й фазе, иначе получалась бы жесткая низкокаллорийка. В первом триместре у меня продолжалась потеря веса.

    Во втором триместре мой организм решил устроить себе каникулы, заниматься я не могла даже йогой и пилатесом для беременных. Кушать продолжала по 2й фазе, но маленькими частыми порциями. В двухнедельном отпуске вообще питалась обычно (гостили у папы, и там я уже не смогла напрягать людей отдельной готовкой). И даже бывало съедала по килограмму покупных конфет (гадость, скажу я вам, после наших-то, домашних, шоколадненьких). Вес стоял на месте.

    Прибавки в весе начались только ближе к третьему триместру. Но тут уже я частенько позволяла себе покупную сдобную выпечку. Уж очень хотелось, а стряпать самой желания не было. Последний месяц я провела не дома, и питание было ну совсем-совсем не по Монти, а только все вопреки. И этот последний месяц меня мучила изжога, но прибавки в весе не наблюдалось совершенно.

    Абсолютно все результаты анализов были отличными, прибавка в весе за Б составила около 7-8кг, после родов вес вернулся к первоначальному. Хотя вот тут как считать я не знаю, плюсовать ли потерю веса в первом триместре? Или нет? Потому что объемы-то уходили на руках-ногах, и они не вернулись. Но и после родов прошло совсем немного времени, чтоб судить о своем весе, думаю через месяц можно будет делать выводы.

    Моя инсулинорезистентность вообще себя никак не проявила, что было мне удивительно, такие вещи дают о себе знать в периоды стрессов. Возможно, моя организма не сочла нужным посчитать беременность стрессом
    Единственной сложностью было продолжать готовить наши блюда при полном нежелании вообще заниматься готовкой.

    В общем и целом могу сделать вывод о том, что здоровое питание и здоровый образ жизни на течение беременности и родов сказывается только положительно Теперь осталось только вернуться на нашу систему что мне пока сложно, совсем разбаловалась.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •