Роль жиров в организме - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 189

Тема: Роль жиров в организме

  1. #141

    По умолчанию

    ой, оказывается и с молочкой такие проблемы возникли А творога я ем прилично, хорошего, нормального - в смысле там точно ничего химического нет, срок годности не позволяет, состав нормальный. И я его "чувствую".

    Саша, если МВК использовать только в салат 1-2 раза в день - это нормально? Ну а жарить на нем, так ведь буквально пара капель выходит, кисточкой чуть мазанул и все. Хотя теперь сто раз подумаешь. И лучше той же кисточкой чуть кокосового масла, ну и пусть будет смешанный ПП

  2. #142
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гаечка, я не знаю, сколько Омега-6 - нормально. Глянь в Википедии - неплохая статья о них, если вкратце (если на английском читаешь. то еще лучше англоязычный вариант статьи глянуть). А там уж каждый сам для себя решает, как действовать.

    Я про свой рацион знаю: много орехов - миндаля, кешью, пекан - всё богатые омега-6. Плюс - много курицы-индейки - опять же омега 6. Собственно, омега 3 совсем мало получается ибо рыбу я ем не ежедневно, а рыбий жир или облепиховое масло в капсулах забываю выпивать. И лично в моём рационе Омега-6 уверенно лидируют.
    Я эту ситуацию не хочу поддерживать - поэтому ни масло виноградной косточки, ни орехи с жирами омега-6 я больше использовать не хочу.

  3. #143

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот осень ясно и понятно объяснила! Спасибо. У меня рыба минимум раз в день. И стараюсь следить за жирной рыбой

  4. #144
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, теперь не знаю, какие ужины делать, планировала есть творог 0%, а теперь и не знаю, 5% или 9% нельзя, тогда будут ужины БЛ. Надо думать...


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  5. #145
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень много сейчас информации о том, что кокосовое масло помогает снизить % жира в организме, а главное - висцерального жира (самого вредного, на органах).
    Рекомендуется употреблять 2-3ст.л. в день.

    Исследования достаточно серьезные, что бы быть опубликованными в "International Journal of Obesity" в 2003 году и "ISRN Pharmacology" в 2011 году.

    Например, вот это интересно: Effects of dietary coconut oil on the biochemical and anthropometric profiles of women presenting abdominal obesity. (клиническое исследование, проведенное двойным слепым методом)

    Я сейчас его в утренний смузи добавляю (у меня белково-липидный всегда: перепелиные яйца, кокосовое молоко, кокосовое масло плюс добавки для вкуса: или ваниль, или корица, или ягоды , или какао , плюс стевия в качестве подсластителя).

  6. #146

    По умолчанию

    Саша, а как ты его добавляешь? оно ведь твердое. Топишь?

  7. #147
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оно у меня на столе стоит , не в холодильнике, - там довольно тепло и масло становится мягким. А дальше в смузи все разбивается блендером.

  8. #148

    По умолчанию

    понятно! спасибо!

  9. #149
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, а яйца в смузи - сырые, что ли?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #150
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, прям сырые перепелиные яйца. В вареном виде их нет смысла есть - половина полезных веществ убьется.
    Кстати, взбиваются они с кокосовым молоком до идеальной однородности.
    Добавить туда коньячку и получится идеальный эггног

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •