Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 161

Тема: Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче

  1. #141

    По умолчанию

    Всё перечитала. Не перестаю удивляться форуму - только возникает вопрос и думаешь, где его задать, а тут уже давно задали-ответили, здорово!

    А я за советом, девочки, за конкретными идеями: через неделю уезжаем с мужем и сыном в 17-дневное автопутешествие (5300км по неизвестным мне атлантическим просторам). Первые несколько дней выпадает на Петров пост. И от Монти не отступлю (я должна смочь, обязана). Думаю, как и чем обеспечить себя в пути, чтобы не голодать - не хочется ни морально испортить отпуск, ни физически организм нагружать низкокалорийкой или безуглеводной и т.п.

    На питание в дорожных кафешках не особо расчитываю (Монти+пост= в кафешке можно есть только салат, т.к. даже в кашу там могут положить не то; после поста полегче будет - лобстеры, гребешки и др. вкуснятина не даст быть совсем голодной), поэтому хочу взять максимум с собой (благо места в машине полно). Но и готовить самой времени нет совершенно.

    Итак, я пока решила, что везде меня будут сопровождать ягоды, огурцы, помидоры, капуста, сельдерей (?) - овощи-фрукты же без ограничения, правильно?
    Плюс мне пришла в голову такая идея - взять термос для еды (примерно 0.8литра бочонок) и заваривать в нем на ночь кипятком крупы (гречка, киноа), чтобы на день у меня были сытные углеводы всегда и везде. Из белка пока в голову приходят консервированная фасоль и "орешки без греха" (особенно расчитываю на последние, т.к. ими можно перекусить на ходу - сытно и белок). Обязательно возьму кураги-чернослива-инжира. Шоколад - скорее всего нет (я его очень люблю и часто забываю в бардачке или одежде и он течет).

    Пожалуйста, посоветуйте, что еще взять с собой в таких обстоятельствах (или покупать в магазинах по пути)?

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  2. #142
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Орехи еще можно, правда, их много не съешь - норма 30г. Можно напечь из гороховой или нутовой муки (раст. белок) что-то, чтоб на неделю хотя бы хватило, рецепты под заголовком Несладкое печенье, хлебцы, крекеры и тосты, просто хлебцами можно затариться (углеводы). Твердый сыр на посту едят?
    Тема о вегетариантстве и посте

  3. #143

    По умолчанию

    Тихая, спасибо, да я забыла совсем про орехи!
    Сыр - нет, выпадает. Но я его по дороге куплю, когда пост кончится. Вот думала - плавленный купить (он же дольше хранится) или все-таки полноценный. В плавленном наверняка сахар будет.

    Я сделала еще сухари из цельного хлеба. Их, вроде бы, можно?

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  4. #144
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    При сушке хлеба ГИ вроде даже еще и понижается. Плавленный сыр, если в нем нет запрещенных ингредиентов, не запрещен, но считается он все же худшим продуктом, чем обычный твердый.

  5. #145

    По умолчанию

    Ну вот я и вернулась. Что могу сказать. 3 недели, 6000км, часть дороги - пост, но в после окончания поста - не скрою: масса удовольствия от морской кухни и сладостей...

    В итоге я вернулась счастливая, но опять в своих 60 кг....

    Теперь буду опять вспоминать что и как надо делать. До отъезда так хорошо все шло.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  6. #146

    По умолчанию

    Отвечу сама себе, т.к. есть чему порадоваться - после того, как оступилась в поездке, опять педантично на Монтиньяке. И хоть боялась, что после двухнедельной череды периодических отступлений сбрасывать вес будет куда сложнее, весы опять показывают 58.2 кг И это после шашлыков, огромной порции рыбы на ночь, необезжиренного йогурта. Я так рада, что "крылья вырастают", появляется мотивация на продолжение, на закрепление навыков - а то я до сих пор постоянно смотрю в таблицы. Зато ячневой крупы купила - сейчас буду готовить по самому простому рецепту - варить. Надо углеводы восполнять.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  7. #147
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так огромная порция рыбы на ночь - то что надо Чистый белок с полезными жирами, от этого только худееют

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #148
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Всем привет огромный, мы сейчас в Италии как раз на отдыхе. Завтраки обычно у меня яйцо, ветчина( правда, в ее правильности я не уверена), сыры и кофе. Думаю надо переходить на чай, совсем расслабилась на кофе!!!


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  9. #149
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Всем привет!
    А вы не заметили, что когда начинаешь употреблять большие порции, вес начинает снижаться? У меня именно так и происходит.
    Меньше жирного (кроме рыбы), меньше мучного, сладкого, шоколадного, орехового, а вот всего остального больше!

  10. #150
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Заметили, заметили Много и часто!! От этого обмен веществ только разгоняется, к чему мы в общем-то все на офруме и стремимся. Жаль, что так много девушек все равно ограничивают себя по поной программе в калориях.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •