Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе? - Страница 21
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 242

Тема: Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?

  1. #201
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Я например очень буду страдать, если узнаю, что на обед кило яблок и все...
    А тот же салат с собой брать не хочешь? Чем бегать рыскать по округе? Или реально негде и присесть, чтоб покушать?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  2. #202
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У нас кухонька уж очень крохотная, народ практикует бутеры прямо за рабочим столом лопать. Но я такой стиль не люблю... Это такое поросячество получается.
    А по округе даже интересно побегать получается - все-таки самый центр Праги, шумно, людно, весело...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #203
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Девочки, переношу свой вопрос сюда, чтобы днев не зафлуживать:

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Так, рассказываю - все, работа моя, условия полностью устраивают.

    Единственный трабл - не удастся нормально пообедать.
    На персонал там готовят разумеется неправильные супы.
    А с собой таскать и втихомолку есть - как-то неприлично, да и времени особо нету.
    Что делать, блин?
    У меня получается 3-разовое питание за весь день.

    Что с обедом делать - не знаю(((
    Может, сойдет за 2-ую фазу? А с моей нагрузкой я скорее всего буду и при таком обеде худеть.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #204
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Малышка, в первую очередь, ты должна избавиться от ложных представлений, что прилично, а что неприлично. Я понимаю, что мы часто зависим от общественного мнения, но вопрос питания - это очень личное дело и подстраиваться под окружение было бы большой ошибкой.
    Хорошо, что ты только похудеть хочешь, а представь себе, если бы ты была смертельно больна (не дай Боже), и тебе бы нужна была строжайшая диета. Ты бы считала, что есть то, что для тебя оптимально - это неудобно? Извини, что так преувеличиваю, но иногда это необходимо, чтобы человек отделил семя от плевел.
    Все, конечно, зависит от тебя самой и твоих целей. Если ты действительно поставила цель похудеть, то и идти к ней надо последовательно. И не размениваться: а может вторая фаза, а может пропущу, а может разрешу себе... Вот с таких может и начинаются косяки, переходящие в привычку.
    Я понимаю, что на первых порах будет некомфортно, что все едят из общей кастрюли, а ты ешь из своих судочков. Но в нашем случае результат оправдывает средства. Ты знаешь, работа эта сегодня есть, а завтра ее может и не быть. Эти люди, котрых ты стесняешься сейчас сегодня с тобой, а с завтрашнего дня, может ты их никогда больше не увидишь. У себя останешься только ты сама.. Со своим весом, проблемами и чувствами.. Всегда, всю жизнь у тебя есть только ты. Все остальное вторично. Может и выглядит это эгоцентрично, но по большому счету никому до тебя особо дела нет. Только ты сама можешь себя сделать такой, как мечтаешь.
    При твоем росте (не очень большом, скажем) твои килограммы несколько велики. Смело можно избавиться от 15 хотя бы. Поэтому рассчитывать, что может быть я сброшу благодаря работе не стоит. Надо жить сегодняшним днем и действовать по сегодняшним обстоятельствам.
    На лицо - есть лишние килограммы, есть возможность с ними успешно бороться.. Так почему же отступать? Вторая фаза - стабилизирующая.. Т.е. та, при которой человек уже достиг результата и хочет его закрепить. А ты молодая девушка еще, и не старайся к 40 насобирать лишние складки...
    Вобщем, наговорила я тебе всяких гадостей Но исключительно для того, чтобы ты поняла, что борьба с весом трудная (и проблема с обедом - одна из трудностей, которую надо решить), но что эта борьба прогрессивная и приносит великолепные результаты. Просто надо оттачивать силу воли и не смотреть на окружающих)) У каждого свои тараканы и попытайся именно своих родных (т.е. стремление похудеть) защитить от окружающих.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #205
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Словами jezulatko все сказано, остается только поддержать.
    Малышка, тут не должно возникать вопроса - твое стремление к цели и личные удобства в тысячу раз перевешивают чужое мнение. Кстати, очень сомневаюсь, что у кого-то оно вообще на этот счет есть, как правило люди (если они адекватные) даже мысленно не акцентируют внимание на том, что там кто ест. Все-таки, не в средневековом обществе живем.
    Я таскаю в универ контейнеры. Да, для этого нужно приготовить еду, сложить ее, а потом еще и нести домой пустые коробочки, вместо того чтобы лопать легкодоступное картофельное пюре с сосиской из буфета - как мои некоторые однокурсницы, удовлетворенные своим тяжелым видом. Зато вешу ровно столько, сколько хочу. И пусть даже покосится левый чел, и пусть мелькнет у него какая-нибудь мыслишка, так он забудет сразу и пойдет себе дальше! А тебе зачем переживать?
    Последний раз редактировалось Линн; 27.01.2012 в 17:58.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #206
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Девочки, проблема не в том, что где-то кто-то как-то посмотрит, а в специфике заведения.
    Если ест что-то - значит, взял из продуктов, принадлежащих ресторану.
    Я сегодня яблоко с собой взяла - мне все мозги вынесли на счет того, где я его взяла.
    А вы говорите - контейнеры....

    А сегодня вообще времени поесть не было. Тока это злосчастное яблоко за весь день.
    Такая была запара...
    Последний раз редактировалось Малышка; 27.01.2012 в 19:04.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #207
    Любопытствующий Аватар для Джулька
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я завтра иду к родственникам мужа на День рождения, так они всегда заглядывают в тарелки и заставляют кушать, а еще у них всегда вино сладкое. Прям не знаю что завтра делать, не пойти не могу.

  8. #208
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    я всегда в таких случаях несу с собой что-то свое, но очень вкусное.. Чтобы все попробовали и умерли от зависти, что у меня так вкусно.. Потом и смазывается это пристальное внимание к твоей тарелке



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #209
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Джулька, Можно схитрить и сказать, что желудок болит или траванулась на днях
    А вино - несладкое , свое принести

    Малышка, а если подойти к руководству и напрямую сказать, что тебе необходимо специальное питание и ты будешь его из дома приносить, для здоровья.
    Чтобы не было лишних вопросов, как с яблоком.
    Последний раз редактировалось Штучка; 29.01.2012 в 01:22.

  10. #210
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    В понедельник буду решать вопрос....
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •