Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли - Страница 26
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 278

Тема: Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли

  1. #251
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже на кокосовом масле всегда этот тортик делаю - отлично получается. А вот насчет шоколада 55% - это ты зря, никто не обещал, что его ГИ понизится путем разбавления его какао-порошком.

    Яблочное пюре традиционно во многих рецептах используется в качестве заменителя масла (всего количества или части). Раз у тебя масло кокоса было, можно было и без него обойтись (оно, кстати, не идеально масло в тесте заменяет). Пюре - любое: детское (без сахара!), яблоко, потертое на самой мелкой терке или запеченное в микроволновке и превращенное в пюре, и т.п.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #252

    По умолчанию

    Тортик просто супер!!! похож на пирожное картошка, мы с сыночком сегодня лакомились. Спасибо Штучке за рецепт.

  3. #253
    Любопытствующий Аватар для yahuolga
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    хочу попробовать тортик, но духовка не работает. Кто нить делал его в мультиварке? если да, то на каком режиме или какое время и на скольких градусах?

  4. #254
    Любопытствующий Аватар для yahuolga
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    отвечаю сама себе...)) готовила тортик в мультиварке на программе выпечка, в течении 45-50 мин. Получилось очень вкусно...внутри сыровато. Охладила, порезала и убрала в морозилку....попробую еще из морозилки

  5. #255
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    боже как же ароматно и кокосово-шоколадно он пахнет!!!!! сейчас стоит красавчик в духовке, жду не дождусь когда вынимать
    В пути к себе стройной

  6. #256
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вынимай сразу!! То если его перепечь, он сликшмо рассыпчатый становится и перепеченный.

    Давненько я тоже его не делала, а такой прекрасный десерт и белка много.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #257
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Невероятно вкуснейший торт! Не могла я удержаться, ела после каждого ПП. В итоге носила на работу, подругам, угощала всех квадратиками-пирожными, тк в моих интересах было, чтобы он побыстрей закончился
    Объем масла заменила половиной яблочного пюре, половиной кокосового масла. Очень ароматно, очень вкусно! Мой погружной блендер не идеально справился с растиранием фасоли в пюре, так вот, эта неоднородность закамуфлировалась второй порцией грецких орехов, которые нарезанные. На вкус - тоже никакой фасоли, Орехово-шоколадный торт, консистенция - как у шоколадной картошки. Присоединяюсь - выдающийся рецепт!

  8. #258
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, рада, что вам нравтся этот обалденный рецепт. Надо мне написать еще один похожий брауни из фасоли. Вкууууусный.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #259

    По умолчанию

    вот я его тоже сделала! Потому что фасоль свариала сразу всю. И поудмалось мне - а почему бы и нет? Тем более... скучал шоколад - риттер-спорт. Девочки, кто хвалил, простите, но мы его не оценили... А покупали в Метро, 5 плиток, 2 израсходовала (какао с Эквадора), осталось три. И подумалось мне - а полчему бы не заменить масло какао на эти плитки? Короче... туда ушли все три плитки. (вот стоит же кокосовое масло - жаааалко!) Фасоль была "домашняя", т.е. с местного огорода соседка передала - там и белая. и цветастенькая такая, не сортовая, не с магазина. Я ее в блендере вместе с растопленным шоколадом измельчила (без него слишком густо, плохо мельчилась). Все смешала. Сироп агавы добавила совсем мало - потому как шоколад все же сладкий. Выпекала в прямоугольной силиконовой форме. Но сделала бумагу в ней крест-накрест. Не зря. так доставать было удобнее. Все порезала, частями заморозила - изумительный вкус! Насколько я боялась... потому и шоколад туда такой пустила, и масло пожалела. Был плохой опыт с выпечкой с фасолью - здесь она вообще не ощущается!!!!! очень нежный шоколадный десерт!
    И у кого нет такого редкого масла - увеличивайте шоколад, очень удачно

    Ира - спасибище тебе!!!!

  10. #260

    По умолчанию

    Штучка огромное спасибо за рецепт, просто суууууупер
    Правда я наверно одна из не многих, кому в холодном виде понравилось чуть меньше, чем в теплом Соседка тоже не стала ждать, когда застынет
    Ну этот насыщенный шоколадный вкус и аромат просто божественный
    Застывать в холодильник поставила в селиконовой форме и низ чуть прилип не знаю как было если бы достала, когдa остыл, но планирую в следующий раз попробовать с бумагой, как советует Гаечка
    Последний раз редактировалось Inga; 15.01.2014 в 15:09.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 19:47
  2. Статья: Паштет из красной фасоли
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:01
  3. Торт ПавлОва по-новозеландски (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 00:24
  4. Статья: Салат из зеленой фасоли
    от Хитрость в разделе Салаты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •