Украина - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 185

Тема: Украина

  1. #151
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ольга, из всего Вашего сообщения 100% согласна со словом "хунта". Всё остальное- чисто пропагандистские лозунги. Нет, конечно, это Ваше право так считать, это Ваша позиция, она имеет право на существование, но поймите, как бы кому не хотелось- Донбасс и весь Ю-В на данный текущий момент- это территория Украины, по которой ходят вооружённые люди с незаконными требованиями. Я прекрасно понимаю возмущение Ю-В, понимаю, что участники майдана присвоили себе исключительное право говорить от лица всей страны- это очень и очень неправильно. Но вот именно в этой ситуации лично для меня самоорганизованное военное формирование юго-востока пало на тот же уровень, что и майдановские вояки, только полярность другая... Если говорить грубо, то у нас сейчас приблизительно ситуация российской Чечни 90-х годов. Те же вооружённые люди, те же требования, то же нагнетание "свои-чужие". И ведь когда российские войска громили Грозный, то всё было нормально- тогда никто не вспоминал про мирное гражданское население, тогда это было объявлено как необходимость. Сейчас у нас похожая картина- часть мирного населения поддерживает идею федерализации, часть категорически против, но это не значит, что они ЗА хунту. Да даже сама идея федерализации- это так- вброс для народа, на самом деле там цели совершенно иные. Я дочка военного- ещё того- настоящего советского офицера- и мне сейчас очень обидно, что людей Ю-В настраивают против всей украинской армии, называют её бандеровской и т.п.

    Не верьте на 100% новостям и комментариям, как-то очень некрасиво сюжет закручивается, уже само слово Украина приравнено к бандеровцам. Ну случилась у нас такая напасть как майдан, ну дорвались ВРЕМЕННО до власти придурки, так что теперь всю страну нужно возненавидеть, разорвать на части и поглотить?


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #152
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    И ещё я вот что хочу сказать: если уйти от вопросов геополитики, соперничества Россия-США и т.п. амбиций, а просто спуститься к людям, то поймите, что во всех странах бывшего СССР уже есть поколение, у которого одна Родина- Украина, Россия, Грузия, Литва и т.д. У нас, наших родителей, прародителей уже один раз украли Родину, так почему я сейчас должна радоваться, что кто-то (не важно кто) хочет украсть единственную Родину у моего ребёнка? Люди, появившиеся на свет приблизительно после 85г. считают Отчизной именно эти самостоятельные государства... поймите это!!! Почему моего ребёнка, рождённого в Украине, меня, мою семью (кстати, мы все русскоязычные) объявляют вне закона? Почему кто-то хочет присвоить себе право решать имеет то или иное государство право на существование?


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #153
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Жаль людей, погибших в Одессе... Странно, что нет заявлений мирового сообщества с осуждением, хотя бы, этого инцидента. В центре событий как всегда - футбольные болельщики и наци, им всё равно кого убивать. Жутко от того, насколько беззащитны люди перед такой вот жестокостью...

  4. #154
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Да... события в Одессе- это что-то страшное. А у нас в новостях говорят, что несколько сотен вооружённых экстремистов-террористов-сепаратистов "колорадов" (сейчас так обозвали людей с георгиевскими ленточками, которые выступают против хунты, но, правды ради, замечу, что с эти ленточками и сепаратисты на ю-в) напали на несколько тысяч! мирных безоружных футбольных фанатов, которые благородно проводили шествие за единую Украину. Ну и как всегда- комментарий и картинка на экране- это 2 противоположные вещи... "Мирные" ультрасы мирно разгромили палаточный городок и мирно подожгли коктейлями молотова (ну а чего- мирные всегда мирно ходят с зажигательными смесями на мирные акции) дом профсоюзов, в котором от них укрылись как у нас говорят "пророссийские активисты", где и сгорело заживо более 30 человек.

    Как можно так цинично врать- я не понимаю. Ну мы же граждане одной страны, просто с разными политическими взглядами, как можно пускать в эфир такие новости и при этом в углу экрана флаг Украины и надпись "Единая страна" (у нас сейчас почти на всех тв-каналах этот логотип)...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #155
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, СМИ -что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.

    Я видела репортаж по Euronews - там обычно более менее объективно новости подают (по сравнению с другими каналами), - там в сюжете говорят, что "футбольные фанаты и сторонники правых сил" напали на сторонников федерализма. То есть, вроде бы, не искажают картину того, что в видео-сюжете показывают.
    Связана ли такая подача Euronews с тем, что Ангела Меркель под давлением немецкого бизнеса теперь выступает за смягчение санкций против РФ (или во всяком случае, что бы эти санкции не причиняли вред Евросоюзу, что в принципе невозможно)...в любом случае, европейские новости производят впечатление наиболее адекватных.

    Ну, а российские новости - это тихий ужас, смакуют все жуткие подробности, с выдержками и из нацистских интернет-сайтов, и из youtube и прочее...

    Наверное, единственный выход у украинцев - как-то объединиться против бандитов, несмотря на разногласия во взглядах на федерализм и тому подобное. Такие вещи, как произошли в Одессе, это бандитизм, с которым надо бороться. Это не зависит о того, кто у власти. Сейчас любой отморозок пользуется случаем, что бы безнаказанно совершать преступления, таким людям не важен флаг, под который они встали, им нужен только повод.

  6. #156
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Саша, в том то и трагедия наша украинская сегодня, что очень много людей, которые по сути совсем не бандиты, согласны с происходящим, радуются и поддерживают. Я речь сейчас веду не только о тех, кто за этих ультрасов, правый сектор и т.д. Очень многие противники майдана на "ура" воспринимали сообщения о гибели людей на майдане, многие радуются потерям украинской армии на Донбассе, так же как сейчас сторонники майдана (не все, конечно) говорят "мало сожгли". Я прям не знаю что может спасти страну от этого раскола...

    Убийства- это всегда ужасно, отвратительно, но вот понимаете что противно- смотрю сегодня новости- там показывают обращение к народу самозванца-Турчинова- ну и вот он обращается к жителям Ю-В, что, мол, сдайтесь, разоружитесь, будет амнистия и все, кто не принимал участие в тяжких преступлениях, не пострадают. Т.е. по-любому будут уголовно преследовать сепаратистов и подобных- и это правильно, я с этим согласна, НО!!! почему тогда нет уголовного преследования тех, кто убивал силовиков на майдане? Ведь есть видеосъёмки, можно вычислить тех, кто это делал, эти кадры были в стримах и прямых эфирах. Когда дедок лет 70-ти лупит брусчаткой по голове упавшего ВВшника в прямом эфире, когда за сцену майдана затянули беркутовца раненого, избитого, в выдавленными глазами, то несколько человек там просили скорую вызвать (майдановцев), а другие кричали(и врач в т.ч.)- "Какая скорая, это ж Беркут"- почему не судят этих убийц??? Это что за избирательное право на убийство сограждан???


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #157
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Цитаты из Интернета: Мой сын не фан.Он просто был на футболе вчера и частично видел эти события.Ваш кореспондент перевернул всё вверх ногами.В Одессе на 2мая был объявлен митинг или мирное шествие об единении УКРАИНЫ,а вот те которых вы жалеете убили двух фанов.Застрелили...Вот с этого всё и пошло. Коментарий дали ребята фаны.А до убийства ребят они напали на митингующих,вот почему фаны ушли с футбола и пошли защищать шествие.Среди погибших в здании почему то оказались ребята из прднестровья и россии.Что они там делали? И совсем не такие они безобидные.

    Главный предатель Валерий Кауров. Он приказал людям зайти в здание профсоюзов, это их лидер. Сам же убежал. А счас по одесскому каналу сказки рассказывает. Своих людей бросил, трус!!!!


    Вот еще описания событий:
    http://golosukraine.blogspot.ru/2014...post_2284.html

    http://reukraine.blogspot.ru/2014/05/18.html

    https://www.facebook.com/poll.lenec/...?stream_ref=10

    В КРАМАТОРСКЕ ТЕРРОРИСТАМ ПРИКАЗАЛИ ПЕРЕОДЕТЬСЯ В МИЛИЦИОНЕРОВ И СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ
    http://ru.tvi.ua/new/2014/05/03/v_kr...elyat_v_lyudej
    Последний раз редактировалось Тихая; 03.05.2014 в 18:51.

  8. #158
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Хоть кто-то здраво мыслит и называет вещи своими именами!
    Речь Грегора Гизи
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #159
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    По-моему его слушают только те кто ему аплодирует,все остальные слепо-глухонемые овцы
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #160
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, да, Грегор Гизи очень удивил - я уж думала, что в Европе никто не видит общей картины.

    Тихая, комментарии в интернете очень противоречивы, никто уже не знает, кто что первый начал. Но сжечь заживо 46 человек - это преступление. И любое убийство - преступление. Оправданий никаких быть не может. Вообще, не важно, кто по какую сторону баррикад, если речь об убийцах.

    И, честно говоря, написать что-то на просторах и-нета, вообще, не проблема - это самый простой способ создать нужное общественное мнение. Так что, к сожалению, правды мы, наверное, никогда не узнаем. А отморозки есть по обе стороны баррикад - на них всё и держится в любом конфликте.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •