Перфекта продолжает!.... - Страница 153
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 153 из 159 ПерваяПервая ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1589

Тема: Перфекта продолжает!....

  1. #1521
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Делюсь со всеми, любителями быстрых рецептов согревающим осенним тыквенным супом с морепродуктами, это сытно, быстро и очень вкусно! Тыква (у меня или круглая или длиненькая с утолщением) очищенная, нарезанная отваривается, пюрируется, разводится до нужной густоты, в это забрасываются морепродукты (какой то один вид), чуть довариваются (они мгновенно готовы). Ужин для БУПП сытный, полезный, очень вкусный. Пробовала с мидиями (немножко), кальмарами, гребешками, красной рыбкой (причем можно забросить малосольную и не варить). Посолить, поперчить и чуть кислинки (например яблочный уксус и др)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #1522

    По умолчанию

    Сейчас как раз сезон тыкв обожаю эти супчики (особенно со сливками)*это я шепотом написала

    А брокколи делаю так -притушить со сметаной и чесноком очень

  3. #1523
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Мне вот и подумалось попробовать еще добавить миндальное молоко, хотя сама по себе тыква в этом супчике хороша, именно осенняя, когда только с грядки. А потом она как-то меняется, мне ощутимо... )))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #1524

    По умолчанию

    Еще можно кокосовое или соевое молоко с пониженым жиром
    Я тоже чувствую что то в тыкве,и пока не набухаю кучу пряностей не ем!

  5. #1525
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ой девочки, привет! Столько гостей у меня тут, а хозяйки опять нет! Пропала на три дня, и привет, привес!
    Меня на 8 октября:
    Завтрак БЛ: помидоры, оливки, жареные грибы, омлет, кофе, орехи с сиропом агавы
    Спасибо за рецепты, надо делать тыкву.

  6. #1526
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Приветик, солнышки!
    Тыкву купила, сейчас столько разных видов, даже не знаю покупать пробовать или обойтись уже проверенными. Я покупаю обычную https://r1.mt.ru/r30/photoBA0A/20673...-0/jpg/bp.webp на картинке круглая в середине и рядом вытянутая, по-моему на переднем плане желтая - спагетти. А какие виды тыквы Вы покупаете?
    Hellenka, специфический запах я тоже никак не могу перенести, но я пришла к выводу, что вообще несладкие блюда из тыквы мне меньше спецификой отдают, икру когда то покупала, как кабачковая была, потом сама по принципу кабачковой делала - вкусно было. Сегодня двойную порцию сделала для супа (перец и яблочный уксус тоже убирают привкус), чуть креветок положила - потрясающе!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #1527
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Перфектонька, можно я к тебе в дневничок помещу ссылку на рецепт тыквенного супа? Там хорошие рекомендации по набору специй, зелени, вообще все сочетания там мне понравились. Единственное, гренки, поджаренные в масле - на для нас. Но никто не помешает подпечь пару ячневых оладушек и так же нарезать при желании или вообще без гренок (и поджарка на скорректированном масле). все хозяюшки умные, знают как адаптировать для монти!
    Этого блоггера я нашла пару дней назад, армянка Эллина, милая и обаятельная, нравится даже просто смотреть видео с ней, ее доброжелательным общением. От нее узнала, что кинза эффектно сочетается с тыквенным супчиком.
    В общем рецепт интересный https://www.youtube.com/watch?v=nYuY...98%D0%9D%D0%90 и хозяюшка на заметку ... ))))
    Последний раз редактировалось Ари ...; 12.10.2023 в 20:05.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #1528

    По умолчанию

    Ари выложи суп тыквенный с креветками в рецепты!

  9. #1529
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    С удовольствием, только дождусь, мне Тамара обещала с картинками вопрос решить, у меня лимит исчерпался. Несколькими рецептами пора бы поделиться!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #1530
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, привет!
    Меню на 16.10.23.
    Вес 73,3
    Завтрак БЛ:
    Хлебец по рецепту отрубных тостов с помидорами и сыром - горячие бутеры в микро. Кофе.
    Обед БЛ: Огурец, оливки, несколько шпротов, яичница, аджика домашняя, оставшийся от завтрака бутер, кофе, белевская пастила б/с.
    Ужин БЛ: Огурец, тушеная капуста, две колбаски "кебабчичи".
    Вечерний перекус: кофе, пара долек бабаевского

    Меню на 17 октября:

    Завтрак БУ: ржаная лепешка, творог 0%, джем Далфур, кофе
    Обед БЛ: помидор, тушеная капуста, шпроты, кофе с молоком, пара долек Бабаевского
    Перекус: кофе с молоком
    Удин БЛ: тушеная капуста, салат помогур со сметаной, свиная поджарка с томатом, типа гуляш, орехи,,кофе с молоком

    Меню на 18 октября:
    Завтрак БУ: лепешка из ржаной и овсяной муки, творог 0%, далфур вишня, кофе с молоком, несколько орешков с медом.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 18.10.2023 в 06:21.

Страница 153 из 159 ПерваяПервая ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда Перфекта станет совершенной?
    от Перфекта в разделе Дневники питания
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 03:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •