Опять я жаловаться пришла.
Заказывала кое-какие вещички в АСОС - обычной доставкой, без трека.
Но наша почта, почему-то, решила не сама доставлять мою посылочку, а с помощью замечательной курьерской конторы своей - EMS.

И вот - я ничего не подозреваю, а сегодня звонит курьер и сообщает, что он у моего дома - а я -то на работе!
Я судорожно соображаю что делать. Хорошо, что догадалась попросить у него трек-номер - и , слава богу, он мне его дал.
По треку выяснилось, что это была вторая попытка доставки - первая не удалась (курьер первый раз не звонил). Теперь посылку вызволять только со склада EMS. Вот сервис , блин! Кстати, оператор мне сказала, что курьер EMS по их правилам обязан звонить в день доставки. А если не позвонил, то я могу жалобу оставить, но на результате это никак не скажется - всё равно теперь ехать черте куда за посылкой.

А еще мне понравился такой момент:
то, что посылка идет EMS я не знала, трек-номера у меня не было
если бы курьер сегодня не позвонил - я бы и не узнала, что эта посылка у ЕМС и она в Москве.

А далее происходит простая вещь: две неудачные попытки доставки, потом посылка лежит на складе 30 дней, а потом её оптравляют назад за счет отправителя , с формулировкой " неправильно указан адресат".

Такие дела.