Усыновление - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 172

Тема: Усыновление

  1. #61
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, про "чем кормить малыша" изложила свои дилетантские соображения в теме Как и что едят наши детки.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, спросила я у той самой продвинутой мамы насчет питания ребенка 1 год и 10 мес. после дома малютки. Вот что она ответила:
    "Ну вообще диету мелким детям не рекомендуют резко менять. Год и 10 - это уже общий стол по идее".
    А про дом малютки она сказала, что много об этом читала и что питание - это сущие мелочи. Предложила кинуть тебе ссылку на альфаперентинг, посоветовать написать туда и спросить как ему психику реанимировать. Говорит, там хорошие психологи и дадут ссылки, что читать. Я объяснила, конечно, что это, к счастью, был не наш дом малютки, а чешский и там все по-другому. Но, может, пригодится?

    Ой, Ир, она мне еще много чего интересного наговоила, но сейчас нужно бежать, я вечером поздно напишу
    Последний раз редактировалось Yulia; 08.07.2012 в 13:08.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Понимаю что писать тебе сейчас будет некогда совсем, но так хочется узнать как вы там!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  4. #64
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Привезли сегодня это чудо домой!!!!!
    Поездка в Прагу прошла хорошо. Останавливались только один раз на заправке, а потом уже в Праге в Икее купить детские предохранители для дверей и розеток и в автосалоне, чтобы прицениться на машину для меня с малышом. Докторская уже не такая безопасная, да и он все на работе. А нам теперь ездить надо всюду))))
    Дом воспринял хорошо, я ему тут такой уголок с игрушками приготовила, от которого обалдел. Поели мы на ужин тоже без проблем - овсянную кашу на молоке, кусочек сыра и кусочек куринной ветчины. Запили все яблочным соком, разбавленным водой.
    А вот купание у нас прошло с криком. Хотя, когда получил в руки свою зубную щетку и массажные щеточки для десен, то попритих.
    Теперь второй час укладываем спать. В свою кроватку идти вообще не хочет, орет. А на нашей лежит, балдеет, в ку-ку играет)))))
    Дети в ДМ уже второй час спят, а наш басни рассказывает))))
    Я вырвалась спагетти с мидиями поесть, а то целый день в бегах, без маковой росинки...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #65
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Как здорово, хоть и не просто !!! jezulatko, а вы на каком языке общаетесь? Я сейчас, кстати, зачитываюсь тем, на что Юля тебе ссылку дала. Очень меня завлекло!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #66
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    С языками у нас сложно. У нас подразумевается сразу трехязычный ребенок. Среда вокруг чешская, Доктор с ним разговаривает по украински, а я по русски. Сегодня уже выдал мамамама, папапа... Хотя я Доктора чаще зову на украинский манер тато, но и папа проскальзывает. Так вот, в подкорке именно папа уложился - выдал, когда мы его с боем запихнули в детскую кроватку в 10 вечера. Он высказал нам все, что думает по этому поводу. Мамамама, папапапа - вы козлы
    Правда, после 2-минутной тирады затих, выкинул одеяло из кровати и заснул поперек в уголке.
    Мы по случаю выпили бутылку шампанского Мартини - обалденная вещь, хотя и не кошер в Монти-смысле. Спит, чудо чудное. Завтра в полную силу начинаются мои мама-будни. Иду в декрет (надо же )))).
    Но я в таком пребываю счастье, что мне и декрет не страшен, хотя все пугают полной деградацией))))
    Кстати, Алис, я тоже ссылкой зачитываюсь. Еще штудирую Монтессори. Свобода и отвественность - это два основопологающих камня моего мировоззрения. Надеюсь, что смогу передать это и ребенку.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #67

    По умолчанию

    Ирина, здравствуйте! Прочла эту темку целиком, очень радуюсь за Вас и поздравляю Вашу семью с появлением желанного ребенка Какое счастье, что все так сложилось! Пусть Вам все удается, пусть Вы (Вы и Ваш муж) и Ваш сын будете счастливы.

  8. #68
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, о чем ты, какая деградация в декрете! Только не у тебя!
    Ир, уверена, что ты и сама все знаешь про проблемы приемных детей и кучу всего прочитала на эту тему - ты ведь наверняка готовилась. Но все-таки напишу то, что мне рассказала та мама, которая ссылку на альфаперентиг дала (представляешь, она собирается еще двоих родить, а потом взять четвертым приемного ребенка!), для меня многие вещи были абсолютной новостью. Я, наверное, просто скопирую наш разговор в аське:

    - ну вот, я бы читала про защитное отчуждение, и про приемных детей: тут какая проблема: мама его бросила. значит он плохой (ну то есть он так думает, точнее даже не думает - он это знает, это для него аксиома), и вот от этого надо копать

    - читать в альфаперентинге на эту тему?

    - Я бы задала вопрос, там есть хорошие психологи, они дадут ссылки что читать.

    - Так он вряд ли пока знает, что его бросили. Он скорее, не знает, что мамы бывают вообще

    - прекрасно он это знает, все они это знают, на эту тему исследования были. сходу ссылку не найду. там основная мысль в том, что не надо скрывать от ребенка что он приемный, потому что то, что его бросили он помнит очень хорошо, и в самом лучшем случае вот это ощущение "меня бросили" он перенесет на приемных родителей и это сильно ему в жизни помешает
    и еще, скорее всего, у него нереализованы эти важные младенческие потребности: быть беспомощным на руках, спать с родителями и т.п. - когда ты совсем маленький и мама - целый мир. а это очень важный этап развития.

    - ну это-то наверняка...

    - так что я бы морально готовилась к тому, что он деградирует до поведения младенца и пока это все в нужном объеме не получит не будет дальше развиваться

    - ага...

    - кстати, посоветуй ей слинг

    - слинг? почему? он же большой уже?

    - ????

    - чтобы легче носить или чтоб был при маме?

    - мне как-то слингоконсультант рассказывала про применение слинга для адаптации приемного ребенка, как раз похожего возраста

    - а где бы про это почитать?

    - если надо, я могу спросить в слингомамах, может найдутся живые люди с таким опытом, можно будет с ними лично пообщаться. спросить?

    Тут ей надоело писать, она позвонила и долго рассказывла про слинги, какие лучше подойдут для такого возраста и зачем это нужно приемным детям. Вкратце, суть в том, что их надо много носить на руках, как более маленьких детей (ну мы выше это уже обсуждали), а без слинга особо не наносишься, он же тяжелый. Рассказала про приемного ребенка двух лет, который катал истерики, орал и родители не могли с ним справиться. Помогало только взять его на руки (или привязать слингом) и идти гулять - так он мгновенно успокаивался. В общем, что-то в таком духе. Говорит, в слингомамах точно есть мамы с приемными детьми, но не может вспомнить сразу, кто именно, но может спросить. Я сначала эту бестолковую информацию хотела тебе в личку написать, но потом подумала - ну, может, кому-то еще интересно будет...
    Последний раз редактировалось Yulia; 10.07.2012 в 02:22.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #69
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юль, спасибо за такое участие в наших событиях. Всем ссылкам и советам буду благодарна. А что выберу - время и обстоятельства покажут.
    Отчитываюсь по вчерашнему убаюкиванию. Я это прекрасно поняла, что он должен сейчас восполнить все то, чего не было у него с самого начала. Вчера мы час просто лежали в нашей кровати, и он перебирал волосы мои, тыкал пальчиками в нос, глаза, пытался челку вытянуть до длинны основной стрижки. Короче всю меня ощупывал и рассматривал. В принципе, это поведение полугодовалого ребенка, когда тот начинат осматривать и ощупывать людей вокруг. У нашего малыша такой возможности не было, поэтому он сейчас этим и занимается. Когда мы нащупались, началась уже веселуха. Подушки полетели с кровати, спинка кроватная стала испытываться на прочность. Потом решил и поскакать. Когда мне надоело его уговаривать укладываться спать, я ему сказала - все, иди куда хочешь. Надоело тебя убаюкивать. Он тут же с радостью слез с кровати и пошел топать по комнате. Побегал минут 15, а потом стал шкодить. Причем прекрасно понимает, что шкодит. Сделает и смотрит так хитренько. Время 10 вечера. Ну, тут уже я просто взяла его за руку и, объясняя, что детки уже в такое время должны спать, отвела в постель. Возопил, конечно. Но ровно две минуты. А потом проспал всю ночь.
    Проснулся очень рано. Где-то в половине шестого. Вякнул. Доктор его сразу его к нам в кровать принес. И так мы еще часок провалялись все втроем.
    Тут очень тонкая грань. С одной стороны - да, недостаток тепла и опеки и маминой близости, но с другой стороны, мозги уже работают и прекрасно знают, как испытать родителей на прочность. Мы общались с психологом. И она нам тоже советовала, не размазываться и не пускать сопли по каждому поводу. Да, нежность и терпение, но наравне с определенной строгостью. Иначе, голова наша бедная.
    Носить на руках, ношу, но он мальчик активный, любит и сам потепать. А весим мы 14 кг. Взвешивались сегодня)))) Гулять ходим и с коляской, но тут тоже в основном используем для перевозки игрушек и привязывания собаки)))
    После такого раннего подъема и прогулки с 8 утра, уже в 11 дрыхнет ребятенок.
    А по поводу слингов - Доктор как ортопед, много претензий к ним имеет. Посмотрим, пока носим на руках))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #70
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, как ты интересно рассказываешь!

    У меня детей пока нет, но вот заметила, как сестра поступает, когда два ее малыша (а сейчас и третий на подходе) сильно шалят и не желают спать. Во-первых, чем громче они шумят, тем тише она говорит (но твердо и раздельно). Во-вторых, смягчает свет в комнате до полумрака. В-третьих, приглашается папа с 2-мя книжками (сначала читает семилетнему Саше, который быстро сам засыпает, а потом 3-х летнему Теме, который очень долго засыпает), и вот уже папа ставит ультиматум : никакого чтения, пока не окажитесь под одеялкой с головой на подушке. Потом он им читает, иногда выходит долго, иногда достаточно одной сказки.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •