Сухофрукты - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 246

Тема: Сухофрукты

  1. #191
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Еленчик, прямо написано, что курага с сахаром? Вот те на... Я ни разу не встречала такой. Девочки, как вы считаете, курага и инжир могут быть с сахаром, кто-нибудь видел такие?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #192
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У нас продается курага с сахаром, инжир с сахаром никогда не видела.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #193
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Я, сколько смотрела на состав, встречала только диоксид серы(кажется так). Инжир от природы имеет налёт белёсый, но я тоже мою его на всякий случай. Хотя плоды очень сладкие, поэтому считаю возможным кристаллизацию природного сахара. При покупке если не ясен состав ориентируюсь на название, если цукат, то точно не наш продукт.

  4. #194

    По умолчанию

    инжира с сахаром как и финика с сахаром никогда не видела,,а все остальные сухофрукты - запросто,,надо читать,,конечно, самый безопасный - это органика без сахара, но это и дорого,и не так уж часто втсречается,,туркам и индусам вообще не доверяю,если там даже сахар не указан - они на такие мелочи ( как мне сказали в их магазинах) внимания не обращают
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #195
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А вот финики у нас продаются, как раз, сплошь все сваренные в сахарном сиропе! Ну нам их все равно нельзя, так что не беда. А вот насчет турков - ты меня расстроила... Я сейчас частенько на развес курагу покупаю, откуда она - даже не знаю...
    Последний раз редактировалось Yulia; 15.04.2013 в 14:00.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #196

    По умолчанию

    у нас в супермаркетах, в принципе, всегда пишется что в составе, так что я покупаю там спокойно, но только иногда - там всякие химикаты -стабилизаторы присутствуют, так что тоже не фонтан,,предпочитаю покупать дорогие, но сплошь правильные
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #197
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Еленчик, прямо написано, что курага с сахаром? Вот те на... Я ни разу не встречала такой. Девочки, как вы считаете, курага и инжир могут быть с сахаром, кто-нибудь видел такие?
    Не-не, Юль, не написано, что с сахаром, т.е. сахар в составе не указан, я просто писала, что после того как они в переводе курагу гранатом обозвали, то я вообще сомневаюсь в правильности остального перевода. А вот диоксид серы, как писала Анни, в составе имеется. Я читала, что он довольно вредный- типа канцероген, но у нас не продаётся настояший урюк, там где видно, что эта ягодка действительно сохла где-то под узбецким солнцем, т.ч. употребляю то, что имеется в наличии, наплевав на серу

    С инжиром- спасибо всем- успокоили, буду кушать теперь


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #198
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Еленчик, ну без диоксида серы ты у нас, пожалуй, и не найдешь сухофруктов, ничего не поделаешь. На айХербе есть, но дорогие они - тоже много не купишь.

    Про "гранату" - я не поняла, что речь о переводе! Решила, что это у тебя такой эвфемизм для сахара. Ну, слово настолько страшное, что ты даже вслух его произнести не можешь .
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #199
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Тихая, большое спасибо! Девочки, я только заметила, что не в той теме написала. Прошу прощения, надеюсь, это можно перенести.
    Лена




    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

  10. #200
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Sonechko, перенесла.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •