Разные виды муки - Страница 42
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 42 из 97 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 970

Тема: Разные виды муки

  1. #411
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Рина такую только в БУ. Сверяйтесь с таблицей.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #412

    По умолчанию

    F-ort Спасибо большое за быстрый ответ да я уже и сама сообразила.

  3. #413
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Девочки, я наверно глупый вопрос задаю, но я запуталась. Мука пшеничная обойная(цельнозерновая)-это и есть та самая цельнозерновая? Или может есть еще просто цельнозерновая(не обойная)? Если есть, то в чем разница?


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  4. #414
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Советском ГОСТе не было понятия "цельнозерновая" - вот и возникает путаница. Мне кажется в этой теме или в теме о пшеничной муке мы этот вопрос обсуждали. Марки муки есть в теме "Продукты без подвоха"
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #415
    Любопытствующий Аватар для Jambco
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Девочки, вопрос по поводу овсяной муки. Поскольку у нас есть рецепт блинчиков из такой муки, значит, как я понимаю, нам ее можно. Только вот не могу понять, она должна быть какого-то особого вида (обдирная, обойная и т.д.) или просто? У меня на пачке, кроме как "овсяная мука" ничего не написано
    Ксения - 25 лет, рост 173 см.


  6. #416
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Любая овсяная мука подходит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #417

    По умолчанию

    Думаю такая мука нам подходит в БУ? Состав: Натуральная мука из семян тыквы. В 100 г. содержится: белка — не менее 40 г, жира — не более 10 г, углеводов —5,5 г, калорийность — 286 ккал.

    На Монти с 01.05.2010
    Возраст 22 года, рост 156 см

  8. #418
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Жирновата, но немного можно добавлять в выпечку. Правда, она не мягкая, на зубах поскрипывает, у меня , что-то, не прижилась она в хозяйстве.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #419
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На сайте магазина Диамарт подробно разъясняют разницу между пшеничной цельнозерновой мукой марки "Беловодье" и пшеничной цельнозерновой мукой , продаваемой под маркой "Диамарт":

    От администрации магазина "Диамарт": Как только мы выставили в продажу цельнозерновую муку "Диамарт", тут же посыпались вопросы (главным образом от наших постоянных покупателей, давно использующих для выпечки домашнего хлеба обойную муку крестьнско-фермерского хозяйства "Беловодье"). В общих чертах, все вопросы сводятся к двум: "какая мука лучше?" и "почему ваша мука дешевле?". Для того, чтобы сэкономить Ваше (и своё) время, постараемся ответить сразу на оба вопроса.

    Вопрос: "Какая мука лучше или хуже", вообще некорректен, т.к. и та и другая мука изготавливаются из чистого цельносмолотого зерна. Они просто разные! Зависит это и от сорта пшеницы, и от почвы, на которой это зерно выращено, и от мельницы, и еще от целого ряда факторов.

    В процессе приготовления муки "Беловодье" в отсев уходит от 1,5 до 2,5% частей зерна.

    Мука "Диамарт" производится при помощи молотковой мельницы, что не требует просеиваивания готовой муки, соответственно содержание отрубных (периферийных) частей зерна в ней немного выше.

    Согласно результатам испытаний, главное отличие заключается в том, что в муке "Беловодье" выше содержание клейковины, а в муке "Диамарт" - больше доля периферийных частей зерна (соответственно, витаминов и минеральных веществ). Исходя из этого, мука "Беловодье" более "удобна" для приготовления хлеба в хлебопечках, а мука "Диамарт" - больше "подходит" для людей с нарушениями обменных процессов (в частности, для диабетиков).

    При готовке хлеба на бездрожжевой закваске и его последующей выпечке в духовке никакой существенной разницы не отмечено. Мука "Диамарт", т.к. в её составе бльше отрубных частей, требует немного больше воды, а хлеб из неё получается немного темнее, чем из муки "Беловодье". Вкус хлеба тоже немного разный. Какой лучше или хуже - дело вкуса. Так что пробуйте, экспериментируйте, выбирайте.
    Получается, что мука марки "Диамарт" производится, как раз, тем самым молотковым способом, который считается самым полезным с точки зрения Метода Монтиньяка.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #420

    По умолчанию

    А скажите, вот у меня мука есть ржаная обдирная-это цельнозерновая значит? И гороховая мука есть в продаже или просто горох в кофемолке мелеться?

Страница 42 из 97 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •