Разные виды муки - Страница 49
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 970

Тема: Разные виды муки

  1. #481
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И еще добавлю, что надпись "цельнозерновая" совсем не означает, что мука действительно цельнозерновая в нашем понимании. Это лишь рекламный ход, либо от недопонимания... Как мне написал представитель ТМ Дивинка, только оболочку отсеивают, нет на мельнице оборудования для отделения эндосперма. Поэтому достаточно и необходимо добавить отруби в муку, чтоб она стала цельнозерновой.
    Наша мука полностью цельнозерновая, но крупные отруби отсеваются и мы фасуем из этого отсева Клетчатку с наполнителями и просто Отруби хлебопекарные, т.е. это аналог Беловодье с мелкими отрубями. Если хотите получить Диамарт-добавьте наших же отрубей около 8%.
    Почему так делается - с крупными отрубями хуже получаются блины, пироги и особенно пельмени с варениками. А для смесей хлебопекарных мы крупные отруби не отделяем, там мука полностью цельнозерновая.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #482
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матреш, мука чапати-то цз была? То она бывает разная

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #483

    По умолчанию

    Ира, на самой упаковке не написано, что цз но она вся с коричневыми меоклмолотыми крапушками ( я так для себя решила, что это цз),, так ты думаешь, что нет??? вот засада я побежала проверять спельку цз -так там такие коричневости еще мельче
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #484
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, почитала я еще дополнительной информации про муку чапати и что-то немного подзапуталась

    Я постоянно пасусь в индусских магазинах, там огромный выбор разной их муки и много чапати всякой и atta (хотя я понимаю она тоже почти чапати и есть, это вид индийской твердой пшеницы, из которой мука делается). Дело в том, что есть упаковки где пишут 100% цз, а есть где, например, только meduim или еще чего-нибудь другое.

    Я когда искала муку для себя, разговаривала в разных магазинах с индуссами, они подтвердили, как я для себя поняла - если не написано 100% цз, то ни фига она ни цз. Я сказала, что у меня аллергия и я только 100% цз ем. В общем они меня подвели к полкам с разной мукой и ткнули, что, мол, вот такую бери, а другая видишь не 100%, ее не бери

    С другой стороны к Интернете везде в Интернете пишут, что чапати мука вся 100% цз Так что очень вероятно, что твоя мука правильная!

    Я в своем магазинчике индусском любимом только на этой неделе была и закупилась на весь багажник машины (что мелочиться-то!! ), но им я доверяю, они мне всегда все разъяснят подробно, там всегда одни индуссы (поэтому они всегда мне читающей белой девушки непонятные продукты всегда помогают, если какие вопросы и посоветуют), половин всегда болтает с хозяивами, они нас знают и всегда подскажут все, что я их спрашиваю или найти не могу. В следующий раз спрошу их еще раз.

    Я все сбираюсь прийти с ручкой и листочком, у них там стооооолько всего мне непонятного, хочу переписать названия. а потом посмотреть в Интернете и опознать что это и главное для чего. Мне всегда кажется, что там много мною еще неизведанного в плане еды я не знаю, что это как говориь, что я очень много теряю. А вдруг там много всего вкусного, а я и не знаю
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.01.2011 в 22:17.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Матрешка, почитала я еще дополнительной информации про муку чапати и что-то немного подзапуталась
    Ириш, ну когда распутаешься - свисни)) а то я эту чапати теперь везде пихаю, а может и не надо былобы,, я пока её задвину в дальний угол,, до твоего нового сообщения по чапати муке ( уж очень она хороша в блинах, оладушках и выпечке)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #486
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Заказала гороховую муку, прислали. В ней сколько мусора! Пришлось просеивать. Интересно, это для веса добавили или откуда в горохе мусор? Палки какие-то, шпикачки...

  7. #487
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Амброзия у меня трех производителй мука гороховая была и еще нутовая, ни в одной даже намека на мусор нет, очень шелковистая, гладкая, тонкая мука вся.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #488
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    F-ort, у меня ТМ "Хлебопекарь". Нутовая у них тоже была, но мне цена не понравилась.
    F-ort, скажи пожалуйста, муку каких производителей ты покупала? Может и я там закажу.

  9. #489
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Амброзия Беловодье, Гарнец, и еще брала местного производителя, не вспомню сходу.
    А у тебя похоже на кормовую муку.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #490
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    F-ort, не похожа на кормовую:

    http://hlebopekar.com/producty/muka/gorohovaya_muka

Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •