Разные виды муки - Страница 46
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 970

Тема: Разные виды муки

  1. #451
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Galyoka, как я понимаю в bran flour добавляются только отруби, а ЦЗ с отрубями, ростками и эндоспермой, т.е. там вся часть зерна, только неизвестно в каком % количестве. Все таки есть разница которая может отражаться на ГИ.
    Девы, я так колупаюсь, потому что у нас есть оба вида муки и изделия из них. Особенно ударение ставиться на Whole-meal Flou (Whole-grain Flour) как более здоровом виде муки. Вот у меня и теплиться надежда, что ГИ Whole-meal Flou (Whole-grain Flour) может быть ниже, чем у ЦЗ. Тово и веду допросы с пристрастием. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #452
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, и покупай более здоровый вариант тогда но только в БУ. Хотя вообще странно, но, может, небольшой процент там больше, поэтому ее более здоровой считают

    У нас есть в супермаркетах и разделяется brown flour и wholewheat flour. Вот у первой примерно 85% процентов отрубей и зародышей и она кстати мелкая, то есть однородно смолотая. А вторая (более полезная, ест-но), 100% и в ней кусочки отрубей более крупные.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #453
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    С пшеничной разобрались.
    А как насчет ГИ Rajagro Flour/Аmaranth flour? Если семена амаранта имеют ГИ 35. Мука по идее тоже может быть в этом же районе?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #454
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    По аналогии с киноа, скорее всего Ги в районе 40 будет. Хотя семена-то на вкус беее, мука, наверное, еще тот вкус будет иметь. Даже не представляю, куда ее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #455
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девушки, а какой ГИ у овсяной муки? В таблице муку не нашла, на сайте у Монтиньяка тоже нет. У нас есть только Можно ли использовать овсяную муку для выпечки? спрашиваю, чисто из любопытства.

    Штучка, вот нашла Какой ГИ у амарантовой муки и можно ли ее есть с жирами?.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #456
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У овсяной муки ГИ такой же, как и у овсяных хлопьев приблизительно. Едим в БУ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #457
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки на всякий случай еще раз переспрошу. Вот такую муку нам можно в БЛ? ВОТ Забрала всю с витрины.Будет весело если нельзяteetj

  8. #458

    По умолчанию

    очень жду ответа на твой вопрос,,потому как я поняла - нам её можно только в БУ, да и то если она ЦЗ - я вот так купила, начиталась и отдала подруге с кучей всяких других выпендрёжных
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #459
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероник, тебе же Саша отвечала уже. Ячнеменная и ячневая это одно и тоже. Можно.

    Матрешка, нет, в России ячневая или ячменная мука наша. Хотя я так поняла для нас годится barley flour, так как муку из перловой крупы вроде и не делают. Хотя с другой стороны у американок она именно цз написано на упаковке.

    Я стала покупать такую муку у индусов в магазине, именно слово цз на нй не написано, но у них все продукты там цз и я покупаю этой же фирмы цз перловку (ячмень). Поэтому для себя сделала вывод, что мука должна быть правильной.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #460

    По умолчанию

    Ириш, то есть barley flour если и едим, то только в БУ? жду ответа, как эскимос летаteetj
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •