Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #181
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Заводите дневник обязательно! Даже если есть косяки всё равно заводите-помогут разобраться,укажут на ошибки и подскажут советом.Дневник лучше планировать на следующий день-так ошибок будет меньше и в последствии уйдут совсем.На счёт голода-скорее всего ваше питание не сбалансировано,поэтому организму не хватает питательных веществ,витаминов и минералов.Как следствие организм требует своё,заставляя поглащать пищу ещё и ещё.Но потом вы кушаете опять не сбалансировано и вещества не поступают в полном объёме нужного организму-это как замкнутый круг получается.Как следствие увеличение объёма пищи,калорий,растяжение желудка,проблемы со здоровьем и т.д

  2. #182
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Несдержанная, а я хочу похвалить. Не слушай родственников. Кстати у нас тут тема есть

    Как монтику вести-себя-в-гостях и Почему-окружающие-не-хотят-чтобы-мы-похудели, почитай

    Не вижу ничего зазорного в том, что ты съела на ужин. Вполне себе отличный ужин!!! Я тоже столько ем и вроде вполне стройняшка, правда, про спорт не забываю. Так что "кефирчику ВМЕСТО попить" - вот этого НЕ НАДО, это самый верный способ именно набрать!!

    Я уже много раз рассказывала, что мои родственники с ожирением тоже просто в полном шоке, когда мы встречаемся, от количества поглащаемой мною пищи только никак до людей не хочет доходить, что главное не СКОЛЬКО, а ЧТО именно мы едим и какого качества эта еда в плане составных. То есть насколько полезные жиры, насколько полезны углеводы в нашем питании, не забывая о достаточном количестве белка при этом!!

    То есть можно жиры набрать сладостями и булками, которые кроме как в жир, больше совершенно никуда не пойдут и только осядут на талии, животе и бедрах, а можно теже жиры набрать авокадо, рыбой и орехами, только от эти жиры пойдут только на пользу организму, защиту кожи и ногтей, будут только помогать похудению и сбалансированному питанию.

    То же самое и с углеводами. Каши, крупы - дадут много энергии и сытости. А то исключают углеводы из меню, а потом жалуются, что усталость и утомляемость огромная, сил ни на что нет. А откуда их организму-то брать?? Сложные углеводы дают нам энергию!!

    Из того, что ты пишешь - у тебя совершенно точно проблем именно в составе твоего рациона, так как, уж, поверь, тут нам опытным. Если рацион у тебя сбалансирован, то есть БЖУ (белки-жиры-углеводы) качественные (а не рафинированные), то слишком много калорий на нем наесть просто физически невозможно. Вопрос весь в качестве БЖУ.

    Аппетит у тебя зверский, так как не хватает питательных веществ и качественных калорий в основных приемах пищи, именно поэтому организм требует и подает сигналы, а мы обычно начинаем кусочничать и напихиваться тем, что под руку попадется. То есть вместо большой тарелки гречки с куриной грудкой, мы будет хватать кусочек сыра, потом орешки, потом йогуртом зальем,!! А всего лишь можно было ограничиться нормальным приемом пищи в сотни калорий меньше, чем обычно это бывает.

    Ты молодец, и только в начале пути. Обязательно заводи дневник, проси тут на форуме о помощи, почитай темы (у нас тут очень много полезнейшей информации собрано), прислушивайся к советам, меняй потихоньку питание в сторону КАЧЕСТВА БЖУ, занимайся спортом и результаты не заставят себя ждать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #183
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Несдержанная, и БЛ может быть сбалансированным - достаточно много углеводов, сочетаемых с жирами. Калорийность от жиров очень быстро набирается в день. В первое время попробуй посчитать, сколько жиров ешь. Нормально - не более 0,8-1г жиров на 1 кг желаемого веса. Предпочтение - растительным и тем, что в рыбе.
    А еще можно поискать, где можно "сэкономить" калорийность. Например, в предложенном ужине я бы отказалась от МВК - семга и сама достаточно жирная, в собственном жиру можно запечь в духовке до румяной корочки, а выступившим жиром полить рис. Это например.
    И опытным путем пришла, что наиболее сытный прием пищи, в котором собрано не количество еды, а разнообразие вкусов - соленое, сладкое, кислое... в один прием пищи. Поела вкусняшек соленых, подходящим сладеньким закусила - и сыта.

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за поддержку! Мне сегодня было очень грустно, но когда написала этот пост - сразу стало легче чисто психологически.А еще я занимаюсь спортом уже 3 недели и хоть вес у меня и не изменился, сегодня перемерилась - объемы ушли на пару см, вид более подтянутый в принципе, правда я это больше со спортом связываю, чем с питанием, т.к. в нем слишком много нарушений пока, но даже что, что я не поправляюсь уже меня радует.
    Штучка, так в том-то и дело, что после 200гр вареной гречки, 150-200 гр куриной грудки и еще сырых овощей - мне все равно хочется есть. Я связываю это с потребностью организма в жирах. После БЛ мне не так голодно, я еще более менее наедаюсь и то не всегда.
    Очень надеюсь, что спустя хотя бы 3-6 месяцев такой еды мой организм перестроиться, но вообще я пытаюсь поменять питание уже 3 месяца, а воз и ныне там(
    Попробую завести дневник, но сразу хочу предупредить, что это что-то среднее между 1 и 2 фазой и вообще еще не совсем Монтиньяк.
    Тихая, а я как-то наоборот люблю простые малокомпонентные сочетания. К примеру, сосиски-картошка-помидоры - вот мой любимый вид еды раньше.Если много сьесть,даже булок никаких не хочется. Сейчас, я конечно, это не ем уже), но простота сочетаний осталась.

  5. #185
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Разнообразие вкуса и сложность рецепта - немножко разное
    после 200гр вареной гречки, 150-200 гр куриной грудки и еще сырых овощей - мне все равно хочется есть.
    Мне бы тут не хватило сладкого - хотя бы просто подслаженного чая или разрешенное количество меда или правильного сахара погонять во рту... Говорю про себя, а ты примеряй на себя, чем бы ты завершила еду.

  6. #186
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне хочется чего-нибудь калорий на 200-300) Т.е. не сладкого или вкусно, а просто еще чего-нибудь съесть.
    Я пробовала съесть больше гречки или грудки - уже не лезет.
    А что еще добавить БУ - у меня фантазии не хватает. В голову приходит только инжир, но его много тоже нельзя,а хочется штук 5-6 больших, а ведь он в 2 раз больше кураги, которой можно только 5-6 штук. Ну или правильную БУ выпечку, но выпечка ведь тоже не особо хорошо. Особенно, если учесть, что я и так ем 150 гр хлеба каждый день. В общем, мне реально не хватает правильных разрешенных БУ десертов.

  7. #187
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Девочки,вот и у меня такого же плана проблема с апетитом как и у Несдержанной (((
    Такое ощущение,что сколько бы не съела всё равно не наелась,а уж про маленькие проции это вообще голодная и злая буду...
    Уж вроде на столько сбалансированое питание,слежу за БЖУ и калоражем,но реально живу только мыслями о еде....позавтракала и начинаю ждать обед,пообедала и жду полдник,по полдничала и начинаю ждать ужин,поужинала и с тоской жду завтрак.Мне даже во сне переодически снится,что я ем!Через час я уже реально сильно хочу есть,но терплю,чтоб перерыв был не менее 2.5часа....пью воду,чай,чтоб хоть как то обмануть желудок и голову,только толку никакого.
    И вот как с этим бороться? Я уже думаю,что это ингдивидуальные особенности такие,что каким бы не было сбалансированым питание,но всё равно постоянно хочется ЖРАТЬ...да,звучит грубо,но реально,не кушать,а жрать охото.Я уже даже и не надеюсь,что когда то такое состояние изменится,просто живу с этим...но тяжко,хочу сказать...
    Хотя по факту я не голодаю,ем на 1700ккал примерно,хорошие угли тоже присутствуют.Без десерта после основного ПП не обхожусь иначе совсем тяжко-для меня тоже актуально,чтоб все вкусы были за 1 ПП,поэтому без сладенького на десерт никак.

    Кормящая мамочка!

  8. #188
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вы уже сколько на Монти по времени?
    Я заведу дневник сегодня-завтра, зайдите отпишитесь, пожалуйста, мне кажется, что так много как я, никто не ест.
    Со мной живет муж сестры, он ест в 2 раза меньше меня. Мне прям стыдно при нем себе еду накладывать(

    А я ем 2500 и чтобы в них уложиться и не съесть на 1000 больше нужно еще очень постараться. На 1700 мне кажется я бы очень быстро похудела.

  9. #189
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    В начале пути наедалась, даже ела больше, чем хотела на самом деле, потом порции уменьшила и было всё гуд. Но со временем это прошло. Ем тоже много. Стараюсь держать вес - как только прибавка 2-3 кг, то убираю высококалорийные углеводы (оставляю немного, чтоб организм не забывал). Думаю, это особенность такая, что чувство сытости приходит долго после еды (у меня бывает даже до 2 часов доходит). Просто терплю, когда настроюсь. Когда не настроюсь - рыскаю в поисках маловредного...

    В первую половину дня у меня нет проблем - ем по графику завтрак и обед, и не голодная изо дня в день. А вот во вторую половину дня просто выкручиваюсь, как могу, чтоб не обжираться. По калориям, когда считаю - 2000. Когда не считаю - страшно подумать. Вчера удалось выйти на 1800, то прям счастлива. Это меня вдохновило, стремлюсь и сегодня так сделать.

    Есть два гормона - лептин (гормон сытости) и грелин (гормон голода). Наверное, они недостаточно правильно работают. Но у нас на такое не провериться.
    Еще нужно много спать. Тогда и есть меньше хочется. И мозг занимать чем-то, и вообще быть занятым. Тогда точно хватает того, что наметил.

    Несдержанная, у меня в подписи указано, сколько я на Монти.

  10. #190
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Katenail, так Семен Семеныч (с)!! Вы ж на ГВ, а там у некоторых и сжигается черти какое количество калорий для выработки молока и есть постоянно хочется. Но лучше почаще и правильно есть, чем голодной все время ходить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •