Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #141
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Мое толкование Библии: про белок я так поняла - его нужно 1,3 гр на 1 кг веса тела. Поэтому выходит около 80-90 гр белка в день, если меньше 50 гр - белковое голодание, а это не есть хорошо. В один прием пищи усваивается не более 30 гр белка. Хочешь не хочешь, а придется его в каждый ПП употреблять, иначе недобор. В макаронах, между прочим 11 гр белка на 100 гр, а если их с грибами или творогом - вот вам 30 гр и набирается. Монтиньяк даже суп не пропустил - белком яйца его облагородил.

    Пока писала - Саша ту же мысль высказала.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 20.04.2013 в 09:07.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #142
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну, собственно, уже и добавить про белок нечего... Я тоже для себя решила стараться включать белок в каждый ПП.
    Хотя нет, добавить есть что - с белком наедаешься лучше. После овсянки без белка уже часа через два есть хочется ужасно, а, с белком - до обеда о еде и не всмпоминаешь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #143
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Но, справедливости ради, должна высказаться и в защиту углеводов со средним ГИ на ужин: я сбросила несколько килограмм, когда попала на наш форум и меня убедили отказаться от БЛ-ужинов (с сыром, увы) в пользу БУ, со спагетти. То есть я сбросила именно на спагетти , я их ела 3-4 раза в неделю. При этом, должна признаться (шепотом), мне тоже совсем не 18 лет, Куля, я чуть старше тебя. Хотя, с другой стороны, больше 59 кг во мне не было ни разу в жизни...
    Юляша! Ну и о чем говорить? У тебя генетически заложена нормальная конституция и нормальный обмен. И поэтому, перейдя на правильное питание, ты и похудела с 59 до 55кг. Тебе сам Бог велел есть спагетти и не поправляться! И я не против. У нормального человека так и должно быть! И взять меня, со 108 до 75 кг?!!!!! С генетической предрасположенностью к полноте, возможно, с детства нарушенным обменом веществ и теперь еще и с климаксом. Вся жизнь- борьба с лишним весом! И, если я точно знаю, питаясь по Монти 1,5 года, что макароны на ужин откладываются у меня на животе, вы будете настаивать, чтоб я их ела? Убираю угли- и вуаля, юбка не жмет.
    И есть еще у нас форумчанки с ожирением, а это патология, , которым твердят: больше сложных углеводов, добавляй угли на ужин! И они по полгода без отвесов?!!!!!!
    Я не спорю с Монтиньяком и с вами! Все, что он рекомендует, правильно. Но не всем подходит. Все же главные принципы- это выбор углеводов со средним и низким ГИ и раздельное питание. И эти принципы я не нарушаю. Но нигде он не писал, что сложные углеводы на ужин- это обязательно. А мне вот сыр с ветчиной или яичница на ужин дают отвесы. Ну что тут будешь делать?
    Поэтому, просто - каждому свое.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #144
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, справедливости ради: у нас два основных принципа:
    - выбор углеводов с низким и средним ГИ (плюс употребление последних отдельно от жиров);
    - выбор правильных жиров: то есть, ненасыщенных.
    Почему то, про жиры часто забывают.

    И еще отмечу, что бы не было путаницы: деление на "простые" и "сложные" углеводы не корректно, давайте стараться его не использовать, несмотря на его привычность.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #145
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    А я разве про другие принципы пишу? Раздельно- и имеется в виду, что употребление продуктов со средним ГИ и жиров - раздельно. Про жиры знаю. А углеводы- да, не будем делить. Тогда, какие претнзии к ужинам- овощи и есть углеводы на ужин.
    Такое впечатление, что меня не слышат, вообще о чем я.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, я , просто, напомнила, о важных вещах - не в тему развернувшейся тут дискуссии, а параллельно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Куль, 59 у меня было на методе Монтиньяка, не на неправильном питании. Только я про важность БУ-ужинов не знала и про ограничения на сыр... ну и еще кой-какие ошибочки были, мееелкие. А когда заменила вечерний сыр на вечерние спагетти, то эти несколько кг и ушли. Они мне очень не нравились - у меня тонкие руки-ноги, а весь жир - на пузе, я чуть что - и выгляжу беременной. Место в меро начинают уступать .

    Я не думаю, что у меня хорошая наследственность - я в семье одна такая мелкогабаритная. Когда мой брат меня с кем-нибудь знакомит, то реакция почти всегда одна: "Ой, а вы родные брат с сестрой? Совсем не похожи!" Я отвечаю: "Ну что вы, мы - просто одно лицо! Смотрите, а вот так?" И надуваю щеки. Все ржут - точно, одно лицо.

    Я на методе давно, уж точно больше 10 лет - как начала толстеть, пометалась туда-сюда и тут мне повезло - как раз в это время у нас метод Монтиньяка стал известен. Похудела, а потом на вечернем сыре, видать, и набрала несколько кг - и никак их не могла побороть!

    Так что, Куль, я не буду агитировать за спагетти вечером, конечно. Но против насыщенных жиров на ужин - буду! И весьма решительно . Есть масса прекрасных легких вариантов - рыба или морепродуты с овощами. Куль, соглашайся на такой вариант - и нашим, и вашим .
    Последний раз редактировалось Yulia; 20.04.2013 в 13:12.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #148
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Я очень жалею, что ввязалсь в эту дискуссию. Я просто написала меню, которое меня устраивает. Между прочим , ужин- креветки с овощным салатом. На меня напали, почему мало углеводов. Я ответила. Спор глухого с немым. БЛ ужины у меня бывают очень редко.
    Юля! Ты меню мои читала? На что я должна соглашаться? На 3 криспа на завтрак?
    Твой опыт меня не впечатляет совсем. С 59 до 55 кг -ну, нормализация веса. И все. Вам на системе комфортно, вес нормальный. Такие проблемы ,как у меня, вам непонятны.
    Честно говоря, вообще, больше не хочется ничего писать, ни меню, ничего.
    Жаль, что понимания не произошло.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  9. #149
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я вот, видимо, всю дискуссию пропустила Но, в любом случае, зачем кипятиться? У всех у нас свои особенности организма (назовём так политкорректно нашу "хронь" , которая зачастую присутствует в ассортименте). Поэтому везде нужен индивидуальный подход - даже к принципам Метода Монтиньяка. Эти особенности нельзя возводить в ранг всеобщего правила с одной стороны, а с другой - странно делать их предметом спора. Это, явно , не повод для препирательств.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #150
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Куль, я, похоже, неудачно пошутила (это я про "соглашайся"). Вот чего хотела меньше всего - это тебя обидеть, прости, пожалуйста!
    А на тебя я вовсе не нападаю, мне твои менюшки как раз нравятся - я и в твоем дневничке вчера написала.

    А споры про то, кто как понимает метод Монтиньяка - вещь нормальная, в них, как известно, рождается истина, вот чем мне нравится наш форум - тут мышь не проскочит, чуть что, сразу на любую возможную ошибку укажут.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •