Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Девочки, а мне стыдно стало, что я плохо воспитываю дочь 11лет Максимум готовит яичницу, такую, что собака ее даже не ест.Убираться не хочет.В комнате такой бардак А в шкафу черт ногу сломает.Я так за это ругаюсь.Порой себе чего то не куплю,зато она одета с иголочки.И обидно видеть скомканную, только что купленную кофточку. Я за такие деньги могла и себе кофточку прикупить. Я постоянно говорю, что мне будет стыдно перед ее мужем, что я ее ничему не научила.Хотя она может многое:
-мыть посуду
-пылесосить
-мыть полы
-убирать в шкафу
Но это только делает. когда я ей строго скажу.
А в то же время ее жалко.Сразу после школы идет в художественную школу.Порой даже кушает в машине. Приходит очень поздно.Только и успевает сделать уроки.Один только выходной.
Вот и у меня так же. Дочери сейчас уже 16 лет. В комнате творится такое, что стыдно туда кого-то заводить.
По дому делает минимум, только если я уже прошу слёзно о помощи.
Всё время отговорки, мол, мама, я учу. Она учится в гимназии и в художественной школе.
Но оценки неахти какие. Спрашивается, что тогда учишь там?
Уже жалею, что всё когда-то взяла на себя. В моём детстве было слишком много работы по дому и поэтому мне всегда казалось, что освобождение дочери от тех, дел, что приходилось делать мне в детстве, это хорошо. А вышло обратное.
Поэтому нужно приучать.
Мальчишки помогают, насколько можно и делают это с радостью