Проблемы в отношениях - Страница 35
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #341
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Если ты не можешь содержать семью и твое положение шатко и зыбко, то перед тем, как семью создавать, неплохо бы его поправить. Замечательно, если партнерше этого мужчины неважно, что у него и как, и они принимают решение вместе кое-как жить или женщина берет на себя финансовую нагрузку.
    Поэтому мне импонирует западный подход, когда лет до 28-30 ты учишься, работаешь, намечаешь свой дищненный путь, становишься зрелым, и лишь потом начинаешь устраивать свою личную жизнь.
    .
    Alexa_Alexa, я говорила об этой категоричности. Одно дело, когда ты в поиске партнера и не складывается. А совсем другое дело жить с установкой: если у меня не будет того-то, того-то (далее следует списочек), семью создавать не следует. А из моего опыта, даже если ты активно гребешь лапками, о материальной стабильности можно говорить после 30 лет...(ну за редким исключением).

    Исходя из средней продолжительности жизни, в случае 32(ты сам)+ 32(твой ребенок)=64 года, будет шанс только поздороваться с внуком...
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #342
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если цель именно увидеть внуков - это другой вопрос. Но, очевидно, имея эту цель в голове, человек будет стараться как можно раньше завести детей и программировать их на ранее материнство/отцовство тоже. Ну, тоже возможная программа действий - просто, не все мечтают именно об этом (особенно о внуках).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #343
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, чего-то вы рано помирать-то собрались. 64 года - это же еще даже не старость....
    Начали за здравие, а пришли к упокою... Ну-ка, оптимистичнее настрой!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #344

    По умолчанию

    сколько людей - столько и мнений,,,а сколько жизненых ситуаций!!( и того больше),,рада за тех, кому повезло и хочется, чтобы повезло и сотальным найти не просто партнера,( хотя для некоторых это тоже проблема!) а надежного партнера ( под надежным понимается не только тип, у которго не маслянеют глазки от каждой женской особи, но и тот, который сможет взять на себя хотя бы половину финансовой стороны жизни!)
    так что всем счастливого жизненного плвания!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #345
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Чего-то все уцепились за финансовую состоятельность и никто не заметил, что это только один из... факторов, а не единственный.
    Так никто и не говорил об этом факторе, как о единственном, там далее по списку, как говорится Просто если этот единственнвй фактор отсутствует, то и дальше затык (цитаты приводила выше про неинтерес и не всприятие такого мужчины, какими бы прекрасными другими качествами бы он ни обдладал, то ест нет первого, по умолчанию нет и второго и третьего и десятого)

    Aniksy, извини, если ты приняла это очень лично или, не дай бог, как нападки Просто так получилось, что немного на твоем примере мы разложили Но точек зрения много. Да, и кто-то, может, что-то и для себя подчерпнет из дискуссии, всякое бывает. И про другие качества мужчин лично я прекрасно тебя услышала, что финансы это далеко не единственное требование, а только одно из и список еще есть.

    Я еще раз повторюсь и подыитожу то, о чем я, может, не так четко говорила во всех своих сообщениях выше.

    Когда говорят о равенство партнеров, то часто деньги выходят на первый план у многих, но на самом деле речь идет просто о субъективном равенстве, то есть когда каждую сторону устраивает вклад, который может быть совсем далеко и не финансовый, а какой угодно. Самое главное надо понять, что именно для тебя важно, а что не очень и найти человека с которым тебе душевно, морально, психологически комфортно.
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.08.2011 в 13:43.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #346
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Да, что-то мне правда стало сложно выражать свои мысли. Надо тернироваться!
    Девчоки, спасибо за ваши мнения.
    Да, действительно, я говорила изначально о мужинах, которые ни к чему не стремятся и им хорошо с тем, что они имеют. В этом случае такие отношения - пытка для обоих, потому что женщине может показаться, что "ради нее/ради их оношений" он начнет к чему-то стремиться, и тогда раочарование неминуемо, потому что у мужчины возникнет вполне логичный вопрос "А ты не видела, кто я, когда начинала со мной встречаться".
    В остальном, конечно, есть многие люди с амбициями и стремлениями.
    Ромашка, спасибо, не ожидала, что ты помншь мои "приключения"
    Я не говорю, что мои слова - истина; но на данный момент мой опыт показал, что говорить люди могут многое (не только о финансах, а в принципе о тех или иных целях в жизни), а вот делать...Поэтому у меня сейчас период "а ты покажи"
    Когда я была замужем, мы были студентами, так что денег не было и это не было проблемой, мы вместе хотели строить будущее... Я поэтому и писала, что когда совем юный и встречаешь людей еще без "напыления", которое на тебя наносит твой личный быт, независимость, работа, мне кажется легче строить отношения, где ты наинаешь с нуля, но зато с большми чувствами.

    По поводу подхода о женитьбе после 30... ну по моим наблюдениям, это все же и поиск партнера, о котором говорила Алекса, и к "случайным беременностям" они относятся осторожнее, как мужчины, так и женщины, поэтому в паре принято обсуждать как раз вот это "ты уж не беременней". Жентся раньше, но здесь, в остновном, это брак с иностранкой. Брак между людьм одной национальности, по статистике, все же в районе 30, плюс-минус.
    Это, конечно, из другой оперы, но мне моя приятельнца-киприотка сказала как-то, что они от славянок научились замуж выходить, если очень хочется ))) Вот я сидела тогда и думала, это комплимент или нет )))
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #347
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Aniksy, да я и не запоминала особо , просто всю тему залпом прочитала. Трудно не вспомнить то, что прочитала полчаса назад.
    Мне кажется, что действительно экран монитора не всегда отражает те мысли, которые хочется передать. Вот если бы в живой беседе, да с бокалом вина...
    Тебе, Aniksy, искренне желаю найти любимого человека. Ты интересная, вдумчивая, ранимая девушка. И как мне показалась, очень хочешь любви и ласки.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #348
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Рай в шалаше в наше время, наверное возможен где-то на далеких теплых островах и то только вдвоем.
    Наличие детей уже требует определенных вложений, конечно не только финансовых...
    Перечитала все последние сообщения и хочу добавить только одно - девушки в поисках, ищите и проверяйте найденное со всех возможных сторон, явно или нет - не столь важно. Если есть сомнения можно и в горы потащить, как в известной песне. Хотя совместная жизнь она иногда и покруче гор оказывается. Я это все к чему, а к тому что лучше поздно, чем через 16 лет брака в ужасе понять, что ты сделала со своей жизнью, и что поменять что либо в ней практически невозможно... Живя столько лет с девизом Скарлетт О"Хара - я подумаю об этом завтра( ну или с девизом страуса, кому как больше нравится) - абсолютно не прокатывает. Проблемы не уходят, а только усугубляются, так что лучше сразу от них избавлятся, не завтра, а сегодня и сейчас ,и лучше до слов "я согласна".
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  9. #349
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Оно то все так, но что значит "прежде чем сказать да"? Ты говоришь это "да" в первую очередь себе, ища в браке союзника, единомышленика, крепкое плечо и Бог еще знает что, т.к. каждый ищет свое. А потом вдруг "он мне не дал развиться..." или "в этом браке я потеряла себя..." и т.д. Всегда легче обвинить во всем партнера, чем себя - умную, красивую и перспективную, но "если бы не этот брак"... Ага, это не та отговорка - лень, иллюзия каменной стены, которую мы сами рисуем, чтобы оправдать эту лень, возможность спокойно расслабиться за надежной спиной, чтобы не работать как тяговая лошадь на кв. и машины, а потом же и обвинить эту спину во всех смертных грехах. А дети, что дети - они частично стимулируют, но надо правильно расставлять свои же приоритеты - хочешь ути-пути - не пропустить ни шажка и не словечка - твой выбор и это правильно, хочешь заработать денег и делать карьерный скачок - оплати няню и многое другое сама - тоже правильно и этим тоже можно гордиться. Кому чего надобно, как говорится, но потом не надо искать крайних, если сама же неправильно эти приоритеты расставила. А брак? При чем тут он? Есть он или нет, но твоя жизнь - это твоя жизнь, и протекать успешно она может и в нем, и без него.
    77,9 --------------------62

  10. #350
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Natalia9,
    Целиком и полностью согласна с тобой, но это абсолютно не мой случай, т.к. тягловая лошадь, каменная стена и что там еще есть, это не он, а я. Я работаю с утра и до поздней ночи, я готовлю, я убираю, я в магазин, я чиню то , что ломается... и список можно продолжать до бесконечности. А он как раз самореализацией и занимается - тренинги, семинары и т.д. и т.п. Мы живем на то что я зарабатываю, он на любой работе держится от силы 3 месяца, а потом, вот никто его умника не понимает, и не ценит, уйду, пусть им будет хуже. Последние 3 месяца были 6 лет назад...
    Я для него была готова и на это, я защищала от всех, говорила пускай учится, вот потом он всем еще покажет. Но он не торопится, ему и так комфортно. И снова, это все я могла бы терпеть, если бы не его отношение ко мне, но об этом писать тяжело, слишком больно.
    Поэтому я говорю, смотрите кто он и что он до того, а не после, а то вместо друга и единомышленника получите тирана и рабовладельца. И да, я этого не увидела, может по молодости, а может от слишком большой любви.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •